Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим

Девочки, Вере уже 3,5 месяца, а режима нету вовсе. Т.е. она ест, как проснется утром... в 7 или в 8 ,или между этими часами. Птом - через каждые 3 часа. Днем она спит, может на балконе проспать часа три - я не бужу обычно. А может и 40 минут - не знаю ,от чего это зависит. оследнее кормление - с 12 до полпервого ночи. Так и живем.
Это очень плохо? А то массажистка приходит - спрашивает про режим, врач приходит - спрашивает про режим. Мне уже неудобно им всем говорить, что не известно ,сколько мы спим днем и когда.
У кого как это происходит?
10.04.2006 12:20:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anet
Шли бы они лесом, со своим режимом, у нас тоже самое, и мне по фиг, мой может поесть и через 3- 3,5, 4 часа как вздумается проснуться или пожелать поесть. 10.04.2006 16:47:56, Anet
Ой, а я до сих пор живу без режима - уже 31 год : )) 10.04.2006 15:36:46, panna
Вам уже не актуально 10.04.2006 15:47:37, Настасия
Buzuka (5)
Ну, если я скажу, что нам 5,5 и все один в один как ты написала, это тебя утешит??? С прогулками на улице начали выходить вроде на режим, но заболели и все понеслось к чертикам(((( Короче опять его нет! Но будет, я верю в это, чего и тебе желаю))) 10.04.2006 14:28:22, Buzuka (5)
Eskimoska
У нас режим соблюдается только на еду и вечером на купание-кормление-сон... ( т.е. стараемся все это делать каждый день в одно и то же время...))днем мы спим, как попало, гуляем тоже, в принципе, как попало... но 2 раза в день...)))) 10.04.2006 15:20:15, Eskimoska
Утешила, спасибо. 10.04.2006 14:36:49, Настасия
У нас тоже режима особого не было до 3-3,5 месяцев.Я с ужасом думала как на работу буду выходить если малышка спать ложится в 1-2 ночи, а к 4 месяцем как то уснула в 23,00 так и проспала до 9 утра. Так и стараемся ее спать укладывать к 10-10,30 вечера. А если в 21,00 уснет то уже в 6-6,30 просыпается.А так в 22-22,30 укладываем и до 7.30-8,00 спит и всем хорошо и удобно)))). Так что не переживайте. 10.04.2006 14:18:57, _Koroleva
У нас тож нет режима, жалко конечно, так как когда он етсь все таки удобнее плмнировать день. У меня и сташий безрежимный был, пока на Гв был, потом как-то получилось но с большим трудном, ни на 10 минут ничего нельзя было сдвигать, а то весь режим насмарку. А сейчас пыталась у Лизы выработать режим, ничего не вышло из этой затеии, так и растем как трава, что хотим то и делаем, ладно главное дите весело и спокойно) 10.04.2006 13:54:55, Гремлин
Astra с дочкой
И не заморачивайтесь!!! Со временем ребёнок сам себе установит режим. А пока - пусть живёт в своё удовольствие:))
У нас режим стал вырисовываться месяцам к 6. Сейчас нам 8 - установился ночной режим и примерный дневной.
Однако, отступления и сейчас, иногда случаются (например, обычно ложится в 21.30-22.00. Вчера легла в 23.00).
10.04.2006 13:32:10, Astra с дочкой
Luy
У нас нет режима. раньше хоть время засыпания было одно и то же, теперь и этого нет. Не парьтесь, режим будет когда будет порядок во всех кормлениях и один дненой сон... так мне кажется. А пока пусть живет в свое удовольствие ребенок :) Хотя маме неудобно бывает :( 10.04.2006 13:25:21, Luy
fimka и Сончик-пончик (полгода)
у нас в сне тоже нет никакого режима:) Только интервалы между едой примерно одинаковые. А так спит от 30 минут до 3 часов (но это только на балконе бывает).
Так что мне кажется это абсолютно нормально.
10.04.2006 13:11:53, fimka и Сончик-пончик (полгода)
Я кормлю по требованию, а спим 2 раза днем по 2 часа. Потихоньку устанавливается режим прикорма.
Зависит от того, насколько вы сами хотите, чтобы режим был.
10.04.2006 13:09:21, Юл'чик
Настенька
ну у вас хоть начало и конец дня плюс-минус по режиму:) У нас вообще как захочет левая пятка:) Правда мы младше на полтора месяца:)
А про спрашивают - я сама записи веду и няню заставляю - когда ели, спали, какали. И самой иногда интересно статистику поведения посмотреть и врачам если что есть что показать:)
10.04.2006 12:47:08, Настенька
У нас режим до сих пор - понятие относительное. То есть, режим есть только в промежутках между снами, сейчас во 3,5 - 4 часа, и более-менее во времени подъема с утра. Днем спит - как повезет, от 40 минут до 2-х часов. Кушает в первый раз в зависимости от того, когда в последний раз ночью кушал - бывает, сразу после подъема, бывает - часа через 2. потом каждые 4 часа.
То есть, промежутки мы выдерживаем, а вот привязки точной к часам у нас нет
10.04.2006 12:40:30, Большая медведица
У нас до сих пор режим тока с едой. Со сном не всегда. Дневные сны смещаются постоянно, и по продолжительности тоже, то час, то 2, то 1,5.Но с нас режима никто и не требует, живем как живем.:))) 10.04.2006 12:26:53, доберМАМ (1,2)
Astra с дочкой
Во, это хорошо сказали "живём как живём":) 10.04.2006 13:34:01, Astra с дочкой
Люськин
и у нас так:) 10.04.2006 12:56:30, Люськин

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!