Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Меню?

Озаботилась я тут... опять прибавки нету... никакой... Да две недели - 40 грамм...
Вот думаю чем еще детку кормить. Итак наше меню:
1. 7-8 утра - грудь - сколько съест
2. 10-11 - творожок Агуша - 100 грамм
3. 13-14 - обед ( пюре или суп-пюре из картошки,цветной капусты, кабачков или патисонов, иногда с добавдением шпината или брюссельской капусты) + мясо (индюшка, редко говядина) - кол-во примерно 250-270 грамм
4. 17-18 - полдник фрукты баночные (или просто пюре фруктовое или фруктовое с печеньем или зерновой кашей - Хипп)
5. 20-21 - ужин каша (гречка или овсянка) на воде, иногда с добавлением смеси или фруктового пюре - примерно 230-240 грамм
6. 23-01 - грудь
Все что написано выше, деть сжирает достаточно быстро и охотно. Стул 2-3 раза в день, нормальный.
но НЕ прибавляем блин... чего еще добавить в рацион а?
10.04.2006 11:48:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я бы оставила как есть вы и так много всего едите)) скорее из-за шустрости вашей такие прибавки)) у нас вот наоборот за прошлый месяц 650 гр (из прикорма только 1 раз в день овощи 60-70 гр были остальное грудь фрукты оч мало) но мы неповоротливые не ползаем. сейчас вот каши начали и фруктов побольше стали есть но все равно далеко не в ваших количествах - овощи максимум 100-120 гр, каша гр 50, фрукты гр 70 и опять вес попер)) 10.04.2006 16:04:19, Мaруся и Ксюня
sonnette
я бы давала кашу 2 раза в день. на завтрак и на ужин. а на обед - овощи и мясо. кашу я даю с фруктами и творожком (кстати,не много вы его едите?). а смесь даю на ночь, потому что дите на пьет кефир. хоть убей( В вашем случае - это грудь. 10.04.2006 12:36:28, sonnette
КошМарочка
а вы каши какие едите? 10.04.2006 12:41:38, КошМарочка
sonnette
Хайнц и Нестле. Начинали с БебиСиттера, в нем нет добавок. Сейчас она не ест несладкое(( 10.04.2006 13:35:34, sonnette
CHuCHundra
вот ведь... съедаете раза в два больше нас... а мы всё прибавляем и прибавляем... откуда???? так вес прет... 10.04.2006 12:35:22, CHuCHundra
Astra с дочкой
Может, раньше слабо прибавляли? - теперь наверстывет 10.04.2006 13:40:17, Astra с дочкой
Мар, мы тож не прибавляем почти. за прошлый месяц - 100 грамм, за этот, подозреваю, и того меньше. Я (и врач) это объясняю повышенной шилопопстью, не может деть, столько двигающийся, по-прежнему прибавлять по килограмму в месяц.
Так что, имхо, нормально у вас все!
В рацион можно добавить кефир и желток, уже можно в этом возрасте, но вряд ли они сильно на прибавки повлтяют:)
10.04.2006 12:30:27, Большая медведица
КошМарочка
вот я тоже на шилопопость сваливаю... но вообще не сидит на месте... так что если не спит, то носиться по квартире с дикой скоростью 10.04.2006 12:41:22, КошМарочка
вот-вот, аналогичная катастрофа! 10.04.2006 12:45:23, Большая медведица
Веста (Тимоша и Стася)
у нас такой же рацион, и тож мало прибавляет. участковый доктор говорит, такая конституция у ребенка. а частный педиатр советует элькар пить для прибавки в весе. 10.04.2006 11:57:21, Веста (Тимоша и Стася)
Дикая мамка (ex Элайда)
А вы кому больше склонны верить? Я бы скорее поверила тому доктору, который про конституцию такую глаголет и, следовательно, умнее природы себя не считает. Если ребенок бодр, весел и голодающим не выглядит, то зачем трогать и форсировать, подгоняя под какой-то пресловутый стандарт? Щас всё мясо и птица гормонами накачаны для прибавки массы - по самое не могу. Теперь уже и за детей взялись в том же духе? 10.04.2006 12:11:19, Дикая мамка (ex Элайда)
Веста (Тимоша и Стася)
я тоже склоняюсь к тому, что у меня девочка имеет такую конституцию:) у меня и старший ребенок тож такой. они в папу:) глядя на Стасю, не скажешь, что она изможденная и несчастная. она такая какая есть:) 10.04.2006 12:23:39, Веста (Тимоша и Стася)
КошМарочка
у нас такая же картинка... Деть активен, явно не голодный (т.е. спокойно живет до след кормления), при этом есть перевязочки ... короче все ОК кроме прибавки 10.04.2006 12:29:18, КошМарочка
Веста (Тимоша и Стася)
может нам тогда расслабиться:) 10.04.2006 13:04:04, Веста (Тимоша и Стася)
офф немного - нам врач не разреашет 100 грамм творога, нагрузка большая на организм (то ли на почки, то ли на печень).. хотя моя творог не ест вообще :( 10.04.2006 11:50:23, Dragonfly
КошМарочка
наш разрешил... велел начинать с 50-ти, а потом дайти до 100...
нам зато фрукты не разрешают есть больше 70 грамм. Но мы не слушаемся...
10.04.2006 12:28:06, КошМарочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!