Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

про комбайны...

Раз уж зашла в последние время тема о кухонной утвари- посоветуйте плиз какой кухонный робот лучше приобрести - чтоб удобно было потом детке вкуснотень готовить? :)
Хотели приобрести что нибудь с миксером,блендером(в т.ч. и для напитков), резкой ..ну и всем чем ещё только можно :)Какой посоветуете? Что вапще из мировых марок на кухне лучше уживаеться?
Всем ответившим заранее спасибо.
09.04.2006 12:12:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Блендер браун способен на все:) 09.04.2006 23:54:34, умничка
Мама слонёнка
а им мясо можно в фарш смолоть? типа для котлеток :)
мне просто чё то кажеться что он маленький какой то...
до этого был маленький блендер дешёвенький(сдох гад) вот оч неудобен был именно размером :(
а к брауну стаканчик прилагаеться?
10.04.2006 00:37:48, Мама слонёнка
Luy
в паштет можно :) То есть, мясо не колбасками будет, а рубленное. стакан прилагается :) 10.04.2006 10:02:03, Luy
Люськин
там куча вариантов с насадками,от этого стоимость зависит.В фарш-нет,рубленое оно...мясо будет. 10.04.2006 00:41:28, Люськин
Мне хватает отдельно блендера Браун 600Вт (он считается полупрофессиональный, т.к. там 3 устройства и он мощный очень) + отдельно миксер с подставкой Бош 400Вт. Использую оба каждый день, комбайн бы наверное стоял наполовину мертвым грузом 09.04.2006 15:48:37, Индигомама
Luy
забавно, но у нас с тобой техника одинаковая :))) Миксер у меня тоже Бош 400 ватт, блендер Браун. Холодильник у вас не Шарп? ;))) 09.04.2006 15:55:54, Luy
Люськин
гыыы:)))и у меня миксер-Бош,блендер-Браун:))),но холодильник не Шарп:))Комбайна пока нет,был какойто отправила на дачу,много места занимал,у свекрови Мулинекс-она очень довольна:) 09.04.2006 16:14:11, Люськин
Luy
безобразие. Купить Шарп немедленно :))) микроволновку тоже Шарп, плиту Баукнехт, стиралку электролюкс - шагом марш!!!! Хотя нет, стиралку не бери - гадость, менять собираемся :) Да, забыла - тостер - тефаль!!! :))) 09.04.2006 16:16:55, Luy
Да, тостер, которым мы уже лет 5 не пользуемся, у меня таки тоже Тефаль ;) Микроволновка Самсунг, плита Ардо, а стиралка Аристон Маргарита 2000, уже много лет и вроде ТТТЧНС 09.04.2006 16:26:04, Индигомама
Люськин
гыгыггыгы:)я свою стиралку ни на что не променяю!:)))Simens Wash&Dry:))не представляю что бы без неё делала,у нас сушить белье негде. 09.04.2006 16:22:17, Люськин
Luy
вот моя следующая стиралка точно будет... или Сименс или Бош. Хотя скорее Бош, наверное :) 09.04.2006 16:49:03, Luy
Люськин
гыыы...А я как раз на Элекролюкс смотрела,если эта сдохнет:)) 09.04.2006 16:57:26, Люськин
Luy
У нас электролюкс узкий. С верхней загрузкой, потому что на технический балкон другая не встает машина. Не очень она мне. Может, большие с фронтальной загрузкой получше будут. Да и когда покупали эту, глупость сделали, не обратили внимания, что таймера нет. А он бывает нужен. 09.04.2006 17:01:14, Luy
Люськин
спасибо,учту:))))) 09.04.2006 17:31:40, Люськин
Нет, вот холодильник у нас старинный Стинол ;) Еще имеется в наличии хлебопечка LG (у вас там популярно иметь Morphy Richards, насколько я знаю ;) и пароварка Тефаль, но я ее никак освоить не могу, 6 мес лежит запакованная ;) 09.04.2006 16:01:39, Индигомама
Половинка
А вот говорят, что в пароварке даже брокколи вкусная :))). 09.04.2006 19:50:36, Половинка
Люськин
она даже когда вареная вкусная:)если только не заморозка:) 10.04.2006 00:09:37, Люськин
Luy
Пароварки нет, есть кастрюля-медленноварка - тоже не освоенная :)
Хлебопечка таки да, Морфи ричардс. Это не то чтобы от популярности, просто других нет. Ни LG, ни Панасоников не продают здесь.
09.04.2006 16:03:45, Luy
Кстати, иметь МР не так и ужасно ;) Даже совсем наоборот. Это самая популярная фирма в Англии, например. У меня книга есть английская, оч. известная по выпечке в хлебопечке, так там все рецепты на МР и рассчитаны 09.04.2006 16:06:25, Индигомама
Luy
так мне и не ужасно :) У нас много их "мелочи" - хлебопечка, чайник, эта самая медленноварка... еще что-то наверняка есть, я уж не упомню :) она просто не такая навороченная, как Панасоник, скажем (судя по описаниям), но работает отлично. 09.04.2006 16:12:09, Luy
Луговая (37-38)
если есть куда поставить, то лучше по моему не найти! пользуюсь постоянно..все оч. удобно.. за счет скоса в дизайне не смотрится громоздко (к слову у мя кухня 8,5 - вписывается идеально!)
09.04.2006 15:06:00, Луговая (37-38)
Vyka
У родителей Браун-но мне он не понра-просто "не пошел", у меня Филипс Кучина уже года 4-я довольна, импользю для всего практически, а у подруги Мулинекс-но отзывов не знаю. 09.04.2006 14:25:48, Vyka
Luy
у меня комбайн, использую оооочень редко. в последнее время пришла к выводу, что мне удобнее по отдельности - блендер, миксер, кофемолка и.д. мощные, места немного занимают, мыть почти ничего не надо... с комбайном же - собери-разбери, мыть массу частей... 09.04.2006 12:21:10, Luy
абсолютно согласна. У меня еще хлебопечка востребована только для замеса 09.04.2006 15:49:23, Индигомама
Luy
и у меня хлебопечка ;) замес теста в ней супер. Но хлеб я тоже в ней пеку, хотя не весь :))) 09.04.2006 15:54:26, Luy
Я сейчас в ней практически не пеку, в духовке ИМХО получается намного приятнее. Но, в принципе, есть пару рецептов, которые и в ней выходят нормально. А по хлебопечению в Израиле есть прекрасный сайт Полины Карасик вроде бы. Это святая женщина - там столько полезной информации ;) 09.04.2006 16:04:10, Индигомама
Luy
Этот сайт я знаю :)
с Полей когда-то на одном из сайтов общались, потом обе ушли оттуда благополучно.

У меня и в хлебопечке выходит хорошо. Хотя, конечно, смотря что. От рецепта сильно зависит. И от погоды на улице :))) Когда у нас зима, холодно (отопления-то нет), так без печки хлеб очень долго подниматься будет. Я, конечно, понимаю, что чем дольше поднимается, тем вкуснее, но ждать иногда нет возможности - очень кушать хочется :)))
09.04.2006 16:14:42, Luy
Я сейчас ради теста отопление держу ;) Хотя, впрочем, есть еще манёвр - включить духовку, все равно, газовую или электро, разогреть ее и выключить. Поставить хлеб в нее подниматься, потом включить обратно и печь. С газовой нужно подержать ее буквально 1 мин, а с электро я уже не помню, но тоже есть режим. Я кстати когда-то на кукинге.ру участвовала в хлебопечном форуме, с Полиной лично не пересекалась, но с этим дядей, который на ее сайте, vik как-то там, очень даже активно ;) А потом ушла оттуда, т.к. там было скучно ;) И 3 года ничего не пекла. 09.04.2006 16:24:33, Индигомама
Luy
и я с кукинга ушлаааааа, так как там стало... в общем, грустно :)

Я тож иногда в духовке тесто "выгоняю", но мне так не очень нравится. даже и не знаю почему.
09.04.2006 16:50:52, Luy
ОФФ! Не в службу, а в дружбу, дай мне пожалуйста рецепт нормальной правильной сладкой и несладкой халы. Хотя мы и не они, но халу очень хочется научиться печь ;) 09.04.2006 16:30:03, Индигомама
Luy
Да пожалста :) Я, правда, халу пеку по одному и тому же рецепту всегда, мне нравится. она такая... чуть сладковатая. Если добавить больше сахара, будет сладкая. Рецепт утянула в каком-то нашем журнале, кажется... или книге? Он проверен - хорош. Но могу дать и исключительно местных рецептов, пока не опробованных, если хочешь. пока даю проверенный :))

Субботняя хала
3/4 стакана теплого молока (или воды)
1 чайная ложка лимонного сока
2 ст. ложки саxара
1,5 ч. ложки соли
2 ст. ложки с горкой мягкого сливочного масла
1 яйцо
3 и 1/8 ст муки
1 ст. ложка (без верxа) суxиx дрожжей.

Желток, мак

Замесить тесто (я в хлебопечке), если руками, то оставить на полтора часа в теплом месте. За это время 1-2 раза обмять его.
Разделить тесто на три части, скатать жгуты, сплести косу, положить на противень, накрыть пленкой или полотенцем и оставить подниматься на 30 минут.
Нагреть духовку до 190 градусов, смазать халу смесью желтка и воды, посыпать маком (можно кунжутом, но для меня хала почему-то всегда с маком вкуснее)). Выпекать около 25 минут. Достать, прикрыть полотенцем.
Все.
09.04.2006 16:59:01, Luy
Спасибо!!!! 09.04.2006 17:05:36, Индигомама
Luy
на здоровье :) 09.04.2006 17:28:18, Luy
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я тыщу лет назад покупала. Еще до рождения старшего. Мулинекс. До сих пор пользуюсь. Для меня оч.удобно оказалось, что там в комплекте есть мини-мельница и в ней можно делать пюре деткам любой консистенции. Даже самой нежной. Делала и старшему и младшей. Но сейчас наверное рынок изменился и появилось много нового. 09.04.2006 12:17:41, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!