Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К тем у кого есть детская комната

Ситация следующая: Подруга беременная, делают ремонт, запланирована отдельно детская комната, родительская спальня и т.д. В детской будет стандартный набор мебели: шкаф, комод-пеленальный стол, дет. кроватка и т.п.+ спальное место для мамы на всяк пожарный. Но сейчас возник вопрос - а как же папа??? Получается в первое время он будет в спальне жить, а если и дальше ребеночек будет беспокойный какой есть выход? Детская расположена от спальни через комнату, т.е. особо не набегаешься. А если дет. кроватку пока поставить в спальню, то получается, что все вещи дитятки и т.д. все равно будут в детской. Интересно, а как у вас это решается.
07.04.2006 17:42:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
У нас люлька детская в спальне (правда спит ночью все равно с нами в кровати), а все остальное - в детской. Проблемы не вижу :) 09.04.2006 00:37:13, Natas
КошМарочка
у нас так...
На даче у мелкого с рождения была своя комната, но спал он у нас в комнате в своей кроватке... Все его вещи были в его комнате.
В городе была одна комната у нас, так что без шансов. Сейчас после переезда на новую квартиру детку отселили в его комнату. Плохо спал лишь первую ночь. Для страховки включена радионяня. НО детка почти с рождения по ночам просто спит.
08.04.2006 16:44:09, КошМарочка
У нас ребенок живет в отдельной комнате с рождения и это очень даже хорошо. Она во сне может кряхтеть, ворочится, если бы я рядом спала, то всю ночь к ней бы прислушивалась. А это она спит отдельно, если проснется может полежать и опять уснуть. Я даже с вечера могу ее в кровать положить, свет выключить и уйти - иногда срабатывает и она сама засыпает. 08.04.2006 11:42:28, Сонатка и Катюня (5)
Ienna
У нас пока без вариантов: встроем в одной комнате обитаем. 07.04.2006 22:10:12, Ienna
sonnette
пока малышня совсем мелкая (типа первые пол-года или больше) все равно будет спать с мамой, особенно если ГВ. А папа пока будет тусовать один(( особенно если ему будильник ставить(( а потом - радионяня форева! и в свою комнату)) эт когда деть уже всю ночь будет спать. 07.04.2006 21:36:31, sonnette
Ласка М и Яночка-енотик (уже год)
Сначала Яна спала в нашей комнате, на нашей кровати, все остальные вещи были в детской. И детская кроватка тоже, так что днем она спала там. Сейчас мы ее полностью переселили туда, т.е. ночью она спит там. Но у нас это соседняя комната, так что если что, мы подходим, смотрим, водичку даем и тд.
Я никогда не оставалась в детской спать, если что, беру Яну к себе (например, когда она болела).
07.04.2006 20:18:09, Ласка М и Яночка-енотик (уже год)
Luy
Пока кроватку детскую поставили в нашей спальне. В детскую будем отселять после полугода. Может и позже выйдет - как получится. Я не хотела далеко бегать кормить - раз. С мужем у нас договор - памперсы меняет он, а первое время малявка наша ночью как раз и любила, пардон, какать, так что бегать бы пришлось вдвоем - два. Ну а три - я как-то прочла, что СВДС чаще бывает у детей, которые спят в отдельной комнате. Это тоже сыграло роль. Да, а вообще-то доча до полутора месяцев вообще в своей кроватке спать отказывалась - только с нами :) 07.04.2006 19:36:25, Luy
У нас по-разному. Т.к. у нас 2 этажа, то папа иногда спит на втором, иногда в кабинете, иногда в спальне, где есть огромная кровать и сплю я, а еще стоит кроватка младшего. Если надо, то папа спит в детской со старшим, там из-под Дасиной кровати выдвигается матрас для таких вот случаев. У меня как раз детская расположена от спальни через гостиную и коридор, это далеко и бегать тяжело. Когда я отселю мелкого в детскую к Дасе, то первое время буду там спать сама на матрасике этом. 07.04.2006 18:52:16, Индигомама
червячок
Ребенок спит в своей комнате, а папа и я, в остальных двух, и меняемся местами каждую ночь, в зависимости от того, кто с ребенком дежурит сегодня. 07.04.2006 18:49:30, червячок
у нас детская Темки пока пустая - дожидается его. Думаю, около года начнем мебель туда ставить для игр, а потом постепенно и совсем переселим.
Но можно и по-другому, одни наши знакомые с рождения ребегка в отдельной комнате, не смежной со спальней, держали - и ночью тоже.
07.04.2006 18:40:53, panna
Сима Полосатая
у нас именно так и есть:)"В детской будет стандартный набор мебели: шкаф, комод-пеленальный стол, дет. кроватка и т.п.+ спальное место для мамы на всяк пожарный" но спальня ближе к детской - практически смежные двери. С самого начала я спала с сыном (на тахте) в его комнате, а к мужу приходила в гости:) - первые 3 месяца. потом сын стал спать практически всю ночь и я всё чаще оставалась у мужа:). Теперь спим в спальне, а сын (спит в своей комнате в своей кроватке), если проснётся ночью-под утро, приходит к нам под бочок или я к нему. Так проще - самой отселяться потом от ребёнка, чем его выселять из родительской спальни 07.04.2006 18:38:40, Сима Полосатая
Мне не приходит в голову поставить кровать новорожденного ребенка вдали от нашей спальни:) Поэтому располагаем около своей кровати, когда созреет (годам к двум) - будет спать в отдельной комнате. Или если заметим, что мы ему мешаем спать - тогда раньше. Со вторым такое может быть, первому не мешали. 07.04.2006 18:32:08, Арс Вивенди
Несмотря на наличие отдельной детской комнаты до 2,5 лет дочка спала с нами в спальне в одной кровати. Вещи ее хранились в детской. 07.04.2006 18:18:50, foster
червячок
Боже, ты что здесь делаешь?))))) 07.04.2006 18:47:47, червячок
Сара Барабу
в детской дети спали днем, играли, пеленались, укладывались на ночь. Все вещи детские тоже в детской жили. старший с полугода спал отдельно в комнате (а до полугода у него детской не было).

мелкий через 2-3 часа после укладывания перебирался ко мне под бок и спал до утра.
07.04.2006 18:08:34, Сара Барабу
На ночь можно брать ребенка в свою кровать. Особенно удобно при ГВ. На СВ дети часто рано отказываются от ночных кормлений. ТОгда уже можно укладывать в детской и ставить на ночь радионяню. 07.04.2006 17:47:01, Евa
Никакой радионяни не надо ;) Я очень хорошо все слышу, только бегать далеко - зигзагом метров 15 наберется;) Не слышно разве что дыхания, но малейшее шевеление меня поднимает как нараз 07.04.2006 18:54:28, Индигомама

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!