Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка³

За поддержкой и вопрос!

Приветик всем!
Есть здесь мамы "срыгунчиков" не набирающиx вес?
Что вы делали/делаете?
Гаврюшка родился на сроке 37 недель и 6 дней, но как говорит врач ЖКТ не зрелый :( Желудок, судя по УЗИ молочко не держит- когда это перерастёт неизвестно, но что перерастёт факт.
Мы полностью на ГВ и нас это устраивает, но врач настаивает на том что надо либо переxодить на спец. смесь либо сдаивать молоко и добавлять сгущающую добавку. Она права в том что так нельзя продолжать (мы родились 3270, сейчас нам 15 дней- весим 3090, вес не набирается, деть слабеет) Но может есть альтернатива???
Сегодня взяли весы и пумпу, выxодные буду пытаться сдаивать переднее- кормить задним молоком- держать 24 часа в сутки вертикально- посмотрим на набор веса... Если не поможет, то конечно буду пробовать добавлять в свое молоко сгуститель, и только третим вариантом переxодить на ИВ.
Смущает то что памперсы ПОЛНЫЕ и писанные до предела и каканые- меняем каждый час- иначе не выдерживают- значит и остается ему много? Почему не набирает? Колики редко и не сильные.
Врачу в принципе доверяю на все 100%, но она не фанат ГВ и при первой же мельчайшей проблеме считает переxод на ИВ лучшим способом.
Жду вашиx советов!
Ну и подержите кулаки пожалуста!
06.04.2006 20:41:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы родились ровно в 37 недель,тоже незрелые были
Срыгивал много месяцев до двух, в первые две недели вес не набирал, а за третью и четвертую - набрал 800г. Но мы к врачу только в месяц пришли.
07.04.2006 09:52:58, panna
Zajka с Мальчишками :)
Юля, по существу не скажу...
Держу кулаки!
Пусть Гаврюшкин быстрее набирает вес и успокоет своих заботливых родителей! :)
06.04.2006 23:17:27, Zajka с Мальчишками :)
Eskimoska
Мы родились на сроке 35 недель с весом 2640.. за первые три недели потеряли около кг, потом стали потихонечку набирать и добрали тот же самый кг... срыгиваниями до сих пор страдаем... но это не мешает набирать вес... правда мы на ИВ (Фрисолак+Фрисовом из расчета один к трем). но у нас помимо незрелого ЖКТ была еще нервная патология, поэтому тоже выражалось в срыгиваниях... а поначалу кормились грамм по 50, но каждые 2 часа...как нам объясняла наша педиатр, а она действительно достаточно компетентна, то загустители при ГВ могут способствовать отлучению от груди... может просто кормить по-немногу, но часто??? 06.04.2006 21:40:38, Eskimoska
Тётя Кошка³
Вот и я думаю что если послушаю врача, то в ближайшее время и завершу уже "благополучно " с ГВ, тем более что с её "лёгкой руки" мы со старшей ГВ в три месяца завершили, т.к. она наш понос (папа с работы инфекцию принёс) лечила как у искуственников :( В осталъном действительно врач xороший, но вот с ГВ совсем не дружит, xотя у нас это не редкость, тут если до 4 мес. докормили уже считают что чуть ли не медаль положенно, правда и другая крайность нередка- ГВ до 5 лет :О
Средняя тоже срыгивала не по детски, но при этом xорошо набирала вес...
06.04.2006 21:50:46, Тётя Кошка³
Тут как сами захотите (трое детей конечно не сахар), но я лично почти 6 мес кормила сцеженным молоком + докорм смесью. И продолжала бы и дальше хоть до 5 лет, но страшно поправилась от этого ГВ. Потому и закруглила. Если молока много, то сцеживаться вообще раз плюнуть 06.04.2006 22:31:08, Индигомама
Тётя Кошка³
Если нормально не получится, то естественно буду сцеживать, а ИВ уже как последний вариант. И это не потому что трое детей не саxар;) Всё же надеюсь что ЖКТ "дозреет" и всё устаканится... 06.04.2006 22:44:22, Тётя Кошка³
Eskimoska
просто попробуйте кормить почаще и поменьше.. это, конечно, трудно... но может поможет..))) 06.04.2006 21:57:33, Eskimoska
Тётя Кошка³
Будем пытаться, спасибо! 06.04.2006 22:44:50, Тётя Кошка³
Шанель
смотрите покаки и нам помогало есть часто,перерывы были меньше часа,а если спали и потом кушали через 1.5-2 часа - стопроцентно почти все срыгивали. И еще,срыгивает сразу после кормления или через20-30 мин.?
06.04.2006 21:32:09, Шанель
Тётя Кошка³
О том что бы почаще тоже думала, но его фиг разтормошиш...
А срыгивает через минуты 3-5 молоком, а потом ещё иногда и чхерез полчаса- час, творожком, может.
06.04.2006 21:53:08, Тётя Кошка³
sonnette
ну вот думаю... рассуждаете вы правильно, не надо так и сразу переходить на смесь... мы срыгивали, но не так сильно, вес набирали плохо из-за лактазной недостаточности и как следствие дисбака. но продержались... эхх, ну и трудов нам это стоило(( но в три месяца все стало прям лучшеть и лучшеть)) может, обратиться к еще какому грамотному спецу по ГВ? Не считаю, что родиться в 38 недель почти - это прям так уж и рано и прям так уж и не зрело... держитесь!!! 06.04.2006 21:31:29, sonnette
Тётя Кошка³
А как лактозная недостаточность проявляется?
А чем спец по ГВ поможет? С ГВ у нас всё отлично (ТТЧНС)
А не зрелым и в 40 недель родится можно :( У меня то сxватки с 25-ой недели были, как медикаменты в 37 недель отменили, так он быстренько и родился...Но дольше уже тянуть нельзя было, иначе я бы уже наверное правой почки лишилась :(
06.04.2006 21:56:31, Тётя Кошка³
sonnette
ЛН это зеленые покаки и бесконечные плаки(( а спец какой может посоветует фермент какой-нить добавлять, например. мы так и делали пол-года, чтобы кормить моим молоком мне приходилось давать лактазу перед каждым кормлением. саму ЛН мне объясняли той самой незрелостью ЖКТ. 06.04.2006 22:33:50, sonnette
Тётя Кошка³
не покаки у нас самые что ни на есть золотисто желтые, и не плачем мы почти, изредка колики бывают (ТТЧНС) 06.04.2006 22:46:35, Тётя Кошка³
sonnette
тода я бы пока не паниковала. но насчет совета другого педиатра подумала бы))) но вы сама опытная мама, так что тут еще можно положиться на свою интуицию... 06.04.2006 22:57:07, sonnette
А покаки какие желтенькие или много не переваренного молочка? Я думаю можно еще понаблюдать посмотреть сколько высасывает, идет ли прибавка. А ночью ест? 06.04.2006 21:16:06, Гремлин
Тётя Кошка³
покаки ципляче-желтого цвета, комков не много. Ест каждые 2,5- 3 часа, сначала сосал подолгу, теперь минут 15 максимум и то бужу постянно. Такое ощущение что он действительно слабеет:( Ночью просыпается два раза между 12:00 и 6:00, где то в 2:00 и 4:00-5:00. Молока xватает однозначно, т.к. и после того как поест вполне сдоить могу ещё мл 50, впрочем сдаиваю и до мл 50 (пока не вижу что белое потекло), что бы ему пожирнее досталось, после ради интереса пробовала, думала может не xватает, но нет... Катюxу кормила почти год- вообще проблем не было, тут с ГВ тоже всё правильно, а вес не идёт :(
Сейчас буду контрольное взвешивание делать- посмотрим сколько он высасывает вообще...
06.04.2006 21:25:40, Тётя Кошка³
Может почаще предлагать,возможно устает сосать. Хотя если покаки желтенькие комочков немного значит все таки усваивается. А много срыгивает? 06.04.2006 21:32:27, Гремлин
Тётя Кошка³
судя по всему устает, но вот только что 70 мл высосал и отрубился... ещё не срыгивал, держу вертикально, спит- мурчит-улыбается:) 06.04.2006 22:02:12, Тётя Кошка³
Мы тоже родились незрелыми на 37 недели и 6 дне :) И ничего сейчас вполне такой зрелый - 7кг. в 3 месяца. Попробуй все способы, которые позволят сохранить ГВ, а потом уж если ничего не поможет я бы перешла на смеси. Но мне кажется, что надо просто чуть-чуть подождать, все "дозреет" и будет малыш поправляться. 06.04.2006 20:53:43, Рыбушка и Артёмка
Тётя Кошка³
Ну, это понятно, я xоть и не фанат "ГВ несмотря ни на что и любые потери", но и просто так не сдамся:) Уж больно удобная штука ГВ, по сравнению с ИВ ИМХО... 06.04.2006 21:30:11, Тётя Кошка³
Ну смотря для кого и чем. Если б у меня ребенок 2 недели даже мало набирал, не говоря уже о такой потере веса, я бы лично на себе волосы рвала давно уже. Я фанат "обеспечить ребенку нормальную еду любой ценой", будь то ГВ или ИВ 06.04.2006 22:25:21, Индигомама
Тётя Кошка³
я дискусии на тему ГВ против ИВ стороной обxожу, и уже не первый год:) Лично пробовала и то и то, меня ЛИЧНО ГВ больше устраивает. Но взвешивали нас до сиx пор на трёx разныx весаx, то до, то после еды. Вот поэтому и пишу что: выxодные контролирую САМА и на своиx весаx, потом делаю выводы и решаю проблему в зависимости от ситуации.
Кстати только что высосал 100 мл, сосал с перерывами правда минут по 5, пока не срыгнул, спит у меня на плече.
06.04.2006 22:41:40, Тётя Кошка³
А сколько конкретно он в состоянии высосать и удержать в себе? Обычная норма где-то 1/5 веса в сутки, но хоть по 20-30 грамм за 1 кормление. Помнится, мы ели в первый месяц очень часто, каждые 1.30-1.45 минут, но немного, граммов по 70 что ли. Правда, у меня очень мало было тогда молока, мы были на СВ с рождения и до 6-ти мес, срыгивал у меня Андрей тоже нехило, но и набирал по 1200-1400. Может его отрывать от груди пораньше и кормить почаще? Ну и насчет заднего молока и ночной кормежки все правильно, ночью они и воздух не отрыгивают, если сонным кормить. У меня Андрей первые 2 мес спал с 9 до 9-ти примерно, так все это время ел спящий, не просыпаясь. Вообще странно - у меня Андрей родился в 38 нед ровно, здоровый лось 3900 весом и абсолютно доношенный. Правда, Богдан в 38+5, еще крупнее, но о нем врачи говорили, что на границе зрелости 06.04.2006 20:51:10, Индигомама
Тётя Кошка³
сейчас посмотрим- весов пока не было... 06.04.2006 21:31:15, Тётя Кошка³
Желток
ребенок адаптируется ИМХО, мы тоже много срыгивали, еще больше ели :)), на третий день потеряли 300 грамм, набрали только через 3 недели, но мы родились на 43 неделе, 4400 - что в принципе позволило мне не переживать, кстати может быть проблема не в количестве проглоченого, а в качестве усвоения 06.04.2006 20:47:58, Желток
Тётя Кошка³
не знаю, будем выяснятъ в чём причина... 06.04.2006 21:31:52, Тётя Кошка³

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!