Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расстроилась((

Спасибо всем за советы по поводу докармливания смесью....
Попробовала докормить(тк высосал 60г гв и явно не наелся), а он ни в какую((( обе бутылки(авент и бристботл) воспринимаются им как игрушки..грызутся и отпихиваются(( так же было когда раньше моим сцеженным молоком пробовали кормить...и че делать?..не воспринимает он бутылки...и вообще ничего кроме груди(((
пробовать другие бутылки? другую смесь? или это значит, что и пробовать не стоит? есть такие дети которые из бутылки не хотят есть(причем ни грудное молоко ни смесь)? и че с такими делают??в груди вот максимум 60г имеется(((((((((((
04.04.2006 17:37:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
моя взяла в 6 месяцев, когда было уже все равно не актуально, в 1 месяц у нас было -1 кормление, висели на сисе по 3-4 часа, когда в 5.5 месяцев молока стало по 40-60 гр, висеть отказались, я тут ходила и старадала, помогло сцеживать каждый раз после кормления - даже если это 5 грамм, чаще прикладывать к груди + я гомеопатию развела в воде пульсатила6, 5 горошинок на 0.5 литра, растворить (чтоб растаяло) и встряхнуть 100 раз, принимать по 1 глотку перед кормлением, причем глотать не сразу а немного подержать во рту (секунд 30), ну и плюс аппилак и лактавит, и жидкости побольше литра 2 в сутки - прорветесь :)), как парвильно кто-то из девченок сказал если молоко было, то оно не может пропасть, это временно и все вернется, главное приложить усилия, у меня вернулось на 3-4 сутки, удачи 04.04.2006 23:44:11, Желток
Styusha
Моя не берет бутылку, пробовали авентовскую(воду давала) и чиковскую кривую.. сцеживалась.. не брала и все.. воду пили с ложечки, а щас купила чиковскую бутылку с ложечкой, больше не сцеживаюсь, но воду пить оттуда удобней чем с обычной ложки)
04.04.2006 23:02:06, Styusha
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
есть такие дети!!!))
голодали, но сиську рассосали до нужного им количества молока, из бутылки ничего, ни воду, ни сцеженное молоко не пила у меня..
Пила Апилак, зеленый час с молоком за 20 минут до кормления, часто прикладывать, обязательно прикладывать ночью и деть вырос не хуже других, с бутылкой которые...)) А молока у меня изначально было не так чтобы много, ни о какой застое и речи не было.. высасывалось все..
04.04.2006 21:44:55, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
coln (максимка)
Попробуйте разные соски к бутылкам. У меня та же история была, безуспешно билась с кучей разных бутылок и сосок, подошла латексная чикковская соска, она такая...как бы описать то...толстая очень по сравнению с авентом и другими. С нее мой сначала с диким скандалом, и потом еще помаленьку начал пить мое молоко...мне надо было его оставить почти на день и уехать. 04.04.2006 21:27:03, coln (максимка)
fimka и Сонечка
А может ну её эту смесь? Прикорм не хотите вводить? Вам же уже полгода, вполне нормальный возраст для этого дела. Кашки начинайте, овощи новые добавляйте, фрукты и т.д.
У меня Соня вообще смеси плохо ела, только Агушу кисломолочную с удовольствием.
04.04.2006 18:17:24, fimka и Сонечка
но ведь основное то это молоко? а его нема((( тем более что введенные овощи удается впихивать в него в минимальных кол-авх(( 04.04.2006 18:19:35, Amindalia
fimka и Сонечка
с введением прикорма молоко уже становится не основным. Для меня это был реальный способ решения проблемы с недостатком молока. Смеси ребёнок не ест, кисломолочной больше 400гр в сутки нельзя,а нам этого уже стало мало. Теперь мы кушаем каши, овощи, фрукты и пьём ГМ. 04.04.2006 20:36:34, fimka и Сонечка
хм.., а как можно утверждать, что "в груди вот максимум 60 г имеется"?! столько, сколько Вы можете сцедить совсем не равно тому, что сколько есть в груди молока. Я вот больше 100 мл за целый день сцеживания из обеих грудей в самые лучшие месяцы никогда не набирала, сейчас, наверное, от силы 10 мл получится, Тимоху кормлю до сир пор. Некоторые вообще не могут ни капли сцедить - и кормят успешно подолгу. 04.04.2006 17:49:52, Бутылка
неее, сцедить я ваще никогда и ничего не могу, это то сколько выпил ребенок(контрольные взвешивания щас стала проводить), и после стал вопить...тк не наелся, раньше он больше съедал 04.04.2006 17:51:52, Amindalia
как ты определила что ребенок не наелся?? может и ну ее эту смесь?? давай грудь по любому писку - и вернется молоко. с чего по 60г. в груди взяла?? как определила? 04.04.2006 17:48:32, Капашита
взвесила до и после, а ребенку явно мало: раньше он съедал намного больше, и еще весь изошелся криком(( 04.04.2006 17:52:43, Amindalia
а если другую грудь дать? а потом опять эту? не помогает? если был сильный голод смесь бы лопал за обе щеки. 04.04.2006 17:56:29, Капашита
это из двух столько(((
когда пробовали ранее сцеженным кормить был голоден точно, и не взял(( а смесь он вообще видимо не воспринимает как еду...
04.04.2006 18:02:38, Amindalia
эх.. ну что сказать: только терпения тебе!! кушай и пей по-больше, пивасика пробовола?? держись! 04.04.2006 18:07:36, Капашита
винцом балуюсь) 04.04.2006 18:09:48, Amindalia
Люськин
шампусика чуть чуть очень хорошо для лактации:)) 04.04.2006 18:15:54, Люськин
Лиза долго отпихивала бутылку, пока я не накормила ее действительно голодную и вкусной смесью (нэнни, на козьем молоке). 04.04.2006 17:45:24, Саэко
когда голоден пытаюсь все-таки грудью....а то ведь если смесью накормлю голодного грудь то он ведь уже не возьмет? 04.04.2006 17:55:39, Amindalia
Я успешно сочетаю грудь и смесь. Если хочешь приучить к бутылке-только так. Если боишься за ГВ, то прикладывай как можно чаще. Я, когда почувствовала, что молока не хватает, перешла на СВ, т.е. полностью одно кормление заменила смесью. Схему:сначала грудь-потом смесь не пробовала. 04.04.2006 18:00:36, Саэко
Люськин
С ложечки кормить попробывать.А с чего решили что 60 гр.?Взвешивали?Может кормить чаще,у меня был лактационный криз,тоже кстати после болезни,так я все дела задвинула,весь день лежали и ели:)),дня за три восстановилось до нужного кол-ва 04.04.2006 17:42:46, Люськин
уже третий день он так плохо и мало ест(( а молока не прибавляется(((((
с ложечки кормить сцеженным пробовали, ложечкой смесь не буду даже пробовать: сил нет весь день его с ложечки смесью кормить...
04.04.2006 17:54:32, Amindalia
Люськин
Так вы нас даже старше на недельку,мы вот лопаем каши утром(гр.200 ест),овощи в обед(грамм 100)и фрукты вечером(грамм 80).Кормите 2 раза кашами. 04.04.2006 18:08:50, Люськин
мы только в 6 мес прикорм стали вводить, ввели только овощи, завтра хочу кашу вводить, но он овощи то толком не ест, также видимо и кашу буду впихивать((
а еще даже и не знаю вводить щас кашу на фоне аллергии или нет?
04.04.2006 18:12:27, Amindalia
Люськин
Мы тоже не так давно:)едим цв.кап.,морковку,кашу гречневую,яблоко,грушу.на фоне аллергии не советуют,а овощи мы тоже не особо едим,а каша Хайнц-не пошла,Беби-таак...,а вот Нестле молочную гречневую ест тАк что за ушами хрустит:)))даже ложку отбирает и в рот себе пихает:))) 04.04.2006 18:19:42, Люськин
те кашу надо молоком разводить обычным? или вы своим? 04.04.2006 18:39:02, Amindalia
У меня та же песня с младшей. Кроме груди ничего не берет, даже сцеженное молоко из бутылки никак. Сестра двоюродная подсказала, что у мамы бутыль точно не возьмет. Пусть или папа, или еще кто попробует дать. Скорее всего, скандалить будет, но есть шанс, что поскандалит, да примет бутылку. Главное, чтобы мамы рядом не было. А вообще, хорошо подумайте - надо ли смесь. Все-таки, уже большие. 05.04.2006 10:34:22, Полианна
Люськин
обычным молоком вряд ли,тяжеловато оно для пищеварения(ИМХО)есть безмолочные каши,их можно разводить водой,смесью,или своим молоком(но молоко подогревать надо,и все полезные свойства теряются)мы водой разводили,сейчас смесью.Некоторые девочки компотиком и ли соком разводят.А есть молочные,там уже в составе молоко,просто водичкой развести и все. 04.04.2006 18:52:27, Люськин
Желток
не надо молоко подогревать, свежесцеженное молоко в кашу можно без разогрева, вот только у меня она очень жидкая получается на молоке, одна окрашенная вода :)) 05.04.2006 00:24:48, Желток
Люськин
смотря какая каша,в основном,на всех написано развести при температуре 40-60 градусов. 05.04.2006 09:32:27, Люськин
Желток
беби ситер, можно и в холодной воде разводить 05.04.2006 17:11:46, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!