Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыши! в чем гуляете?

Пришли с прогулки все мокрые. Не пойму - в чем гулять то? Вроде тепло, а ветер холодный. Итак, имеем- теплый конверт (оставляем?), одеялки, пеленки- пеленала, но так же есть флисовые комбезики, кофточки и т.п. ВО ЧТО ОДЕТЬ РЕБЕНКА ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ??? Он еще маленький, боюсь замерзнет.. Нам всего то полтора месяца...Сегодня гуляли: кофточка, на ноги пеленка теплая, потом легкая пеленка, одеяло, чепчик, шапочка и конверт. УПОТЕЛ ВЕСЬ!!! Хочу одеяло заменить на комбез... Поможет? Или вообще все пересматривать? А, да, еще вместо матрасика в коляске внизу одеялко шерстяное лежит.. но оно же просто лежит, как матрасик...
04.04.2006 16:46:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
мы ваши ровесники, одеваемся так: памперс, слипик х/б, слипик(комбезик) флисовый, шапочка х/б +шапочка флисовая, легкий комбинезон флисовый с капюшоном. В коляске лежит байковое одеяло в качестве матрасика. Вчера и сегодня потела голова, думаю оставить одну шапочку (т.к. капюшон все равно одет). До поликлиники (минут 10-15) ходили сегодня в той же комплектации "на руках", т.е. деть открыт всем ветрам ;) - нормально, не змерзли. Подумываю завтра одеть комбинезон просто на х/б слипик, но еще не определилась. 04.04.2006 23:37:53, Natas
Styusha
Мы гуляем в комбезе флисовом+трикотажная олимпийка+шапочка+носки шерстяные+комбез на синтепоне+пледик сверху Вроде не потеем.. не мерзнем точно.. нам 2,5 месяца
04.04.2006 23:17:56, Styusha
coln (максимка)
Нам 4 м-ца, одеваю слип обычный х/б, комбез демисезонный , на голову х/б шлем и тонкая шапка, все это дело в люльку, в ней внизу подложен матрасик с подушкой...и все равно спинка иногда влажновата, но не мокрая! Не парьте дитя! 04.04.2006 21:47:15, coln (максимка)
Мы гуляем в комбезе весеннем, под ним комбез х/б, велюровый костюмчик. Ну и на голову шапочку все, совсем не замерзли сегодня за 2 часа, полчаса из них на руках у мамы а не коляске 04.04.2006 20:24:24, Гремлин
Ienna
Возраст здесь значения особого не имеет.
Я так одеваю: легкая хлопковая распашонка, хлопковые легкие ползунки на лямках, носочки под ползунки - тоже по проще, сверху комбинезон... ну... как его обозначить?.. типа фланелевый. Чепчик трикотажный, шапка не теплая... Тоже типа трикотажной. потом в одеяло байковое и конверт шерстяной.
Пока нормально вроде.
04.04.2006 19:51:22, Ienna
Мне тут одна девушка сказала, что своего 2-месячного ребенка она заворачивает в два одеяла и конверт.... Я прифигела...
Мы сегодня ходили так: майка нижняя без рукава, водолазка шерстяная, колготки, вельветовые брюки и демисезонная куртка. Ну, лёгкая полушерстяная шапка и ботинки. Конечно, нам 11 месяцев, но кутать нельзя никогда, даже в 1,5.
04.04.2006 18:17:45, Гвинивер
Eskimoska
мы пришли мокрые, хоть выжми... а гуляли: бодик с длинным рукавом, штанишки хлопковые, носочки, комбезик тонкий флисовый и верхний комбезик тоненький демисезонный, шапочка тоненькая...ничем не укрывала, лежали в люльке... 04.04.2006 18:15:34, Eskimoska
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Это флис! :) Потный - это стопудово от флиса. Флис он для зимы. 04.04.2006 19:03:57, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Мы родились в прошлом году 21 марта. И гуляли в это же время, но одеялко шерстяное вместо матрасика точно не надо. От него спинка потеет. И меховой конверт я бы убрала. Но это смотря какая коляска ещё.
Я одевала: боди с длинным рукавом, теплая кофточка(самовязанная), на голые ноги носочки, потом тонкая и теплая пеленка. Потом заворачивала в одеяло. На голове: чепчик и шерстяная шапочка. В коляске: матрасик и подушечка "Баю-бай" в "Кораблике" продается. В колясочной сумке - небольшой плед на случай похолодания, долгого гуляния и пр.. Если что - накрывала.
04.04.2006 17:12:04, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я ребенка не кутаю. Одеваю как себя + 1 слой. Сегодня гуляли в хлопковом комбезе на голое тело + комбез пуховой. Накрыла легким одеялом. Ну, и люлька, конечно. Пришли с прогулки теплые, но не мокрые.Нам 3,5 месяца.
А вообще демисезонной одежды, конечно, мало:-(
04.04.2006 17:11:34, Natali
VUP
А я с рождения одевала как себя, без "+1 слой". В такую погоду гуляли: Боди+ползунки, демисезонный камбез, тонкая шапка, шестяные носки (камбез без закрытых ножек). Всё! В коляску вообще ничего никогда не стелила, и сверху ничем не укрывала. Сейчас нам 1,2 - не болели ни разу... 04.04.2006 22:11:34, VUP
Ой, у меня такая же проблема! Не могу понять, что надевать! А гдавное, почему-то в детских магазинах нет комбезиков демисезонных. Видимо, уже лето скоро ))) 04.04.2006 16:50:52, Сонина
Люськин
и мы потеем:(((а магазинах действительно ничего нет!!!сегодня посетила штук 5.Штаны только нарыла красивущие утепленные.Наверно их и куплю и курточку какую-нибудь. 04.04.2006 17:04:43, Люськин
Мож в Бананамаме чо есть? 04.04.2006 17:45:45, Сонина
Люськин
поеду завтра,седня силов уже на нее не хватило 04.04.2006 17:54:08, Люськин
где нарыла? :)
04.04.2006 17:28:54, лисёна и Алёшка
Люськин
:)))В крохе,такие коричневые,на синтепоне,моднючие,мальчуковые,куча кармашков,внизу затягиваются.....очееенььь понра:)))только куртки к ним в комплект нет,бум искать:) 04.04.2006 17:50:37, Люськин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!