Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как докармливать смесью?

После моей болезни молока как-будто вообще нет, ребенок ходит полуголодный...решила докармливать смесью...Дома есть на выбор: Фрисовом(для детей со срыгиваниями), Нутрилон и Хипп...Педиатр вроде рекомендует Фрисовом, но она для меня не авторитет, а я в смесях не разбираюсь...это нормальные смеси или какую другую купить? Нам 6,5 месяцев, из проблем: запоры....
Еще вопросы:
докармливать каждый раз после кормления грудью(я сейчас ему ее даю по поводу и без, чтобы молоко увеличить)? или только несколько раз в день? сколько раз?
можно ли проколоть еще несколько дырок в авентовской соске(в ней изначально только одна дырка)? или латекс в этом случае будет крошиться и попадать ребенку в рот?
Есть ли еще какие-то хитрости в кормлении смесью, поделитесь, пожалуйста.
04.04.2006 13:25:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня и старший и младший ели Фрисовом. Правда сейчас купила аналог нашего производства Нутрилак АР - стоит в 2 раза дешевле.
Что касается кормления Фрисовомом - купите соску Авент (если у вас такие бутылочки) с переменным потоком (такие соски выпускают практически все фирмы, они еще могут называться с регулируемым потоком) она называется (через обычную практически не проходит, так как смесь достаточно густая).
04.04.2006 17:08:56, vik301
Я скорее за Нутрилон! В нем имеются т.н. пробиотики - пищевые волокна (углеводы), от которых стул становится мягким, не как на ИВ. И это правда - младший какал как дышал, а старший на НАНе страдал. Который *вом - в нем состав принципиально другой, он сгущенный против срыгивания, т.е. будет и стул крепить. ИМХО 04.04.2006 15:27:45, Индигомама
и еще: кормит нужно ТОЛЬКО одной смесью, нельзя постоянно менять и чередовать, а то будут проблемы с пищеварением. а вообще я сейчас помимо своей основной смеси начала практиковать "Малыша истринского" с гречневой мукой - идет на ура 04.04.2006 14:47:37, Крошка_Ло
sonnette & Дудо (10)
дык вам уже прикормы пора вводить! вводите каши 2 раза в день, овощи, фруктовые пюре. и в остально время - грудь по-максимуму. особенно помогает совместный сон! кормите под утро прямо пусть спит с грудью во рту. и все наладится! зачем смесь??? ну, если совсем невмоготу, то мы с ГВ перешли на НАН2. красота! только я купила соски с более быстрым потоком, по-моему 2я ступенька. удачи! 04.04.2006 14:45:48, sonnette & Дудо (10)
ну все вместе то не введешь.... 04.04.2006 15:40:10, Amindalia
ИМХО запоры будут при любой смеси, т.к. это все же не ГВ. даже прикорм в виде овощей и фруктов дают тот же эффект. А докармливать по расписанию: нам сейчас 5 и едим смесь 4 раза по 120-150 (когда сколько съест). Но количество зависит от количества молока у Вас. У меня его и раньше было мало, а сейчас почти нет. Так что мы почти ИВ стали. Смотрите сами сколько ребенок выпьет. 04.04.2006 14:25:29, Крошка_Ло
Это зависит от ребенка. Страший животом на ИВ страдал (НАН ел), но какал 1 раз в день стопудово. Младший на СВ какал 1 раз в 2 дня (75-80% ГМ, остальное смесь Нутрилон). На ИВ+прикорм малый какает 2-3 раза в день, пьет очень мало 04.04.2006 15:29:18, Индигомама
Мы пот с 1,5 месяцев на нутрилоне и никаких запоров не было...И нет. 04.04.2006 17:43:42, доберМАМ (1,2)
После груди едим Нутрилон. Сейчас 60 мл. Когда удается заговорить ей десна(зубов ещё нет), то вообще не даю смесь, но кормить приходится через 1,5 часа. Иначе вопли. А молоко плохо прибывает, в след. кормление опять даю смесь... И так до ночи. Ночью 2 раза кормимся только титей. 04.04.2006 14:07:04, НАТ*А
fimka и Сонечка (полгода)
Мы ели Фрисовом, он помогает от запоров. Каждый раз докармливать не надо ИМХО, лучше делать это по примерному режиму.
Соску лучше купить новую:) У Авента есть и с 2-мя, и с 3-мя, и с 4-мя дырками, и ещё с прорезью.
04.04.2006 14:03:11, fimka и Сонечка (полгода)
Спасибо) наверное на Фрисовоме и остановимся.... 04.04.2006 14:06:18, Amindalia
Смесь не посоветую..Нутрилон Омнео -2 если только.(позционируется как смесь при срыгиваниях, запорах, коликах, склонности к аллергии).Про Авент Вам правильно написали.Для вашего возраста уже нужны соски "переменный поток" , проколом дырок в старых сосках не ограничишься, и одной длырочки явно будет мало.Моя дочка в 4 месяца из соски с переменным потоком ест, чего уж говорить про шестимесячного..
Вы не прикармливаетесь еще? (это к вопросу о запорах).Вроде овощи помогают частоту стула урегулировать.
04.04.2006 13:43:25, Евра
едим овощи, но картины они не меняют, даже еще интереснее стало(( раньше хоть жидкое было теперь еще и твердое как у взрослого(( 04.04.2006 13:45:02, Amindalia
А водичку даете? Если мася уже на докорме, то бишь не на исключительном грудном, надо водичку. Очень от запоров помогает, честно.
Хотя, ИМХО, лучше все-таки попытаться восстановить ГВ. Прикладывайтесь почаще - по поводу и без)))). Тем более, что вам уже 6, можно вводить прикорм.
04.04.2006 14:49:56, Капля_росы
Может, тогда действительно что-нибудь из лечебных смесей попробовать.Семпер Бифидус,например.Но это должно быть полноценное кормление смесью - т.е. надо разделять: сколько кормлений полностью смесью, сколько то - грудным молоком.Да. Бифидус дается не чаще 2 раз в день, несмотря неа то, что там на пачке написано.Начинать с 1 кормления. 04.04.2006 13:48:19, Евра
Bumama
Про докорм не знаю, а вот в авенте есть соска с переменным потоком - очень удобно, там не дырка,а наискось прорезь хитрая , можно больше-меньше поток регулировать. 04.04.2006 13:34:48, Bumama
Люськин
объясните глупой девочке плизз,как там это дело все регулируется?:)ну никак я с ней не подружусь:(( 04.04.2006 15:05:35, Люськин
Это не для детей на ГВ 04.04.2006 13:41:55, panna
Bumama
Мы на чистом ГВ, из этой соски только воду пьем, и то только после 5 мес начали её пить. Употребление соски никак на нашем ГВ не сказалось 04.04.2006 14:34:30, Bumama
так вы же молоко из нее не пили : ) Авент сам для Детей на ГВ и СВ рекомендует другие соски 04.04.2006 17:25:23, panna
Лелишна (и Мышонок)
Мы докармливались смесью Nutrilon Omneo почти с рождения. Схемы докорма возможны разные (в зависимости от количества молока): либо сначала покормить молоком, потом докормить, либо заменять несколько кормлений полностью бутылочными. Я кормила по первой схеме. Кисломолочный NAN мы начали есть где-то в 3,5 месяца тоже по рекомендации педиатра. . 04.04.2006 13:41:25, Лелишна (и Мышонок)
У нас были проблемы с запорами. Кормимся Фрисовомом. Очень довольны! Вводили так: сначала грудь, потом докорм до сытости. Прокалывать соску не надо, оно и так нормально пойдет, а иначе может захлебываться. А еще нам рекомендовали 2 докорма делать кисло-молочными. Но, это можно когда вы вообще на искусственное перейдете. 04.04.2006 13:28:13, Сонина
И как стал стул у вас? У нас тоже проблема с запорами!Хочу поменять смесь, сейчас на Хиппе1.+ грудь конечно. 04.04.2006 14:23:55, Sashenka
те одной дырки должно хватать? вроде это на новорожденных рассчитано... 04.04.2006 13:34:24, Amindalia
сбоку на соске есть цифра - 1-для совсем мелких, 2 )две дырки) - постарше, все остальное - для ИВ. Если лишнюю дырку колоть, захлебываться будет, да и от груди откажется. 04.04.2006 13:47:18, panna
Не хватит одной дырки.Сосать устанет и наедаться не будет. 04.04.2006 13:44:23, Евра
Люськин
нормально ест с одной дырки,долго правда,но с двух захлебывается,у меня с сиьки молоко туго идет,пусть работает:)) 04.04.2006 15:18:39, Люськин
А вы тогда купите с 4 дырками! 04.04.2006 13:43:45, Сонина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!