Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новости

А мы из поликлиники вернулись)))
Итого: возраст-2 месяца, вес 5900 (+1100 за месяц), рост 61,5 (+6,5 за 2 месяца). Узнаем маму, папу, сестренку....улыбаемся радостно, глазки загораются искренним восторгом, ноги-руки не знаем куда от восторга деть)))Начинаем гулить, стараемсся.кряхтим.иногда получается)
Днем спим ТОЛЬКО у мамы на руках, даже не знаю что с этим делать, ночью с горем попалам в кровати с перерывами через 2 часа на покушать.
В целом все хорошо, но есть у меня где то совсем близко, что устала я...днем ребенок на руках-вся работа по дому вечером, вместо того чтобы поспать раньше лечь...да и ночью не совсем высыпаюсь, есть подозрения что скоро свет станет не мил, из предпосылок-начинаю рычать на мужа и что самое отвратительное-на старшую тоже иногда...эх, скорее бы весна наступила.а то у нас все метет и метет(((
04.04.2006 10:29:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Surilla&Stepka
Молодцы. И большие какие! Мы в 2 месяца - 5800 и 60 см... А насчет рук - может слинг попробовать? 05.04.2006 12:09:21, Surilla&Stepka
Настенька
Поздравляем, молодцы. Нам вот тож скоро 2, а мы не улыбаемся и особо никого не узнаем:( 04.04.2006 14:17:56, Настенька
sonnette & Дудо (10)
вы молодцы! растите так и дальше! в по поводу дневного сна - сочу! посоветовать могу только потихоньку переучать... хотя в 2 месяца это наверное еще очень рано... уже и забыла как мы спали... я качала на ручках. потом перекладывала в коляску. было лето, мы спали на животике, поэтому дочка себя не будила и спала более-ли-менее. может, так попробовать? 04.04.2006 13:49:21, sonnette & Дудо (10)
Поздравляю! Молодцы!
А вы слинг-шарф не пробовали? Ребенок как будто на рукахи хозяйством заниматься можно. Я им спасаюсь : )
А проблемы невысыпания у нас нет ТТТЧНС мы вместе спим, как из роддома выписались, пару раз, правда, спали в экзотической позе - я полусидя, он животом к моему животу, обложившись подушками.
04.04.2006 11:50:49, panna
Eskimoska
умнички какие)) поздравляем)) 04.04.2006 11:27:12, Eskimoska
Карамелька и Полина (6)
Какие успехи! Молодцы:) А насчет рук - моя тоже спала днем только на руках месяцев до трех, в кроватку боялась класть, так как была целая проблема Полинку уложить, и я боялась, что если я ее переложу опять придется укачивать полчаса. Сейчас в кроватку кладу смелее, уже знаю когда она крепко засыпает. Держитесь, это еще наверное погода так влияет. Скоро травка повылезает зелененькая, птички зачирикают и настроение совсем другое станет:) 04.04.2006 11:08:26, Карамелька и Полина (6)
ага....так хочется травки....а у нас грязные обочины с 1,5 метровыми снеговыми заслонами.....и опять снег мокрый противный идет.... 04.04.2006 11:12:21, Жужа
Молодцы! Растите дальше! Поздравляем! 04.04.2006 11:01:13, Гремлин
спасибо!!! 04.04.2006 11:02:20, Жужа
BUMAMA
Нам значительно легче стало после 3 месяцев, до этого та же проблема была ,а сейчас сама спит, правда, только на балконе... 04.04.2006 10:57:50, BUMAMA
целый день на балконе? 04.04.2006 11:02:03, Жужа
BUMAMA
И даже иногда ночью, до первого просыпа. Дома она спит в 3 раза меньше. Хотя у нас дом стоит на улице - аналоге Тверской в Москве (движение и девочки на продажу). МУЖ У МЕНЯ ИНОГДА СТАВКИ ДЕЛАЕТ, КОГДА ЗА СТОЛОМ ЕСТ, какую вперед заберут.Радует, что балкон во двор. 04.04.2006 11:08:19, BUMAMA
не знаю.....я пока наверное не так сильно устала, но к такому режиму морально пока не готова.
04.04.2006 11:14:36, Жужа
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
хорошие успехи! а с усталостью надо что то делать, сама начинаю срываться на всех..насчёт отвыкания от рук, я приучила так- во первых пеленаю ручки что бы себя не будил, во вторых ложу спать когда вижу что ОН а не я хочет спать, в коляску, соску в зубы, подкачала- спит. если ну очень устаёт то сам в кроватке засыпает. потихоньку всё, но сечас со сном проблемм нет. 04.04.2006 10:53:37, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
у нас если устала и хочет спать, начинает плакать...и если на руках не успокоить, перейдет в крик. а я мамочка сердобольная,видимр сама виновата, а сейчас жалуюсь тут))))) 04.04.2006 10:58:27, Жужа
поздравляем с двоечкой и достижениями!
на руках мы тоже спали месяцев до трех, потом все наладилось само собой. ПОтерпи чуть-чуть:)
04.04.2006 10:50:14, Большая медведица
ох..слова как бальзам на сердце......спасибо 04.04.2006 10:56:12, Жужа
Какие вы молодцы)) держись!! тяжко конечно.. но наладится все скоро!! а ты спать с ребенком днем не пробовала? очень помогает отдохнуть)) 04.04.2006 10:47:36, Капашита
пробовала...если удается ее положить так, что бы она не проснулась...редко-но получается) 04.04.2006 10:48:59, Жужа
а ты засыпай вместе с ней в твоей кровати)) и класть не нужно) 04.04.2006 11:12:39, Капашита
не спиться ей пока нигде, кроме рук маминых 04.04.2006 11:16:23, Жужа
а у вас ГВ? на животе своем покачать можно - моей так нравилось) 04.04.2006 11:22:15, Капашита
Какая большая девочка!!! Растите здоровенькими. Вы, мама, выберите время и выспитесь, иначе скоро придёт депрес. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб она стороной. У меня все психи от недосыпа. Удачи вам:) 04.04.2006 10:43:46, НАТ*А
Да.....девочка не маленькая, да и родилась крупненькой 4300
У меня наверное тоже от недосыпания психушки....эх...голубая мечта-всю ночь поспать))
04.04.2006 10:50:37, Жужа

Хорошая такая прибавка, пусть растет на здоровье.

Про сон - у меня тоже грустная тема. Но у тебя еще есть на три месяца, может все нормализуется.

Когда доча на руках спить, ты сидишь, лежишь? Просто у меня тоже бывало, что Леха никак не спал, только на руках. Я тогда с ним ложилась на кровать, в руках держала, и он получалось лежал на моем животе. У меня так покрайней мере спина отдыхала, да и поспать можно в это время.
А вообще всю работу по дому - кушать приготовить, постирать, и т.д. я старалась делать, когда деть бодрствовал.
У меня сильно-сильно усталость накопилась месяцам к семи. Сейчас вообще очень тяжело, эту неспячку Лехину выносить.
Но расслабляться не надо. моему старшему тож иногда достается, почти низачто :((.

04.04.2006 10:41:49, Кисточка
Прибавка особенно радует, я все переживала, что молока мало,хотя все равно одной грудью моя красавица не наедается...но по результатам вроде все ок.
А сынуля ваш и сейчас никак кроме рук не спит??? Я то еще все таки надеюсь , что когда нибудь наступит светлый день))наивная?
04.04.2006 10:54:10, Жужа
Неет, спит конечно, ужо руки бы отвалились. Но плохо спит ночью. Днем все ок, т.е. норму свою, два раза в день, отсыпает хорошо, не жалуюсь. А ночью плохо, очень плохо. Но у нас есть проблемы с животом, мы лечим. 04.04.2006 11:03:48, Кисточка
ох уж эти детки..... 04.04.2006 11:05:42, Жужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!