Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (7)

как научить засыпать без груди?

силов уже нету: кусается и зубом и деснами, а спать без груди дома никак не хочет! :((( может кто-нибудь опытом поделится, как его по-другому научить засыпать? на улице - 10-15 мин. и мы спим. в машине также, а дома будет орать до победного, пока не получит то, чего хочет. :((( соску не сосем, бутылку с чем тока не давала - тоже не хочет
04.04.2006 09:43:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в течении месяца приучала ребенка к пустышки, а потом к бутылке так: клала в слинг и ходила с ней, а рукой держала пустышку, чтобы не выплевывала. Когда почти заснула, давала бутылочку с молоком.
Попробуйте, может получиться. Да и вообще, слинг- это вещь!
04.04.2006 17:29:25, Natali
Yulyasha и Данюшка (7)
мы этот этап уже 3 раза проходили, имею в виду приучение к соске...правда что ли слинг покупать??? 04.04.2006 17:56:59, Yulyasha и Данюшка (7)
Пусть этим папа занимается. Метод - качать на руках до успокоения, затем в кроватку и покачивать на матрасе немного. 04.04.2006 16:00:45, Арс Вивенди
fimka и Сонечка
не знаю... Мы правда днём дома ооочень редко спим, в основном на балконе, туда укладываемся с соской. Хотя бывает что соску не берёт, тогда надо грудь давать. А на ночь тока с грудью! 04.04.2006 14:20:15, fimka и Сонечка
Yulyasha и Данюшка (7)
а мы на балконе вообще спать не хотим, соску ранлше на улице брал, теперь нет.... :(( 04.04.2006 16:16:33, Yulyasha и Данюшка (7)
sonnette & Дудо (10)
спите днем на уличе в коляске. кормишь, гуляешь, потом в коляску и поехали! нкаких грудей))) а на ночь тут по-любому без "снотворного" не обойтись. но тут есть плюсы - мы ребенка не укачивали, так как она засыпала на ночь у груди. теперь ГВ закончили, так она и продолжает сама засыпать. 04.04.2006 13:55:29, sonnette & Дудо (10)
Yulyasha и Данюшка (7)
мы не укачиваем, днем уже решила, что буду в коляске класть, но от ночного очень хочется отказаться... он засыпая такое с грудью вытворять начинает... он засыпает, а я лечусь :((( 04.04.2006 16:15:58, Yulyasha и Данюшка (7)
Ха. у нас тажке история, тока мы ваще большие мальчики, год все таки послезавтра, без груди вообще не засыпает, а вот в последнее время и ночью повадился с ней во рту спать, что делать незнаю, истрека обеспечена , если не получит свое 04.04.2006 12:42:14, Незабудка и Владик, медленным шагом идем к ГОДУ
Yulyasha и Данюшка (7)
вот очень хоцца отучить его сейчас, пока еще малой, а то потом точно истерики будут 04.04.2006 16:14:35, Yulyasha и Данюшка (7)
Карамелька и Полина (6)
Н-да, что за жанихи пошли - висят на мамкиной груди в таком-то возрасте:) Шучу:))
Я своей соску подсовываю заместо груди, только она нас и спасает, потому-что бывает ночью Полька тоже засыпает с грудью в зубах и попробуй ее отбери, но повторюсь, нас соска спасает. Может пару дней помучаться - отрывать от груди, а там глядищь привыкнет? Или может кормить не строго перед сном, а допустим за полчаса, потом пободродствовать и укладываться спать. А он у тебя в кроватке укачивается?
04.04.2006 11:25:36, Карамелька и Полина (6)
Yulyasha и Данюшка (7)
он с нами спит :)) кровать не признает вообще, соску не берет... короче, Жаних пока незавидный :)))) 04.04.2006 16:13:31, Yulyasha и Данюшка (7)
Ленивец (Артемке уже 10)
Я вот так пыталась - покормить не строго перед сном или чтоб не успел уснуть, потом в кровате устраивает такУЮ истерику, мои нервы не выдерживают :( достаю и иду гулять.
НО все-таки иногда этот вариант проходит, надо только не сразу подходить к кроватке, пусть повозмущается, иногда засыпает.
04.04.2006 11:32:15, Ленивец (Артемке уже 10)
Карамелька и Полина (6)
Моя сейчас мне и без груди и с грудью такие истерики бывает в кроватке закатывает, поэтому я до сих пор ее на руках укачиваю, так и это ей не нра, все равно бывает орет. Нам тут недавно, когда я попыталась ее уложить в кроватке, звонили соседи предлагали чудодейственные капельки от зубов:))) Вот так Полька у нас орет:) У меня уши бывает закладывает. 04.04.2006 11:40:06, Карамелька и Полина (6)
мои способ: Грудью уже не кормлю, поэтому после купания Агуша в бутылочке. Я конечно каждый раз надеюсь, что он заснет в процессе сосания, но такого счастья еще не было. Когда Лешка все съест, начинается сама укладка ко сну..
У нас есть большой мяч для прыганья, массажа. Я сажусь на него беру в руки Лешку и прыгаю. Через некоторое время он засыпает.
Меня уже достал этот способ, но по другому не могу :((.
04.04.2006 10:53:59, Кисточка
Юль, вспомнила, как мы иногда на ночь укладываемся, если уж совсем в разнос пошел: одеваю в пижамку, в одеяло, и на машине пару кругов вокруг квартала. когда заснул, домой, кладу на кровать и одеяло просто разворачиваю. так на нем и спит до утра.
может, с недельку так поморочиться, и он забудет о груди?
04.04.2006 10:48:04, Большая медведица
я честно не знаю( старшую так и не смогла. Женька сама стала засыпать...а вот неделю назад перестала...не спит нифига(( ни днем ни на ночь ни как не уложу((. кошмар. 04.04.2006 10:40:00, Капашита
Желток
успокаваешь у груди и перекладываешь сонного, но не до конца заснувшего в кроватку, если не орет, то сам заснет, или успокоить у груди и вертиликазовать на ручках - чтоб сися была недосягаема, а еще нам помогает полузаснувшей Альке соску всунуть, так не сосет а полусонная как миленькая - она у меня по 40 минут у груди засыпала и сосала - я уже вешалась, руки то отваливаются, удачи 04.04.2006 10:02:42, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!