Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело:(

Девочки, извините, что не подписываюсь: муж тут иногда бывает, боюсь, что устроит скандал: дескать, сор из избы выношу.
Короче говоря, наболело:( Дочке скоро 7 месяцев. Ребенок долгожданный, выстраданный, муж очень хотел именно девочку, и я знаю, что он очень ее любит. Но он НИКОГДА не поможет мне с ней, когда МНЕ это надо. То есть, он может играть с нй по своей инициативе, но стоит мне попросить посидеть с малышкой хотя бы 10 минут, как находится миллион важных дел, которыми надо заняться именно сейчас. Вот вчера, например. Я ночью практически не спала (у нас режутся зубки), встала с чумной головой и подкашивающимися ногами. Муж уже не спал, валялся в гостинной перед телевизором. Прошу: позанимайся ребенком, я полчаса подремлю. Ответ: я тоже не выспался, сейчас лягу досыпать. Хрен с тобой, одеваюсь, начинаю играть с дочкой. Он сидит, читает книжку. Что спать не идешь, спрашиваю? а перехотелось, говорит...
И так постоянно! И ведь я много не требую, все делаю сама, но ведь вы сами, девочки, знаете - мамской психике периодически нужна перезагрузка, иначе крышу рвать начинает.
Я постоянно то обижаюсь, то просто злюсь на него за такое отношение, иногда даже до скандалов доходит:(
Кто с таким сталкивался, посоветуйте, как себя вести? Забить просто и не просить никакой помощи, а радоваться тем крохам, которые сам проявляет? или настаивать и заставлять?
03.04.2006 21:16:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудо (10)
на самом деле, это не есть гуд. надо с мужем сесть и поговорить. предметно. и доходчиво. спросите его - "зачем ты мне нужен?". пусть ответит. если найдет ответ. и тогда сам себя услышит и, глядишь,подумает. пока разводиться имхо рано(( надо попробовать донести до него свою позицию. при чем, чтобы он понимал, что вы до него доносите позицию, которую он ДОЛЖЕН понять. что вы не каменная и скоро уже не будете ничего доносить и просто ваш брак может разладиться. может, я это как-то жестко написала, но мне очень очень жалко читать было. и мужа не понимаю... 04.04.2006 14:40:49, sonnette & Дудо (10)
Ienna
Правильно всё вы написали, правильно... И я бы под такими словами подписалась 04.04.2006 20:24:29, Ienna
Вчера собрала чемодан и собралась ехать к родителям, догнал у лифта и сразу: давай погуляем, давай посижу и т.д. Но он знает, что я уйду навсегда и я это знаю, и никогда больше не обращусь ни за чем. Я правда не каждый день собираюсь, вчера совсем край пришел. Обычно мы разговариваем, претензии сразу высказываем, есть вещи, которые он никогда делать не будет: посуду мыть, на ночь с ребенком не останется с маленьким. Есть вещи, которые мне крышу сносят: когда он на ночь тусоваться уезжает, а потом отсыпается - могу так разозлиться, что пинками его подниму и он это знает.
Уфф! столько написала, сумбурно... в общем стараемся договариваться, иногда не получается, но пока не уехала...
04.04.2006 09:58:39, Алена-рыжая
Собралась с детьми?!! 04.04.2006 10:34:10, пани Кёрша
ЕСТЕСТВЕННО 04.04.2006 10:39:26, Алена-рыжая
Не заставляйте, нередко муж не делает что-то только потому, что жена говорит - сделай. Не хотят, чтобы ими женщины командовали : )
Вы своего мужа знаете лучше всех, подумайте, как на него подействовать, только без розовых очков - он не будет помогать потому, что вы считаете, что он должен.
Попробуйте сделать так, чтобы решение исходило от него (если не хочет быть подкаблучником, может захочет стать рыцарем) и поощряйте даже самые слабые поползновения помочь. Ну, и поговорить спокойно не мешает - не о том, что он злодей, а о ваших эмоциях.
04.04.2006 09:45:38, panna
я так с первым мужем развелась в полгода сыночкиных. лишила его род. прав и вообще вычеркнула из жизни. второму мужу (кстати человеку с высоким социальным статусом, запросами и зхамашками) сразу стала просто оставлять сына и все....и по своим делам: в парикмахерскую по магазинам, просто по каким то важным и насущным. или им говорю идите ка погуляйте 04.04.2006 09:08:17, тоже скроюсь
У меня сидит, если мне надо уйти из дома, максимум часа на 3.Если я дома,ребенок с рук ссаживается минуты через 3.А о поспать я и е прошу, все равно брошенный дитенок заплачет через 5 минут... 04.04.2006 08:53:32, мама Яси и и Илюхи(4)
Vahe
Самый лучший совет - все то что вы сеичас тут написали - скажите мужу. 04.04.2006 06:12:33, Vahe
Ienna
Ох!..
Непросто вам как!.. Держитесь. Не знаю что посоветовать конкретное...
Поговорить пробовали, объяснить? Так вот сесть напротив друг друга и поговорить. Попробуйте!
А вообще, как верно писали, старайтесь рассчитывать на себя. Хотя, вы, наверное, только это и делаете?
Может ещё кто поможет? Мама ваша, например?
Это всё от вас зависит: если вам нужно, чтобы муж помогал, то можно и понастаивать и надавить. Но самое главное - себе хуже не делать. Нужна помощь, а больше никто не может помочь? Заставить! Но это моё мнение...
только об одном очень вас прошу: нет давайте себя в обиду и не перегружайте себя!
04.04.2006 02:07:12, Ienna
К сожалению, мужики - это "большие" дети:( Старайтесь не ныть у него перед носом, а с милой улыбкой сказать: "Ах, дорогой, я так устала, деть чувствует моё настроение и скандалит, ты займи его чем-нибудь, пока я отдохну:) "( и поцеловать муженька:)) К сожалению, мужья ревнуют к детям (в прочем, также, как и старшие дети к грудничкам:)) 04.04.2006 00:10:17, Ленок с двумя кисками
Попробывать настаивать, он делать выводы... мы, женщины в своем роде одиноки.
Ну почему придумали строчки "коня на скаку остановит , в горящую избу войдет", тоже , наверное мужики довели. Держитесь.Женщина может делать многое,и несколько дел одновременно, чего "сильный пол" не может ведь они "все работают".
03.04.2006 23:27:21, valisa
VERbA
Забить. Серьезно. Будьте мудрее. И учитесь на чужих ощибках.
Просто ваш муж (как и мой впрочем) относится к типу мужчин, для которых младенцы (даже свои собственные и горячо любимые) - это существа с другой платены. Они ничего толком не соображают, а только орут и пачкают штанишки.
Мой с обоими ведет себя одинаково. Если ребенок у меня на руках, посюсюкает, поулыбается и все. Сам инициативы не проявляет. Если я прошу не отказывает, но делает это без удовльствия. Зато когда деть подрастает. Нет лучшего отца. Он со старшей так пестается, ну так пестается. Водит-забирает из садика, водит на фигурное катание, в выходные детские центры-карусели-цырки-театры-морлженное-кафе-коктели и бла-бла-бла. Тоже будет и с мелким. Просто младенцы не для него. Вот и все.
С первым ребенком психовала, обижалась, теперь нет. Я знаю, он хороший отец и любит своих детей. Просто сейчас не его время. Когда настанет его время он сам от их не оторвется!
03.04.2006 22:00:01, VERbA
Styusha
Попробуйте поговорить спокойно.. объяснить.. Чессгря из меня советчик никакой.. у самой муж может сказать например что настроения ребенка купать нет.. уж скока просила оставлять свое настроение и нехочухи денить подальше.. но всетаки в большинстве случаев помогает.. покрайней мере иногда если дете не орет, может и поспать мне дать.. поначалу правда скандалила много с ним, мож это помогло.. Если есть уверенность что подействует, то скандальте и настаивайте..
03.04.2006 21:59:15, Styusha
Eskimoska
ОФФ... Как детя себя чувствует??? 03.04.2006 22:20:50, Eskimoska
Styusha
Нормально вроде, невролог сеня была, грит все замчательно, но ей показалось что рефлекс у ножек не симитричный.. т.е. эт не точно.. Завтра отпишуся, сутра идем в поликлинику, еще не всвешаные не померяные, к ортопеду не хоженые.. 2 недели пропустили :( Завтра еще снимки поглядят, муж забрал рентген наш, а они аписание не дали.. по свински поступили канешь, ну да и Бог с ними.. доктор с собой забрала, проконсультируется у наших хирургов... вобщем поправляемся потихоньку )
03.04.2006 23:43:12, Styusha
Да, когда перестаешь ждать какой-либо помощи, гораздо проще. Правда в этом случае периодически возникает вопрос, а зачем он вообще нужен:( 03.04.2006 21:19:39, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!