Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КРИК О ПОМОЩИ

Открытое письмо медперсонала
роддома при Спасо-Перовском
Госпитале Мира и Милосердия

КРИК О ПОМОЩИ
В Восточном округе г. Москвы менее чем два года назад при Спасо-Перовском
Госпитале Мира и Милосердия открылся после капитального ремонта родильный дом.

Многие беременные женщины задавались вопросом, а можно ли доверить свою жизнь и
жизнь своего малыша в руки людей, работающих в этом роддоме. Спустя 2 месяца
резко увеличилось количество женщин, желающих попасть в родильный дом, который
зарекомендовал себя, как один из лучших родовспомогательных учреждений в таком
огромном городе, как Москва. Сейчас спустя полтора года почти каждая женщина,
готовящаяся в скором времени стать мамой, отмечает для себя молодой родильный
дом.

Сколько теплых слов и пожеланий процветания было услышано нами, а это даже в
такое трудное для всех время, самая лучшая благодарность для людей в белых
халатах . Ведь как греют душу каждой рядовой акушерки светящиеся от счастья
глаза, которые, казалось бы, зальются в слезах радости. Как приятно видеть пап,
бабушек и дедушек, суетящихся под окнами родильных блоков в ожидании самого
любимого теплого комочка , для которого хочется сделать сразу так много, что
путаются мысли в голове.

Но очень хочется отметить, что ни одно учреждение в любом уголке света не
обходится без самого главного человека руководителя. Главный врач родильного
дома СПГМиМ Лопухин Вадим Олегович, известный во многих городах и странах мира,
как знающий и квалифицированный доктор. Именно благодаря ему, число нашего
будущего увеличилось уже на несколько тысяч маленьких человечков. Его усилиями
был восстановлен роддом. Именно Вадим Олегович обустроил так, чтобы женщины не
чувствовали себя вдали от дома, создал сплоченный коллектив, готовый оказать
поистине профессиональную помощь.

А его отношение к среднему медперсоналу! В общении с ним не чувствуешь себя
подчиненным. Для него любой человек, это, прежде всего именно личность, со своим
внутренним миром и душой.

В практике нашего роддома, как и любого медицинского учреждения были ситуации,
угрожающие жизни женщины и ее чада. Ведь ни для кого не секрет, что в родах
любая женщина, даже считающая себя абсолютно здоровой, подвергается огромному
риску. Благодаря именно Вадиму Олеговичу многие женщины с восстановленными
силами ушли домой счастливыми и здоровыми.

И вот этот грамотный, бескомпромиссный, глубоко верующий врач и человек наказан
несправедливо! Уволен по статье с занимаемой должности.

Очень трудно описать душевное состояние персонала роддома, после того, как лично
Лопухиным был зачитан приказ о его увольнении на утренней конференции родильного
дома.

Это был ШОК!

Весь средний медперсонал не может прийти в себя и смириться с мыслью о том, что
роддом потеряет замечательного ЧЕЛОВЕКА, ВРАЧА от БОГА и хорошего руководителя.

Мы обращаемся к ВАМ, милые женщины, которые рожали в нашем роддоме, отзовитесь.

ПОМОГИТЕ НАМ.

Надеемся, что ваши добрые отклики помогут восстановить справедливость. Пишите на
форум, пишите Ю. М. Лужкову и начальнику Комитета Здравоохранения г. Москвы
Сельцовскому, и те люди, которым было выгодно уволить Лопухина Вадима Олеговича,
изменят свое решение, и справедливость все-таки восторжествует.

Средний медперсонал
родильного дома СПГМиМ
21.08.2001 11:17:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению не могу ничего сказать о г-не Лопухине лично, т.к., к сожалению, не имею чести быть с ним знакома.
Но в защиту роддома написать могу. Т.к. посещала курсы, которые организованы при этом роддоме - все очень грамотно и достаточно профессионально объясняют. после посещения этих курсов возникло нормальное желание рожать там же, что в итоге, я и сделала... Нисколько не жалею по этому поводу. Сам роддом хороший, персонал, который там работает - тоже... Во всяком случае, по сравнению с р/д при 15 ГКБ, где мне пришлось полежать на 34 неделе, р/д при Спассо-Перовском госпитале в моих глазах точно выигрывал. Я думаю, что все эти плюсы - несомненная заслуга главного врача больницы, ИМХО.

21.08.2001 21:10:51, Маруся
Фунтик
Роддом прекрасный. Если там кому-то не повезло, то это случай, зависящий от какого-то конкретного человека. НАколько я знаю, Лопухин всеми силами старался подобрать там отличных врачей и персонал, воспитывал их, проводил большую работу. Неприятные моменты бывают даже в самом распрекрасном роддоме, в самом золотом. Дорогая Такса, я считаю, что тебе не повезло. Может, этот врач там уже и не работает, кстати...
Я немного знаю, КАК строился этот роддом, сколько сил было положено на его открытие. Это фактически детище Вадима Олеговича. Он там просто жил.
21.08.2001 14:48:36, Фунтик
Врач этот замечательно там так и работает. И думаю, что также как и у меня, ворочает у кого-то кулаком во влагалище :((( 21.08.2001 17:17:14, ТАКСА
Фунтик
Такс, а ведь в твоих силах было рассказать об этом главврачу. И уверяю тебя, он принял бы меры. 22.08.2001 08:53:14, Фунтик
Спасибо! 21.08.2001 15:12:59, Sofi
ABDDavidoff
Я была на сохранении в 4 роддоме, когда там погибла женщина на кесарево. Никто никого не увольнял. Согласитесь, немного странно кидаться в бой после сообщения от неизвестного человека, тем более мало что о главвраче может сказать рядовая роженица. А вот о роддоме может - моя подруга никак от "сервиса" этого заведения отойти не может :-( 21.08.2001 13:59:13, ABDDavidoff
Внеплановое кесарево вообще болшой риск. Да и плановое просто так редко назначают. Странно было бы после каждого смертельного случая уволнять персонал, если только он не наступил в результате врачебной халатности. Понятно, что право на ошибку имеют все:(( 21.08.2001 16:54:19, Ленка
Это открытое письмо пришло на конференцию мама.ру от сотрудников роддома.
Если Вы мне не верите, то можете сами позвонить по тел. в роддом и Вам там все обьяснят. тел (кстати указаный на детках-предках)305-6081, 301-1502
При той ситуации с роддомами в России и в Москве в частности, мне очень обидно видеть как пропадет ещё один. Это лучший роддом для России, почитайте отзывы на тех же детках-предках. Да, не бывает идеальных родов и идеальных роддомов и персонала, но всетаки этот роддом это то немногое что у нас с Вами есть!
21.08.2001 14:17:44, sofi
ABDDavidoff
У нас есть довольно много, например, трезвости в рассуждениях. И если этот роддом хорош хотя бы для нескольких рожениц, они его обязательно поддержат. Просто, простите, но кажется, вы действительно излишне горячитесь, чем вызываете даже недоверие к этому предприятию с поддержкой главврача. 21.08.2001 20:37:51, ABDDavidoff
На счет лучшего роддома России - это Вы погорячились. Есть еще Люберецкий (в котороый, кстати и из Новосибирска едет, в отличие от Сп-Пер.), Видненский, № 29, № 17, при б-це № 8 и т.д. и т.п. 21.08.2001 17:22:25, ТАКСА
Вот никак не могу написать письмо в поддержку этого роддома :((( К моему сожалению... После того, как со мной там обошлись (врач Крылова), полсе того, как я чуть не родила у вас в предбаннике без какой-либо мед. помощи. НЕ МОГУ... Зато могу сказать огромное СПАСИБО мед.персоналу р/д № 8. Не в пример Спасо-Перовскому... 21.08.2001 12:38:28, ТАКСА
Пожалуйста, напишите подробно об этом на сайте детки-предки. Он для того и создан, что бы мы все смогли получать обьективную информацию о роддоме.
На него ссылаются и ориентирются многие беременные при выборе роддома.
Я, к сожалению, не знаю фамилии уволеного врача, возможно это она и была?
С уважением, Sofi
21.08.2001 14:22:59, Sofi
aaw
а мне не нравится ни тот, ни другой :) а вот курсы при спасо-перовском неплохие... 21.08.2001 14:05:46, aaw
Лена, мне не с чем сравнивать :) Если только со Спасо-Перовским, но он не лучший пример для сравнения. Да и не рожала я там. А в восьмом я не чувствовала себя всем мешающей, нездоровой, глупой беременно курицей, которая рыдает, не знает как рожать, и вообще приспичило рожать в выходной день и т.д. и т.п. 21.08.2001 17:19:37, ТАКСА
aaw
извините, я много слышала разных отзывов о вашем роддоме и г-не лопухине, но для писем в поддержку не достаточно информации или, скажем так, она представлена не корректно, - по какой статье уволили? за что? и т.д... 21.08.2001 11:35:45, aaw
Я позвонила в роддом, и вот что мне там ответили:" Был случай осложнения в родах, без летального исхода. Врач проявивший халатность уволен, но под шумок уволили и главврача! Главврачь в данной ситуации был не виновен. Средний медперсонал написал открытое письмо и просит помощи у родителей которые рожали в этом роддоме. Помощь - это Ваши письма в конференции в поддержку роддома! Далее будет судебный пересмотр дела и возможно эти письма помогут изменить решение об увольнении." 21.08.2001 12:16:03, Sofi
Извините, но мне с профессиональной точки зрения смешно ЭТО читать! Вы это серьезно, что суд может обязать восстановить на работе кого-то на основании (с учетом) открытых писем????? И что "под шумок" можно уволить главврача? Если он такой главврач-боец, то он должен уметь себя защитить, если не виновен. Если он кому-то стал поперек дороги, то его "уйдут" снова и снова, как бы суд ни восстанавливал. Если же он конкретно виновен в чем-то, то опять же, суд установит его вину или оправдает. Главврачи уже давно стали менеджерами в первую очередь. Такое происшествие означает, что этот менеджер потерял квалификацию, временно (устал, расслабился) или постоянно. Безотносительно конкретно этого главврача, я все равно не в Москве живу. Да и вообще, какое впечатление может оставить главврач у рядовой роженицы? Я свою так вообще не видела.... 21.08.2001 15:26:22, oh3harriette
Это не иннициатива главврача, а иннициатива рядовых работников, моя как матери которая интересуется ситуацией с родовспоможением в России и в Москве в частности.
Люди пытаются найти решение как помочь Вадиму Олеговичу Лопухину. Я уповаю на то, что КЗОТ в России очень силен и ему удастся остатся на рабочем месте.
Кстати о менеджменте - этот роддом бесплатный для всех,и там разрешают присутсвие отца на родах и делают все что бы женщина могла родить естественно. Там есть новейшее оборудование и роддом новый. Да что я перед Вами распинаюсь, почитайте отзывы на детках-предках...
А то что, Вы не видели в глаза своего главврача-это увы проблема большинства роддомов России. И не надо всех под одну гребенку.
Можно и дальше отмалчиваться и смотреть равнодушно на то что происходит. Так и 30 -е годы скоро наступят... Благо президент уже есть.
21.08.2001 15:46:32, Sofi
Ну насчет бесплатности - это Вы зря. Первое, что я услышала, приехав в этот роддом: "Вы знаете, у нас вообще-то по договоренности с определенным врачом. Ну вы понимает?.." Формально - может бы ть да, бесплатно. Но вот мне, например, со стремительными родами на 36-37 неделе, одуревшей от того, что рано и не совсем понимающей ЧТО происходит (как минимум три недели еще д.б. ходить) слышать такое было ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Особенно когда матка начала быстро открываться, схватки пошли через 5 минут, я рыдаю, муж орет на них, а мне говорят: "Ну тогда у нас мест нет" Это хороший роддом? Поведение рядовых сотрудников обычно санкционируется их руководством. В данном случае - главврачом. Так что не надо звать людей на баррикады 21.08.2001 17:15:51, ТАКСА
Я не говорила о том, виноват ли он вообще и чья это инициатива. А так, лично я не верю в полезность открытых писем, никогда не поставлю своб подпись под таким документом, потому, что не знаю, кто и где его будет использовать, и для чего. Если Вы лично хотите высказаться, идите в судебное заседание, выступите в качестве свидетеля. Будет больше процессуального толку, и вас точно не проигнорируют, и совесть ваша будет спокойна, что не остались в стороне. 21.08.2001 16:05:13, oh3harriette
Извините, но ни кто не просит подписываться под открытым письмом.
Просят откликнуться тех, кто имел положительный опыт общения с этим роддомом и главврачом в частности.
21.08.2001 17:06:13, Sofi
aaw
ясно, спасибо 21.08.2001 12:24:58, aaw

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!