Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите , плиз!!

Девочки , всем хорошего дня и настроения, я к вам из беременной , как к опытным за советом. Стали малышику приданое покупать и совсем не могу определиться с одеждой маленькой. Слишком много набрать не хочется и что б мало оказалось не хочется, скажите про штаны и кофты какие размеры и по сколько штук вы покупали, короткий рукав - длинный...:(. Мы в Июне родиться должны. И городок у нас маленький, так что закупаться поедем в областной. Очень на вас надеюсь, заранее благодарю.
03.04.2006 08:37:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
мой совет - берите размер побольше :) 03.04.2006 15:58:21, Руфь
Люськин
я бы купила носочков штуки 3,пеленок 10 холодных,5 теплых,распашонок холодных штук 5(на первое время удобно с зашитыми ручками),теплых штук 5,слипиков штуки 3-5,чепчик холодный трикотажный 2,теплый 1,байковое или флисовое одеялко,ползунки(которые на плечах застегиваются а не на резинке)3.Покупала бы на размер 56-62. 03.04.2006 13:09:39, Люськин
sonnette & Дудо (10)
малипусикам Очень удобно - бодики. у нас вообще никакой другой одежи летом не было! разве что пару -тройку закрытых ползуночков на кнопочках на прохладную погоду. покупайте по минимуму, дите быстро растет, тем более, что сезоны меняются у нас тоже быстро(( удачи! 03.04.2006 12:35:42, sonnette & Дудо (10)
точно, на первое время слипы и бодики.Бодиков было по 3 шт. каждого размера: 0-3, 3-6. Слипов больше, два махровеньких, детка была худющая - без подкожного слоя совсем, мерзла первый месяц, поэтому даже махровые дома одевала. и носки! Все покупала в МС на распродаже, только бодики еще на рынке - польские дешевенькие. 03.04.2006 10:35:15, Алена-рыжая
Luy
Одежек на каждый возраст-рост не больше 5-6 для начала. Мало - докупить можно при оказии. Плюс одна-две "на выход". У меня было по три комплекта боди+штанишки, и три комбезика. Из 0-3 выросли за первые три недели. 3-6 (это 68 см) носили до 3 или 3,5 месяцев, примерно. 03.04.2006 10:23:43, Luy
Вот то, чем мы пользовались первый месяц. 03.04.2006 10:11:26, Гвинивер
А памперсами вы будете полбзоваться? Это все определяет.
Если деть будет в памперсах, удобнее слипы (комбезики) - обязательно с застежкой спереди сверху до низу. Кофты задираются вверх, ползунки пузо жмут. Так что у нас это добро лежит ненадеванное : )
А сколько - нам 6 штук вполне хватает, стираю через день. Если лето у вас жаркое, можно слипы заменить бодиками с короткими рукавами - лучше тоже с застежкой спереди.
И еще - некоторые наши слипы очень растягиваются в ширину при стирке, я недавно купила на размер 74, постирала и получился широкий 62 : (
03.04.2006 10:02:20, panna
И еще - если ребенок больше 3,5 кг, то 56 размер может быть мал сразу. 03.04.2006 10:13:41, panna
У нас слипов х/б 5, бодиков 8 без рукавов, на крайний случай у нас есть ползунки и кофточки оставшиеся от братика, где-то штук 5,но мы их не используем почти, очень редко, так что думаю штук 7 слипов и 7 бодиков достаточно, если использовать одноразовые подгузники. Летом надо будет пару флисовых костюмчиков если прохладно, или у нас еще есть махровые с начесом, тоже очень теплые. шапочка тоненькая х/б. У меня сынок майский, так пол-лета была жара мы вообще с голой попой были в распашенке. совсем маленький размер лучше много не покупать 2-3 штуки, так как скорее всего вырастет быстро. Рапзмер 56 мы носили 1 месяц, потом 62. 03.04.2006 09:51:25, Гремлин
Я себе список писала, из расчета 5-7 одежек в каждом размере. Правда, у меня деть августовский, и т.к. он был маленький, хотя на улице +30, он с рождения и до сих пор в основном носит хб комбезы с длинными рукавом и закрытыми ножками. Так вот, комбезов этих я покупала в секонд-хэнде начиная с размера 62 см по 7-10 штук, благо недорого. Сейчас мы носим уже большой размер, удалось их тогда купить только штук 5, и этого мало! Если дважды в день приходится переодевать, а не дай бог трижды (1 раз покакал и вытекло, 1 раз едой измазался), то катастрофически мало. Т.е. покупала на росты 62,68, 74 и 80 еще беременная, пока больше ни одной такой расходной домовой вещи прикупать не пришлось, только верхнюю одежду для гуляния. Что нам не пошло носить: бодики, ползунки (имеется пару штук и одевается когда совсем уже нечего одеть, да и то, бодики с колготками все же удобнее), кофточки-костюмчики. Если встретится вам велюровый или флисовый или трикотажный комбезик с капюшоном на тоненьком синтепоне, обязательно берите по 1 во всех размерах - ему цены нет, если на улице ветрено или дома прохладно, где-то градусов 16. У нас такие были, мы ими очень довольны остались - они обычно шьются с ушами на капюшоне, мне ужасно нравится ;) 03.04.2006 09:13:20, Индигомама
Элайда
Я ничего не покупала - мне отдали вещей вагон и маленькую тележку. И до родов я туда даже не заглядывала особо. Потом после родов залезла и сразу выцепила пару понравившихся бодиков с рукавами, а еще паче комбезиков с застежками на кнопочках. Понравилось! Поначалу одежка была малышастику великовата, но это не беда - выросли мы быстро да и родились не маленькие, так что с этим проблем не было. Короче комбезики советую брать, а на лето - бодики с рукавами или без. 03.04.2006 08:58:45, Элайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!