Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глаз гноится

... у 2-хнедельного ребенка. А что советуют сейчас педитры для таких малышей? Своим по рекомендациям врачей промывала раствором борной кислоты в порошке по 1/2 ч.л. на стакан воды. Но может что изменилось...
02.04.2006 23:38:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я предпочитаю фурацилином промывать.С утра развел - и целый день можно пользоваться, в отличие от чая и ромашки.После просывания закапывать Тобрекс , по 1 капле 5-6 раз в день.Курс - не более 5 дней. 03.04.2006 11:23:12, Евра
А капли ваши такие жгучие как альбуцид? Жалко младенчика.. 03.04.2006 11:39:15, мама К
Ienna
У нас так.
Фурацилин - промывали, альбуцидом капали 3 р. в день, эритромициновой глазной мазью мазали 2 р. в день. Не помогло. Окулист направила в Морозовскую. Създили на консультацию, сказали зондировать. Записались ан 11е апреля... А глаз сам прошел!
03.04.2006 19:35:21, Ienna
Люськин
чай,ромашка,р-р фурацилина 03.04.2006 11:15:15, Люськин
массаж слезного канальца несколько раз в день - самое действенное средство. Я три месяца чем только не промывала и не лечила, с массажем прошло за 2 (!) дня. Нащупать между внутренним уголком глаза и переносицей такой как бы канатик и его массировать как можно чаще, я делала после (перед) каждого кормления чистым пальцем, подушечкой по несколько секунд - полминуты, сколько Тимоха позволял. 03.04.2006 09:58:37, Бутылка
промывать чаем 03.04.2006 09:52:33, Гремлин
Amira
Капали альбуцид - не помог.
А вот промывать отваром ромашки помогло (т.т.т.);)
03.04.2006 08:23:52, Amira
Astra с дочкой
У нас такое было! Промывала крепким чаем. Пока ребёнок сисю ест-я ей пипеткой промываю. За 2 кормления - 100% результат.
А молоком грудным - не помогло.
03.04.2006 01:07:30, Astra с дочкой
Шанель
чаем хорошо,отваром ромашки,но это из легких ср-в.
03.04.2006 00:55:42, Шанель
Luy
у нас врачи назначают капли и специальные салфетки протирать глазик (на них водичкой стерильной из баллончика капаешь, трешь, на них пена выступает - все убираешь с глаза, потом капаешь лекарство). все проходит за 2-3 дня. 03.04.2006 00:26:38, Luy
Yulyasha и Данюшка (7)
чаем попробуйте промыть... если не пройдет, врачу скажите 02.04.2006 23:49:48, Yulyasha и Данюшка (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!