Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм диатезным деткам-когда?Диатез у

Прикорм диатезным деткам-когда?Диатез у нас несильный, на скулах, не понятно на что, сижу на диете, а он то лучше, то хуже.На дисбак сдали, ждем результатов, но живот не беспокоил, каки хорошие.Но мы мало прибавляем, с одной стороны хотела месяцев с 5 кашки начать( мы на ГВ), а с другой слышала, что аллерикам до 7 месяцев ничего не давать.Боюсь, не протянем мы на чистом ГВ так долго.У кого есть опыт, когда и чем прикармливали?
02.04.2006 16:19:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Кашки безмолочные и безглютеновые должны хорошо пойти и овощи можно вводить, но только не с 4, а лучше до 6 мес подождать. 03.04.2006 21:42:06, Майская мечта
sonnette & Дудо (10)
если у вас аллергии, да вы пока на ГВ, то таким малипусикам имхо пока лучше не вводить прикормы. погодить немного. 03.04.2006 13:39:38, sonnette & Дудо (10)
Представляете,у ребёнка диатез,перебрали все смеси,как-то от отчаяния дала простого молока - всё прошло.Теперь смеси - долой! Кушаем молочко.До сих пор в шоке. Столько мучились...Думаю,что диатез у нас был не на белок коровьего молока,а на сахар,который в смеськах кристаллический.Ура! 03.04.2006 12:22:23, счастливая мамашка
Люськин
имхо у всех индивидуальная реакция на продукты,кого то на кабачок высыпает,а апельсины на ура идут.Начинайте прикорм,только по чуть чуть и следите за реакцией:) 03.04.2006 12:00:00, Люськин
Суламита
Кто бы знал : сколько информации я перелопатила , на каких только сайтах не побывала , сколько денег заплатила за консультации врачам ?!...Часами сидела анализировала все эти противоречивые рекомендации и пыталась докопаться до истины : что , когда и как давать ребёнку.У Артемия (нам через неделю 9 мес.) щёчки "зацвели" в 4 мес.(ГВ+смеси), стали подбирать смеси (Нутрилон,НАН,Фрисо,Нутрилон-Омнео,НАН-к/м) - толку 0.По совету аллерголога стали давать соевые .На протяжении всего времени то диатез затихает , то обостряется . Совершенно не возможно понять : на что ? Потихоньку вводить прикорм начали в 5 мес. Из овощей :кабачок,картофель,цв.капуста,зел.бобы,горошек,кукуруза,брокколи (иногда варю напр.картофель с кабачком + добавляю из баночки бобы,капустку и т.п.)Главное смотреть , чтобы не было добавок (сахар,специи),врач сказала , что даже соль не желательно.Кашки ГА кукуруза,рис,гречка (пробовали разных производителей - пошло всё), развожу на соевой смеси.На сахар сразу реагируем.А ведь все каши с фруктовыми вкусами содержат сахар , но хочется же ребёнку дать такую вкусняшку!Придумала такой ход : готовлю кашку ГА(напр.кукурузн.)+ немного кашки с добавками(напр.рис с грушей)= вкусненько и мин.сахара ,лопаем на Ура!Творожок Агуша очень хорошо едим,не "краснеем" :) , не беру только с морковкой.Из мяса едим кролика и индюшку (разн.производит.), на говядину реагируем.Соки потихоньку и осторожно начала давать , разбавляя водой (без сахара и исключая персик,абрикос,морковь).Пока так и живём :)Да, иногда даю немного супчика попробовать , варю для всех и без всяких бяк.
Первое время я очень переживала , т.к. старшие дочки лопали всё подряд и никакого диатеза. Но у нас всё-таки не тяжёлый случай , приспособились.
Хочется пожелать всем нашим деткам избавиться поскорее от всех этих нехороших болячек и кушать всё !
02.04.2006 21:56:24, Суламита
Gamachka
Только хотела спросить тоже самое!!!!! Телепатия на конфе таки существует!!!! Нам врач сказал не вводить ничего, но я тоже беспокоюсь, мы весим в 5.5 мес всего 5800!!!!! Но я даю иногда яблочко сосать, а девочки внизу написали. что яблочко попозже давать надо. Вот и не знаю, что делать...Мы тоже сдали повторный анализ на дисбак, ждём ответа, потом будем с врачом говорить о прикорме, или докорме, на крайняк. 02.04.2006 20:15:21, Gamachka
У нас атопический дерматит, врач сказала, что до 6 месяцев не нужно. 02.04.2006 18:12:13, Рыбушка и Артёмка
КошМарочка
мы в 4,5 ввели овощи с разрешения педиатора нашего... Диатез не стал сильнее с тех пор... 02.04.2006 17:43:39, КошМарочка
Моему уже 6 и только сейчас стало проходить высыпание. Было не только на щечках, по всему телу. Стала давать ему пюрешки с витамином С, каши и все гуд!
У нас от орехов, даже у меня аллергия началась, хотя раньше не было.
02.04.2006 17:25:37, Юл'чик
Elann
мы тоже диатезники. прикорм начали с 6,5 месяцев с белых овощей - кабачок, карфтофель, цветная капуста, потом ввели каши на воде, главное не давайте овсянку, на нее очень часто аллергия у детишек. Последними вводили фрукты - зеленые яблоки, груши. Соки не пьем до сих пор. 02.04.2006 16:53:17, Elann
У нас щечки то краснеют. то проходят. Но у нас выявили стафилокок и следовательно дискбактериоз. Начинали в 4.5 месяа с низкоаллергенных каш Хайнц рисовой и гречки. Еще едим печеное яблоко и пару овощей. Связи между прикормом и диатезем на обнаружила. 02.04.2006 16:49:13, Сонатка и Катюня (5)
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
прошу прощения, что вклиниваюсь, каша Хайнц нормально пошла? купила рисовую, а потом услышала, как кто-то не особо хорошее мнение высказывал (только по поводу гречневой) и начинали с 1 ложки? и еще как определить что температура воды именно 40 градусов, градусник что ли ставить, или можно на глаз? 02.04.2006 18:02:14, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Рисоваю сначала хорошо ела, теперь только с пюрешками. А гречку и так лопает, хорошо идет. А что Вам про нее сказали? Начинали с 1 ст.ложки. А темперватуру на глаз деляю и еще разводила кашу сначала очень жидко (вода+мое молочко). Теперь все больше с пюре мешаю. 02.04.2006 21:34:42, Сонатка и Катюня (5)
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
просто сказали, что выглядела она очень сомнительно, серая какая-то, и на вкус не понравилась. Я вот сомневалась еще не много ли молока, т.к. тоже хотела своего молочка добавить, а каша уже с молоком. А пюре какое? 02.04.2006 22:53:13, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
У нас кашка без молочка. Пюре иди из кабачков , сладкого картофеля или тыквы - она у меня сластена. А Вот морковку опасаюсь давать, она все таки красная 03.04.2006 23:33:39, Сонатка и Катюня (5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!