Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо, что день рождения только раз в году!

Пятеро детей в возрасте от 7 до 12 лет, на вольном выпасе в доме, у меня теперь ассоциируются с пожаром, потопом и переездом, происходящими одновременно. Я выдержала ЭТО: день рождения ребенка с друзьями, гордо называемое "мальчишником". Компьютер был поделен сразу - по 20 минут каждому. Оставшиеся играли в Гарри Поттера (которым был каждый), т.е. они с нехилым ускорением носились по всему дому, вопя заклинания, уворачиваясь друг от друга и снося ВСЕ, что попадалось им на пути.
Мы с дочей в течение 6 часов только и делали, что уворачивались от летящих предметов и мальчишек. При этом, надо было вовремя отобрать пульки, воду, прервать бросание книг и игрушек, залечить прижатый дверю палец, снять дите с роликов... А также накормить, напоить, помыть тарелки - бокалы, следить, чтобы не налили себе не детское шампанское, одному воды, другому чаю, у третьего диатез, у четвертого гастрит, пятый мало ест, но надо следить, чтобы он был сыт... А Вова на работе!!!
Верка не спала все эти часы, конечно, т.е. ее одновременно надо было развлекать, кормить, успокаивать, переодевать...
Одним словом, Я ВЫЖИЛА!!!
02.04.2006 15:18:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудо (10)
ааааааа, ну вы просто мать-героиня! чесс слово))) 03.04.2006 13:41:04, sonnette & Дудо (10)
Buzuka (5)
СОЧУВСТВУЮ! К радости мам день рождения только раз в году! Моему племяннику 11 лет, и уже лет 5 день рождения они справляют в клубе, где родители в одной комнатке отдыхают, а дети в другой сносят стены, собственно за это и платят))) 02.04.2006 20:57:20, Buzuka (5)
Очень хорошо вас понимаю:) Я своей семилетней дочери устраивала день рождение-игру 3 года назад. Примите от нас запоздалые поздраления! А нашему сыну вчера годик исполнился:) 02.04.2006 19:59:43, Алёнка с девчонками и Сережа
Здоровско! И мы поздравляем! 03.04.2006 12:37:21, Настасия
умничка
Ну как всегда: угреблась, но все переделала :)). 02.04.2006 17:35:33, умничка
в точку!
Мы когда до середины ночи салаты резали, я вспоминала "И как ей это удается", начало, где она кексы магазинные скалкой уминала...
02.04.2006 17:37:11, Настасия
eClaire
Я представляю!!! Молодец! Нас спасает то, что можно выгнать всех на улицу :))) И наши вам поздравления! 02.04.2006 16:04:29, eClaire
Спасибо!
Теперь у нас 1 апреля - forever!
02.04.2006 17:37:55, Настасия
Да...сильна русская женщина :)) 02.04.2006 15:54:59, Рыбушка и Артёмка
МОЛОДЕЦ!!! 02.04.2006 15:34:50, доберМАМ (1,2)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!