Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращаюсь к тем у кого детки были рожден

Обращаюсь к тем у кого детки были рожденные в сентябре-октябре.
Я из соседней конфы.
Я так понимаю, что коляска должна быть утепленная.
Какую посоветуете, а то я уже серьезно начинаю задумываться.

31.03.2006 16:20:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Мы родились в октябре. У нас коляска Квини вот такая как в ссылке. Коляской мы очень довольны, но она как вы говорите, холодная, поэтому ребёнка нужно утеплять дополнительно илбо конвертом, либо одеялом. Ещё один минус в этой коляске, что нет на летний вариант накидки на ножки. Но если вы нацелены покупать дорогую и хорошую коляску, посмотрите ещё Бэби комфорт в таком же исполнении, так эти недоработки устранены. 02.04.2006 12:41:43, Gamachka
Да не обязательно утепленная, главное, чтобы колеса проходимые.Мой 2 родился в конце ноября, у нас люлька литл трэк, всю зиму проездили, очень довольна. 01.04.2006 15:04:15, мама Яси и и Илюхи(4)
Ленка родилась 24 октября...купили обычную польскую трансформер, пару месяцев ездили в люлке, потом положили в коляску шерстяное одеялко+ меховой конверт. Не мерзли. 31.03.2006 19:37:29, мама98
fimka и Сонечка
Мы в конце сентября родились. Люлька наша ЛитлТрек, не утепленная, но очень ей довольны! 31.03.2006 19:15:25, fimka и Сонечка
Nightmare
У нас PantherJunior. Монолитная люлька, БОЛЬШАЯ, ручка без излома (который для регулировки высоты, потому что по сугробам на ручку опираешься и она в этом месте ломается, это нам продавец рассказал, да и логчино), надувные колеса, хорошие амортизаторы... Трансформер не покупала именно из-за того, что у них люлька-вкладыш совсем маленькая, а без нее негерметично, поддувать может. А еще жизнь показала, что мне к весне (к полугоду детеному) так надоело таскать тяжелую коляску, что мы купили хорошую трость Maclaren Techno, а люльку сдали в гараж. То есть трансформер я бы точно так же поменяла, и никакого смысла в нем бы не было.
Легкой такая коляска, скорее всего, не будет:_) У меня 16 кил была...
31.03.2006 18:55:10, Nightmare
с первым была старая польская, со второй тоже польская - Тако, трансформер, из недорогих. Мне было удобно... 31.03.2006 17:42:45, Алена-рыжая
Мы сейчас тоже в Тако катаемся (родились 24 октября), и зимой тоже в ней. Мне нравится. У нас модель City Voyager. 31.03.2006 18:00:25, Рукавичка
Astra с дочкой
Главный критерий - монолитная пластиковая люлька и резиновые большие колёса.
А фирма - значения не имеет. ИМХО.
31.03.2006 17:40:42, Astra с дочкой
а мы вообще без люльки обошлись, обычной прогулкой, внутрь меховой конверт - и все прекрасно! 31.03.2006 17:33:10, Большая медведица
Bumama
Правильно мыслите - обдумывайте и покупайте заранее, у меня во 2 триместре тоже порыв был все купить, переждала, ближе к родам стала покупать - кайф не тот, ощущение цейтнота, да и хочется покоя и созерцатльности.
По поводу теплая-холодная - особо бы не заморачивалась,(комбезы, коневерты и прочее, утеплить коляску при желании можно что то подожив-подстелив, но ИМХО, лишнее это) покупая сейчас, больше волновалась бы об аммортизации.Учитывая дороги, часто дети просыпаются от тряски. Мне очень нравится Инглезина Магнум, хотя вы через полгода к лету будете сидеть, и пересядете в прогулку, но все равно удобная, функциональная, все же в 5-6- мес деть ещё и спит на прогулке, и иногда посидеть не против, так что трансформер самое то., и проходимость у неё супер, и вес из всех полегче.Да имея такую колясу,не спеша прогулку подберете.
31.03.2006 17:26:20, Bumama
Желток
мы в трансформере откаталис с рождения и всю зиму, в довольно-таки легком комбезе, только конверт кристовский купили вместо обычного :) и пинетки потеплее :)) 31.03.2006 17:13:00, Желток
Меня этой морозной зимой спас конверт Медиса. Дорого, конечно, но я не пожалела. 31.03.2006 17:11:03, Саэко
Элайда
Мы родились 23 октября. До этого я вообще не заморачивалась и ничего не покупала, коляска была дарёная сначала - самая простая люлька - в ней пол зимы прогуляли даже в 15-градусный мороз - нормально. У меня к ней другие претензии были, поэтому поменяла. А так. Одевать только старалась потеплее - поддежка теплая и конверт меховой сверху, но не такой, который сверху лицо прикрывает, а простой. Нормально всё. Не вижу смысла заранее вооружаться до зубов - всё по ходу дела да по необходимости. 31.03.2006 16:50:32, Элайда
Элайда
ПЫСЫ: Осень, говорите? Да вам тогда до родов еще как до моря раком! Еще, небось, и живота не видно. А в институт, в который отправить отпрыска хотите, еще справки не наводили? :)))

Простите меня, грешную, за такие отповеди, но не могла удержацца...
31.03.2006 16:55:46, Элайда
А все эти коляски совместимы с их автокреслами? 31.03.2006 16:47:59, Very
Allory+Деникин (6)
Совместимы, но на такие шасси все равно не будешь автокресло ставить, имхо. Они ж по 8 кг весят, и в багажник у меня влезают, только если колеса снять. Это только для прогулок 31.03.2006 17:30:18, Allory+Деникин (6)
Карамелька и Полина (6)
Мы сентябрьские, покупали Инглезину люльку София, как по ссылке только шасси другое, сейчас она нам уже маловата, но я в приницпе и расчитывала до весны в ней отъездить, а на весну уже покупать прогулку. Коляской очень довольна, клали ребенка в меховом конверте и комбезе, было тепло даже в морозы. 31.03.2006 16:46:06, Карамелька и Полина (6)
Я обоих откатала в люльке Chicco, клала туда конверт Crist и было супер, никаких одеял и прочего, одеваете комбез и в конверт. 31.03.2006 16:34:22, vik301
F А о это за конверт? 31.03.2006 16:45:10, Very
Конверт из овчины, есть еще такого типа Медиса (они подешевле) 31.03.2006 17:03:54, vik301
есть такие же питерские, они около 1000 рэ стоят. Посмотрите поиском "Меховой конверт" в инет-магазинах.
Можно еще поспрашивать в поликлиниках у более старших мамочек или на площадке или объявление в детской пол-ке повесить. Конверт реально используется 3-5 месяцев в коляске и может послужить как минимум еще одному малышу.
31.03.2006 19:39:44, мама98
Buzuka (5)
Мы катали в pegPerego (люлька), клали вниз матрасик и байковое одеялко. Сейчас катаем в обычном трансформере - с низу одеяло-верблюжка слоев эдак в 6. Не мерзнем! 31.03.2006 16:29:51, Buzuka (5)
Allory+Деникин (6,5)
Зачем утепленную? Все равно стелить меховой конверт внутрь... Мы гуляем с рождения в синтепоновом комбезе осеннем, а на зиму сверху как раз меховой конверт. У нас ИНглезина Виттория - понравилась, только люлька сама маловата оказалась. В прогулочном комбезе и меховом конверте с трудом туда влезаем с 6 месяцев. Немного больше люлька у пег-перего, еще больше - Литтл Трек. 31.03.2006 16:27:05, Allory+Деникин (6,5)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!