Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люськин

темой ниже:))

А вот как вы относитесь к смене фамилии после брака?Это принципиально?Вот у меня подружка с молодым человеком встречалась 8 лет,даже жили в гражданском браке,он ей предложил выйти замуж,а она уперлась.Говорит хочу свою фамилию оставить,молодой человек настаивал на своей,спорили они спорили,в итоге разошлись......а лубовь былааа...
30.03.2006 23:46:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Я поменяла с удовольствием -слишком много неприятного было связано с девичьей фамилией, чтобы ее сохранять 01.04.2006 10:13:41, Льняна и бобрик
Natas
я не меняла. Дочка теперь периодически выясняет, почему у других детей мамы-папы-дети с одной фамилией, а у нас не так 01.04.2006 00:07:55, Natas
Я вот поменяла, хотя у меня лучше была.Хотелось, чтобы у всех нас одна фамилия была. 31.03.2006 15:23:34, мама Яси и и Илюхи(4)
КошМарочка
я не меняла и не буду. У нас у обоих редкие фамилии, и моя мне нравиться гораздо больше. Более того, многие знакомые нас обоих моей фамилией обозначают.
Сын записан на папину фамилию (пришлось уступить), если будет второй мальчик попытаюсь уговорить мужа и дать ему свою фамилию.
Вариант с двойной фамилией не реален, сложные фамилии...
31.03.2006 11:13:10, КошМарочка
Я не меняла, а мужу все равно было буду я менять или нет у них в семье многие оставляют фамилии. Я к этому как то спокойно отношусь, отношения не от фамилии зависят. Мне как то на работе старшее поколение пыталось доказать что типа одна семья, одна должна быть фамилия, а то типа не хорошо мама с одной, а дети с другой. Не знаю что не хорошего, мне моя нравиться фамилия 31.03.2006 10:21:10, Гремлин
Но если бы попросил то поменяла бы, спорить до развода бы точно не стала 31.03.2006 10:26:20, Гремлин
Ольчи-ик!
У нас такого вопроса даже не возникало. Считаю, что у членов семьи должна быть одна фамилия, если только нет каких-либо объективных причин, чтобы ее не менять. Например, люди работаю вместе и когда у директора и бухгалтера, например, одна фамилия, больше вопросов возникает.

А вообще, я очень надеялась, что в браке у меня фамилия будет короткая, очень мучилась с девичьей - длинная была. Но не повезло...
31.03.2006 10:02:29, Ольчи-ик!
если мы надумаем регистрироваться в ближайшее время (пока Ленка маленькая), то фамилию менять не буду из практических соображений:)
Я как представлю, сколько разных документов в разных местах менять придется (паспорт, пластиковые карты, страховое и пенсионное свидетельство, права...), а учитывая что я прописана на Юге, а живем в СВАО в ближайшие несколько лет это представляется мне чем-то вроде конца света:)
А в принципе я не против взять его фамилию, точнее мне как-то неважно, какая она будет в итоге.
31.03.2006 08:57:25, мама98
Руфь
для меня - принципиально :) 31.03.2006 02:01:50, Руфь
Merlin и малыш(Полтора!)
Я категорически против смены фамилии. Ругались долго, но лубоф победила...Кадый при свое фамилии, дети -по очереди 31.03.2006 01:55:04, Merlin и малыш(Полтора!)
Мне было не принципиально, но я так ненавидела свою девичью фамилию (ооооочень распространенную, чаще встречаются, наверно, только Ивановы-Петровы; за то и ненавидела), что уж на такую, которая у меня сейчас, сменить ее была счастлива! :)) 31.03.2006 00:20:55, Нэко
А мне теперь моя фамилия в наказанье))) Я в детстве девочку с такой фамилией дразнила... 31.03.2006 00:19:57, Саэко
Luy
и с первым меняла, и со вторым... а все они настаивают :) со вторым, правда, сильно не хотела, но муж убедил ;) 31.03.2006 00:09:15, Luy
Люськин
как убеждал?:)))) 31.03.2006 00:10:23, Люськин
Luy
были у него веские доводы :) один из них - на чью фамилию ребенка записывать? мне не хотелось быть с разными фамилиями с моим ребенком, ему тоже не хотелось... легитимно, не так ли? :) 31.03.2006 00:18:07, Luy
в первом браке фамилию меняла на мужнину. Потом, когда развелась, вернула себе девичью, и дочке поменяла на свою.
Второй раз менять не стала (основная причина - не хотела быть с дочкой на разных фамилиях). Сын записан на мужнину. Так что у меня дети с разными фамилиями:))
31.03.2006 00:00:59, Большая медведица
eClaire
это конечно может быть принципиально, но не до развода! Если уж до брака сойтись - уступить друг другу не могут - что ж дальше-то будет? Поубывают друг друга и усе :))) Я бы свою оставила, даже заикалась об этом :))) Но у мужа тоже очень красивая :) 30.03.2006 23:59:27, eClaire
Люськин
повезло:)))) 31.03.2006 00:00:02, Люськин
Yulyasha и Данюшка (7)
мои были в шоке, когда я сказала, что оставляю свою фамилию (никаких особых преьензий к фамилии мужа не было, просто не хотела паспорт менять, загран новый получать и т.п.)у нас в семье принято, что жена берет фамилию мужа. а мужу было все равно: у него мать с отцом на разных фамилиях, дядя с тетей... 30.03.2006 23:57:32, Yulyasha и Данюшка (7)
Лёляки
А я бы с удовольствием 2 фамилии оставила через тире, но моя всё детство мне не нравилась, новая тоже не ахти, но я себя в ней как-то комфортнее чувствую.
А у подруги Вашей видимо ТАКАЯ любовь была, что из-за фамилии, а может и не только из-за неё...ИМХО
30.03.2006 23:56:47, Лёляки
marusiatina
Я не меняла:) Более того, я часто Таньку своей фамилией обзываю. В прошлый раз заставила всю поликлинику перевернуть, чтобы ее карту с моей фамилией нашли. 30.03.2006 23:56:21, marusiatina
Не было любви значит:) А это просто повод был расстаться. 30.03.2006 23:55:51, Евa
Люськин
В том то и дело что была!До сих пор друг друга мучиют.Просто на принцип оба пошли. 30.03.2006 23:58:05, Люськин
мне очень не хотелось менять, но пришлось уступить. Была достаточно редкая, а стала распространенная(
30.03.2006 23:50:56, Аленёнок (4)
нормально. но вот не привыкла до сих пор..я расписываюсь ещё "дозамужней" подписью :) 30.03.2006 23:47:11, Queen

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!