Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чуть не убили...

В очередной раз, замечу!!! У местных таксистов у половины надо права поотбирать на фиг. Очередной джигит вез сегодня меня, беременную женщину, в своих дурацких жигулях (других машин здесь мало в такси работает, даже волгу трудно найти). И перед самым уже домом решил обогнать фургон, причем недалеко от развилки. Он, значит, летит, обгоняет его, как может, а тут фургон решил влево податься, ибо ему налево, оказывается, надо. Я сижу ни жива, ни мертва, с правой стороны, ни тебе подушек, никаких средств безопасности. В итоге мой все-таки смог увернуться и затормозить, правда нас занесло и мы уже были глубоко на встречной полосе. Если бы там кто-то ехал, не знаю, кто бы сейчас с вами разговаривал. И потом еще спрашивает так у меня "ну что, испугались". Захотелось выругаться матом.

Слушайте, я в Москве за много лет, включая свой личный опыт за рулем, в таком количестве аварийных ситуаций не была, как в тихом провинциальном городе, где и машин-то толком нет, за эти 2 месяца!!!!!! Прихожу к выводу, что единственный надежный вид транспорта здесь - это троллейбус. Ходит, правда, редко, зато не спеша, медленно,и с коляской можно войти...
30.03.2006 14:10:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
хорошо что пронесло:) 30.03.2006 15:31:21, Люськин
нда... я думала - это в москве на дорогах ВОЙНА.. а в провинции все гуманно.. 30.03.2006 15:25:00, Шарлотка
В провинции просто не умеют ездить. Не видят ситуацию, не предугадывают ее, не чувствуют возможные источники опасности. Рулят расслабленно, как будто они одни на дороге. Такое у меня сложилось впечатление.
30.03.2006 15:43:54, Амдерминец
о! вот еще мысль - а если не машину покупать, а взять водителя с машиной... наверное, и не так уж дорого выйдет? в Москве у меня много знакомых так поступают... какой-нить ИТР пенсионного возраста - будет счастлив такой подработке..
30.03.2006 15:27:14, Шарлотка
Так они ездят безобразно, водители эти...
30.03.2006 15:46:19, Амдерминец
ну, с одним отдельно взятым водилой можно ведь договориться...в конце концов, устрой отборочный тур:) 30.03.2006 16:14:53, Шарлотка
Хорошая мысль, по-моему. Можно даже этого дядечку не на постоянной основе брать(если в этом нет нужды), а "по вызову"))) Так сказать свое такси 30.03.2006 17:12:53, Саэко
ужас какой! однозначно троллейбус. на своей машине точно опасно будет - вдруг вот такой навстречу выскочит, не дай бог (стучу по дереву 3 раза)
30.03.2006 15:22:49, Аленёнок (4)
На своей ты хоть сам будешь вменяемо ездить, не подставляться...
30.03.2006 15:45:18, Амдерминец
это да, но я вот таких вот, случайно вылетающих в лоб, больше всего боюсь( хотя, конечно, ездила на машине всю беременность, и это самый удобный способ передвижения)
30.03.2006 16:02:28, Аленёнок (4)
Понимаешь, если ты за рулем в машине одна - ты в конце-концов можешь хоть как-то вывернуться, правый бок подставить и т.д. А тут, если бы ситуация реально была бы уже критическая - думаешь этот водитель хотя бы секунду обо мне подумал? Нет, думаю он влетел бы в препятствие именно моей стороной, и тогда точно был бы каюк. Я уж не говорю о том, что современные машины обеспечивают высокую степень безопасности водителя, даже при лобовых столкновениях. У меня в начальника въехала за городом со встречной девятка. И что? Да ничего, Ауди, конечно, пошла на свалку, но у него кроме ушиба грудной клетки (небольшого) не было абсолютно ничего. А тут и скорости особой не будет, а покалечит так, что будь здоров :-(
30.03.2006 16:38:02, Амдерминец
это я согласна, собсно, я бы тоже машину выбрала)))
30.03.2006 18:43:22, Аленёнок (4)
Allory+Деникин (6)
Блиин...Сочувствую. Я тоже как=то беременная ехала на частнике и мы на перекрестке в аварийную ситуацию попали... Все орут на него, бибикают, а я сижу ни жива, ни мертва... 30.03.2006 14:46:37, Allory+Деникин (6)
korolka
жжуууууть..... чесслово... ваще... нада с етим что-то делать... 30.03.2006 14:28:53, korolka
Вот и я думаю. Варианта три - сидеть дома, ездить на троллейбусе или покупать временную подержанную машину. Угадай, какой мне больше нравится :-)
30.03.2006 14:41:21, Амдерминец
korolka
3й:)))) хотя мне и 2й подходит)) 30.03.2006 15:04:10, korolka
Да мне тоже подходит... но мимо дома моего троллейбус раз в полчаса проезжает.... и выбор мест, куда на нем доехать можно, очень ограничен :-)
30.03.2006 15:44:39, Амдерминец
korolka
Тады свой бибик:))) 30.03.2006 16:13:52, korolka
Ласка М
Жуть! А собственным авто не думали обзавестись? 30.03.2006 14:15:40, Ласка М
Ну думали, но поначалу решили не стоит... Вот еще один довод в пользу своего автомобиля. Посмотрим...
30.03.2006 14:24:57, Амдерминец

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!