Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Вспоминаем плюсы и минусы

Меня уже несколько раз посетила такая мысль….Как хорошо, что Лекс родилась именно в апреле. Рассказываю почему.
1. Когда в 3 месяца я стала высаживать ее, то большую часть времени держала голышом, присматривалась, когда она писяет и как себя ведет при этом, какие подает признаки. Так вот, дело было в июле, соответственно ничего не мешало мне держать ребенка голышом. Если бы 3 месяца приходились на осень или зиму, то пришлось бы тяжелее, т.к. для голыша уже холодновато, а у нас в такую пору в квартире свежо.
2. Ходить Лекс начала уже сейчас, т.е. к теплу будем ходить уже за руку, что тоже радует. В штаниках и футболке, как мне кажется, начинать ходить легче.
3. Прошлым летом, когда мы отдыхали у себя на участке, Лекс спала как младенец, а уже к этому лету, будет бродить. Т.е. момент ползания мы пересидели дома зимой.

Ну вот такие у меня плюсы. Расскажите свои, для полного объема.
27.03.2006 14:00:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудо (10)
мы -майские. по мне - так лучше не придумаешь!
сразу гуляли на улице по целому дню - жили в деревне в своем доме, спали в одном бодике, красота. щас начали ползать, надеюсь к лету пойдем - тоже красота - в лето будем тусовать на улице на травке! зимой уже были окрепшие, спали на улице нормально. в лето опять же хотца памперс снять и на горшок ходить.
27.03.2006 18:45:10, sonnette & Дудо (10)
Maxi
старший июньский, так было хорошо- и гуляла по 4 часа, и в год ходил по асфальту, а не снегу, и овощи для прикорма поспели.
А младший сентябрьский, особо уже не погуляешь, овощей свежих к 6 имесяцам уже не остается, только заморозка:(
27.03.2006 17:52:11, Maxi
Старший октябрький, младший майский. В мае мне и рожать больше понравилось и выращивать,
я за весну!
27.03.2006 17:35:21, Кисточка
мне понравилось в декабре. 1 триместр пришелся на весну, уже нет гриппа и ОРВИ. С апреля уже свежая зелень, в мае - клубника, токсикоз прошел незаметно (сравни с августовским!). Летом носить хорошо в ранних и средних сроках, вся весна-лето-осень твои, объедайся фруктами - сколько хошь. До родов не было снега и гололеда, просто класс ;) Рожать в августе - боронь меня боже еще раз ;( Первый триместр - самое мерзкое время - декабрь-февраль, все болячки твои. На каждый чих думаешь: заболею, не заболею, а вдруг заболею? Заболела, конечно, от старшего. Зима, свежего охота, а тебе ни помидор, ни клубники! Токсикоз был - чуть не подохла. Так, плавно подбираемся к лету - в мае началась жара, а у меня 6й месяц. И так до родов и была жара, я думала, подохну ;( Пить хочется, а много нельзя! Все прошлое лето я просидела со стаканом воды с лимоном и льдом, отхлебыва по глоточку, просто мечтала скорее родить и банально выпить воды. Единственный плюс - лето, жарко, веса набрала только 8 кг. Но ничего, в целом, хорошего в родах в августе нет, ИМХО 27.03.2006 17:11:25, Индигомама
Желток
сентябрь, из плюсов - сразу можно гулять, потом похолодало и мы гуляли и спали, теперь в тепле сидеть будем и на все смотреть, и ходить будем учится в легкой одежде, том числе и на улице :)), из минусов - витаминов естественных мало для мамы - это если ребенок на ГВ :)) и ранний (сели в 5, поползли в 6, пойдем - покк не знаю когда - но стоять любит :))) 27.03.2006 15:31:27, Желток
eClaire
плюс сентября - это ДР хорошо отмечать :) Столько овощей-фруктов! 27.03.2006 16:30:41, eClaire
Желток
:))) 27.03.2006 20:38:31, Желток
Все те же самые,т.к. старшой тоже апрельский ,а малая в конце марта.Но рогатые и упрямые.Как говорит мой муж:"авно" оно и в африке "авно". 27.03.2006 15:20:48, lusy
И мы первоапрельские (старший)! Хорошо тем, что до 8 месяцев он все дни и ночи спал на балконе, до сильных холодов. Это мне ОЧЕНЬ понравилось. И к Новому году уже бокальчик шампанского можно было выпить, что тоже приятно. 27.03.2006 15:17:48, Настасия
Мы родились в конце января и минусов я так и не нашла. Одни плюсы.:) 27.03.2006 15:14:15, доберМАМ (1,1)
Люськин
а мы (старший)в начале января,беременной с одежкой заморачиваться не надо,когда пузо большое уже натянул свитер и ретузики и вперед,со вторым, летом с пузом ходила,умаялась с одежкой,хочется же красивой быть:)))Полгода было летом,сидели на коврике на травке без памперса,загорали,пошли осенью,зимой на улице вовсю топали уже,гулять только холодно было,так мы на балконе больше спали(когда маленькие).Имхо в любое время есть и плюсы и минусы.Я могу сравнивать только январь и сентябрь:)в январе было лучше:)))). 27.03.2006 15:39:00, Люськин
Кошка Базилио
Рассказывай плюсы! 27.03.2006 15:15:16, Кошка Базилио
Старшая у меня апрельская.И, в отличие от младшей скорпиошки, не напичкана искусственным витамином Д...Плюсов же ноябрьских детей придумать не могу..Но что делать- не могут же все рождаться в апреле:)) 27.03.2006 15:06:06, Евра
Мы скорпиошки и считаем, что нам очень повезло. Хотя знак зодиака наш считается не очень хорошим. 27.03.2006 16:09:57, Сонатка
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Я родилась в ноябре. Из плюсов - люблю зиму и снег. 27.03.2006 15:16:28, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Лапушок ( уже финишные 11!!! )
Мы тоже апрельские. В общем -то вижу те же плюсы. ТОлько вот ходить он рвется уже сейчас ,хотя сам даже за одну руку еще боится, за две держится. И больше всего ходить ему хочется на улице, при этом копать снег совочком. Но снег-то сейчас таять начнет, останется грязь.. И при его желании ходить и копать, будет очень сложно приводить ребятнека домой чистого... И еще не очень радужный у нас момент: видимо с увеличением светового дня Ленька встает раньше чем зимой. Хотя возможно просто совпало так, и световой день не при чем здесь. Да и не важен возраст ребенка в этом плане.
ТЫ же плюсы хотела услышать:) Они те же что и у тебя! В общем, хорошо быть апрельским!
27.03.2006 14:54:12, Лапушок ( уже финишные 11!!! )
Кошка Базилио
А встает раньше, потому как светлее стало. Мне так думается. Так вы уже на улице лопаткой промышляете???? Ну даете!!!! В сапоги его непромокаемые и комбинизон, пусть пачкается, если желает ) 27.03.2006 15:01:47, Кошка Базилио
korolka
В октябре кайфовей:))) поллета Мышь проползала и протолкала коляску по всяким травкам парков-дач:)))) а зимой даж в 4 месяца в коляске ей было не смешно... практически голышом она всегда... хоть и свежо, но в одежде ей жарко... посему во всем оч легком ходит почти всегда:))) 27.03.2006 14:48:31, korolka
ППКС, так тоже родились в апреле
Добавлю еще плюсов, 1, Летом гуляли без памперсов, что очень хорошо идля кожи и для кошелька :))
2.Период активного ГВ, совпал с летом, т.е. и витаминчики были настоящими
27.03.2006 14:42:49, Незабудка и Владик, медленным шагом идем к ГОДУ
А еще про витамин Д, летом и весной столько его получили, что обошлись без его приема зимой 27.03.2006 15:02:06, Незабудка и Владик, медленным шагом идем к ГОДУ
Кошка Базилио
А нам не хватило :-( По сей день капаю, иначе гоова вся мокрая :-( 27.03.2006 15:07:10, Кошка Базилио
Кошка Базилио
АААА, про ГВ....летом же забрались в укромное местечко, покормил и дальше гуляй....точно! Напомнила :-) 27.03.2006 14:44:39, Кошка Базилио
Мы родились в ноябре. нам пока только 5 месяцев будет. Но у мужа племянник старше Нас на 1 год и 2 недели, поэтому сполна могу судить о плюсах ноябрят:
1. Когда выписываешся из роддома еще не очень холодно и моджно гулять на балконе, так как еще маленьктие для улицы. Потом когда подрасли стали гулять на улице в коляски и без проблем спали в это время и еще после этого дома, так как мороз способствует сну. Скоро будем сидеть и без проблем сможем гулять в прогулке. А в ней гораздо удобнее летом. Это что касается гулять.
2. Зимой мы толбко лежали, поэтому нас легко было потеплее укрыть, мы же не раскрывались. Учиться сидеть удобнее в более легкой одежде. на которую мы скоро перейдем. А в конце лета - начале осени станем ходить, что тоже лучше делать летом.
27.03.2006 14:20:25, Сонатка
Так как мы родились тоже в апреле - я для себя те же плюсы нашла, но единственное я детку не высаживала..Ну ни че страшного. 27.03.2006 14:14:36, Amazonka - ФИНИШНАЯ
Elann
Так как мы родились в один день ППКС. А еще мне кажется, когда на улице тепло и солнышко легче избежать послеродовой депрессии, да и веселее на скамеечке читать, пока малыш спит, чем в морозы круги нарезать :))) 27.03.2006 14:57:27, Elann
Yulyasha и Данюшка (7)
а мы период лежания полного в коляске зимой пережили, а сейчас сидим, на все смотрим:)) 27.03.2006 14:12:40, Yulyasha и Данюшка (7)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
в отличии от августовской дочки, будет кого на ДР приглашать (не в каникулы). 27.03.2006 14:09:07, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!