Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая (28)

Много вопросов :)

Еще раз спасибо всем, кто терпеливо меня консультирует. Мы коляску купили в субботу - благодаря вам!
Погуляла по Кораблику - ужаснулась. Я ничего не понимаю. Записала прямо в телефон стопку вопросов, теперь буду их спрашивать! :)
1. Какой фирмы выбрать памперсы?
2. Какая нужна ванночка? Вот продаются с какими-то выступами на днище (выглядит как орудие пытки). Или такой не нужно?
3. И еще к ванночке. Дофига всяких прибамбасов к ней есть: какие-то "горки", какие-то мягкие матрасики... В общем, что нужно, а что нет? Ниччего не понимаю, стою перед полками, дура дурой...
4. Что нужно для очищения попы при смене подгузника? Есть салфетки, есть масло, есть крем под подгузник, есть присыпка... Может быть, проще будет ответить, что НЕ нужно? :))
5. Если нужны эти салфетки, расскажите, блок на 72 штуки - его надолго хватает? Мы пытаемся понять, дорого это или нет. :)
Еще раз спасибо. Каждой из вас лично. Не представляю, что бы без вас делала...
27.03.2006 10:53:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
1) Памперсы маленьких размеров как раз продаются в маленьких упаковках, отчасти для того, чтобы можно было попробовать разные. Сначала я попробовала Хаггис, Памперс и Либеро - остановилась на Либеро. Через пару месяцев попробовала Памперс - понравились больше, перешли на них. А месяцам к 8 попробовала Хаггис - и Памперс по боку... Это я к тому, что по крайней мере среди этих 3-х марок нельзя назвать безусловного лидера. Пробуйте - что подойдёт Вам!
2)3) Мы купали сразу в большой, там удобнее перехватить-развернуть ребенка, рукам просторней. Можно сразу и "поплавать" - поводить ребенка по воде. Короче, ванночка нам не понадобилась, равно как и прибамбасы к ней
4)5) Мне кажется, что лучше всего вода из-под крана! Влажные салфетки использовала только вне дома, где нет возможности подмыть (в поликлинике, на природе, на даче без водопровода). Маслом промазывала складочки раз в день вечером после купания, одновременно с обработкой пупка и т.п. К 2-м неделям жизни мазать перестала вообще. Присыпкой не пользовалась ни разу. Крем под подгузники намазала 1 раз - мне не понравилось категорически! Он собрался в складочках, да и вообще... Кожа имеет естественный водно-жировой баланс, зачем вмешиваться в него кремами??? Другое дело, когда есть раздражение - тогда можно и смазать разово, а нам лучше кремов помогало подмыть водой и выложить голенькой, чтобы кожа подышала. Соотв-но влажные салфетки пачка на 50 шт ушла за полгода. Да, подмывать лучше без мыла! Ну, мылом максимум 1-2 раза в день. Я мылом мыла только при купании, и то не каждый день. Оно тоже сильно нарушает жировой баланс кожи.
27.03.2006 22:36:57, VUP
Люськин
1.Это выбирается методом проб,кому то памперсы нравятся,кому то хаггисы,единственно ВСЕ хвалят японские муни,гуни:)))но они дорогие.
2.Ванночкой пользуемся самой обычной
3.Мы ничего не покупали
4.Пользовались салфетками(Хаггис) и кремом под подгузник(Ушастый нянь).Если покраснения были то мазали бепантеном,его и от трещин на сосках можно использовать.
5.Зависит от того как много вы будете какать,и будете ли все время пользоваться салфетками или иногда мыть попу водой.За раз уходит где то три салфетки.
27.03.2006 16:00:43, Люськин
Nightmare
1. У нас Памперс, и еще трусики Либеро.
2. Ванночка была обычная, с ровным дном, а к ней гамачок (горка и матрасики - видимо аналоги). Гамачок нужен первые 2-3 мес, пока деть на дно не ложится, чтобы купать одной. А в 7, когда Мих сел, мы во взрослую ванну перебрались
3. Попу протирала салфетками Памперино. За 1 раз уходит 3-5 шт. Потом можно водой, можно и не мыть. Кремом не пользовалась (только Деситином, когда попа краснела), мне нравилтся присыпка Джонсонс, она хорошо слабые покраснения снимает. Масло нужно было для смазывания всего тельца, когда деть в первую неделю "облезал", а потом для массажа. Покупали "Мир детства", мне нравилось, деть тоже не возражал:-)
27.03.2006 15:44:10, Nightmare
Желток
мы фиксисы брали нам нра, лучше экстра класс - они мягче:)), они сразу с вырезом под пупок, мягкие и много впитывают, нам было актуально- Алька в младенчестве была обжорой :)), про ванночку не скажу, мы сразу в большой купались, и в биде подмывались :)), попу при смене подгузника лучше мыть простой водичкой, даже если не каканная, тогда меньше покраснений :)), салфетки сначала летят по 1-2 блока в неделю, потом 1 блока на месяц хватает :)) 27.03.2006 15:22:37, Желток
sonnette & Дудо (10)
про ванночку - нам пару раз пригождалась, самая обычная, без выступов. просто катаешь дитенка на пузике или спике по водичке.
по поводу подгузников - мы пользуемся пасперсами. но тут - я так полагаю, индивидуальный выбор методом тыка. попу протираем салфетками памперс. больше ничем. если не будет никаих раздражений - то и вам ничего не понадобится. тут важно правильно подобрать подгузники и почаще проветривать поппинз)))
у нас такой блок на 72 салфетки. вставляем в пластиковый блок и пользуем. очень удобно и все нравится.
27.03.2006 14:31:06, sonnette & Дудо (10)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
1. Лучшие памперсы японские, Goon и Moony, такие мягкие, как батистовые платочки. Но дороже, чем Pampers и Huggies в два раза :-( В приниципе Huggies мы пользовались, пока не напоролись на подделку в Метро, после которой вся попка была исцарапана. Теперь или Pampers (на короткий срок), или японские на прогулки и сон и при малейшем раздражении.
2. Мы покупали маленькую ванночку в Икее (синяя, очень недорогая), купали Янку в ней первый месяц и на даче. С месяца плаваем в большой ванне или под душем.
3. Из прибамбасов к ванночке нам подарили стульчик. Пользовались 3 раза.
4. Салфетки хороши для ситуаций вне дома или когда нет воды, или когда меняет памперс тот, кому тяжело ребенка до ванной донести. Масло используем только для чистки носика и ушек, крем под подгузник - только при раздражении. Тальком пользвались пару раз, особого смысла в нем не вижу.
5. Про салфетки уже сказала в п.4. Надолго ли хватит - зависит от интенсивности использования. На даче быстро расходовались, дома - пачка может "жить" два месяца. Кстати, длясовсем маленького ребеночка (в роддом) хорошо брать салфетки с маслом, а на салфетки с лосьоном переходить уже в 2 месяца. И все салфетки без парфюмированных добавок!

Удачи!
27.03.2006 13:32:09, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Merlin и малыш(Полтора!)
а нам очень удобно было в анатомической ванночке- которая с выступами...(это как раз вместо горки в большую) ребенок сам лежит, не надо поддерживать. мы купали в траках- поэому не в большой

под подгузник ничем не мазали и не надо, надо чаще менять и покупать другие, если реакция.
салфетки использовали только вне дома, дома мне под краном помыть казалось лучше
27.03.2006 12:35:22, Merlin и малыш(Полтора!)
ЛюдмилаТ(скоро 9 мес)
У нас простая ванночка пластиковая и размером не минеатюрная а стандартная, а то сын за первый месяц 6 см подрос. Пользуюсь салфетками Хагис без запаха и с запахом алое,те что блоки покупаю, для коробки что -то там 100штук. Ну подгузнику японские Муни. Для попы крем под подгузники очень хорош там Мир детства называеться помог нам избавиться от пеленочного дерматита, а то летом от жары появился но быстро прошло. ДЛя очищения попы именно эти салфетки хагись они толстые и такие хорошо увлажненные. Желаю выгодных по денежке и приятных покупок - это так приятно малышу ходить выбирать приданное и тд.:) 27.03.2006 12:28:01, ЛюдмилаТ(скоро 9 мес)
червячок
1. Про подгузники, лучще всех - японские, их, по моему 3 фирмы продаются в Москве, хороши все, но дороги, далее в моем списке приоритетов Фиксис, и Хаггис, но только в виде трусиков на подрощенных детей.
2. Ванночка лучше с горкой или специальной пластмассовой вставкой, такой, чтобы ребенок сам мог лежать в ванночке, это на случай, если вы будете в одиночку купать ребенка, иначе неудобно. Под подгузник до полугода мазала крем, специальный, он есть у многих производителей, я использовала Чико и Мазеркеевский.
3. Очищать попу в стандартный домашних условиях, лучше водой, вернее я делаю так, после покака оттираю "основное" салфеткой, а потом попу подставляю под воду. Салфетки использую Хаггисы и Памперс.
27.03.2006 11:55:34, червячок
ОФФ! Ань, помнишь мы там про миксер Бош говорили пару дней назад? Я его купила и более чем довольна. Месит с полпинка дрожжевое и кексовое тесто, причем дрожжевое (не очень густое) намного лучше чем хлебопечка. в общем, если тебе нужен простой миксер - ИМХО, это хороший 27.03.2006 12:06:24, Индигомама
червячок
Такс, давай номер модели!! я тож буду покупать. 27.03.2006 12:07:27, червячок
Этот. Минут 5-7 он месит сам, но со стенок не до конца соскребает, это конструктивно невозможно. Я потом его снимаю и вручную им домешиваю. На столе стоит как вкопанный. Есть еще такой же погружной, тоже 400Вт, но он, зараза, слишком тяжелый, у меня от него руки за 5 мин отломились бы. Тяжелое хлебное тесто (цельнозерновое например), правда, он не возьмет, но булочковое - легко 27.03.2006 12:12:05, Индигомама
Мама дорогая! Когда же вы готовить успеваете? тесто???!!!??? 27.03.2006 12:08:45, Настасия
Ну как - 20 минут собираю ингредиенты и закидываю (это с опарой на дрожжевое сдобное тесто, пока там дрожжи взыграют, если кексовое тесто - то 5 мин). Если в хлебопечку - то час свободна. Если миксером - то еще 10 минут и час свободна ;) Обмять - 3 секунды. Полчаса-час свободна. На лепку минут 10 уходит, 30 минут свободна. В духовку кинула - 30-40 минут свободна ;) Вынула - и совсем свободна. 20-30 минут малый или сам играет, или старший его развлекает. После полугода это очень реально. Причем пеку я обычно под вечер, когдя няни дома нет. С дрожжевой выпечкой конечно муторно, но за счет подъемов, я люблю 3 сделать. А кекс я вчера за 10 минут от первого движения до запихивания в духовку собрала, правда пекся он 45 минут вместо обещанных 30-ти 27.03.2006 12:15:53, Индигомама
червячок
Ань, мне тут девушка в девичей, рассказывала, как она с утра , перед работой замешивает тесто для хлеба, потом, бежит на работу, а оно в холодильнике подходит, вечером из него свежий хлеб к ужину печет!! Что-то мне кажется, за мой рабочий день, тесто заполнит весь холодильник и вылезет наружу. 27.03.2006 12:27:49, червячок
Может, и так. я правда такого рецепта не слыхала, в холодильнике ИМХО тесто не способно подходить, для этого т-ра д.б. около +30 27.03.2006 17:12:41, Индигомама
1. использовали хагисы и памперы, больше нравятся хагисы.
2. ванночка у нас была самая обыкновенная, купались в ней 3 недели, потом перешли в большую. Так что не стоит много на нее тратить. Можно вообще у кого нибудь взять на время. У меня ванная дольше стояла чем использовалась , пока я ее не подарила.
3. Я купала тоже почти всегда одна, прибамбасов не было, стояла она у меня на стиральной машинке в ванной,
очень удобно купать - не надо нагибаться. Вот про слив писали, это вещь, т.к. сливать воду действительно муторно. И вообще как пупок зажил, сразу в большую переходить надо. Коврик помягше купить, для маминых коленок и купаться.
4. Сальфетки купить надо. У меня были мир детства. Я пользовалась крайне редко, попу мыла под краном. Присыпка мне вообще не пригодилась. Масло тоже покупала Наша мама, один пузырек ушел. но вполне можно обойтись вазелиновым маслом за 3 копейки. Кстати его мы использовали на ура.
5. не подскажу.
27.03.2006 11:52:55, Кисточка
Elann
Купали с рождения в большой ванне, так что маленькая анатомическая не пригодилась совсем.
Мы пользуемся Хаггисами, пробовали Либеро, но была аллергия. Начали пользоваться теми, что от 3 до 6, затем перешли на 2-ку и т.д. Попку обычно мыла водой или пользовалась салфетками Хаггис водными, без отдушки - очень удобно и быстро.
27.03.2006 11:48:54, Elann
По ванночке:
Горка пригодиться, если купать одной. Плюс - освобождаются руки. Минус - всё пузо наголе. Купаю с папой, одни плюсы.
По подгузникам и попе:
Приобретаю салфетки, удобна коробка. Когда какали несколько раз в день, тратили много. Теперь намного меньше. В итоге 36+36+72 к трём месяцам наверное закончим блок последний (72).
Ещё для попы присыпка. Есть ещё Специальный крем при раздражении и покраснении кожи и лосьён после купания. да, забыла о персиковом масле ( для сосков, если трещины; для клизмочки; для удаления корочек за ушками и просто где-нибудь помазать шелушение). Вот и всё.
27.03.2006 11:34:29, НАТ*А
1 - хаггисы лучше, т.к. у них запаха такого противного нет, как у памперсов.
2 - купили с выступами, не удобно, т.к. там мелко, дите практически не в воде, холодно. У первой дочки была обычная пластиковая ванночка, она больше и удобнее. Но хорошо бы в ванночке было отверстие для слива воды, с ним удобнее
3 - сеточка есть, пару раз пользовались. Не особо нужна
4 - пользуемся салфетками постоянно, маслом после купания и кремом исключительно редко.
5 - примерно на 6 дней
27.03.2006 11:28:12, Ольга (Oна)
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
1.Памперсы мы покупали на первое время Фиксис. Потом Хаггис Премиум. Но сейчас Хаггисов много поддельных и я бы оставила Фиксис.
2.Ванночка у меня Мир детства - супер! Без выступов. Выступы нужны, чтобы ребенок сам лежал без поддержки, но я все равно боюсь так малявку оставлять и решила купить простую. С 2,5 месяцев купаемся в большой. Так что много денег на ванночку я бы не тратила.
3. Мне никакие прибамбасы не понадобились. Хотя купала с 2,5 недель я Маху одна.
4. Пользуемся до сих пор и с самого начала: Салфетки влажные Хаггис Pur, Масло Бюбхен, детский крем ф-ки Свобода, ср-во для мытья младенцев Бюбхен. Всё.
5. Купи контейнер для салфеток Хаггис и потом будешь докупать только сменные блоки.
27.03.2006 11:23:48, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
а как отличается поддельный Хаггис от истинного? а то может в нашу провинцию только подделку и везут? 27.03.2006 14:03:38, Nastya_Pin
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
А никак внешне не отличается. При использовании из него начинает вылезать гель и бывает даже попадаются острые куски застывшего геля. 27.03.2006 21:21:58, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
bat
первый месяц пользовалась подгузниками "памперс" нью борн, там внутри крупная сеточка есть и каки не растекаются, оченно мне нравилось. Нам в роддоме дали по маленькой упаковке на пробу. Сейчас пользуемся "либеро" дискавери, т.к. шилопопое детище все остальные подгузники прописывает на ура, а эти всего-то пару раз в неделю ;)
Для очищения попы активно используются салфетки "памерс", они мягкие, в меру влажные и не сильно пахнут ("Хаггис" на мой взгляд слишком сырые и у них очень сильный запах). Кол-во салфеток зависит от сноровки мамы и количества/качества покаков, можно и одной обойтись, а иногда и 5 штук мало 8) У нас пачки 72 шт. где-то на неделю хватает. Раньше уходило больше. Пока могла маську на одной руке удержать - подмывала под краном - самое удобное и экономичное ;) Маслом, кремом под подгузник и присыпками не пользовалась. Точнее, пользовалась местно: паховые складочки и между ягодицами слегка или бепантен-кремом (при покраснении) или детским кремом за 10 руб. после купания. Если крем не специальный "под подгузник", то обязательно надо подождать, пока он впитается.
Ванночка у нас такая широкая и мелкая, разлапистая какая-то, не анатомическая, жутко неудобная, потому купаемся во взрослой ванне. Есть обычные глубокие узкие ванночки, они, мне кажется, лучше. Горками и матрасиками не пользуемся. Кстати, горку подружка мне все-таки отдала, использовалась она у нас в качестве шезлонга 8)
27.03.2006 11:23:45, bat
1. Мы покупаем Либеро дискавери, и на ночь Муни, так как спит она ТТТ 8 часов без перерыва и не хотелось бы тревожить ее
2. у нас обычная и я рада что не купила анотомическую ( с буграми), так как потом когда сидеть начнет в нее уже не посадишь ребенка, только лежа, а когда не было горячей воды большую ванну, тож набрать проблема. У меня еще от сынка осталась. Потом куцпила коврик чтоб не скользил для большой ванны и все
3. Купили горку, где-то в игрушках у сына лежит, он с нее машинки катает. Не понравилось, больше тратиться не стала
4. Кремом под подгузник не пользуюсь, а сыном пользовалась так как иначе у него все краснело сразу, купите маленькую баночку. Маслом не пользуюсь, хотя многие после ванны мажут, у нас и так все нормально. Салфетки нам нужны, особенно в первое время их улетало много, сейчас упаковка 80 штук где-то недели 3 у нас держиться, но мы попу моем под краном, так если только когда немного вытереть. Пользуемся Саносаном, с сыном Бюбхеном
27.03.2006 11:23:18, Гремлин
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
1. купите что-нить одно, для начала маленькую пачку... Вас кстати в роддом попросят пачку принести... у нас на все попа краснела или ещечто-нибудь случалось на все, кроме памперсов...
2. у нас обычная ванночка и горка, удобно, держать ребенка почти не надо, да он сам себя уверенней чувствует...
4. Вообще вода нужна))))))) но у нас еще было масло...
5. Хватает надолго, только мы еще купили в икее банку с плотно закручивающейся крышкой, туда их из бачки складывали... всего за 1 год и 3 мес. у нас ушло пачек 5 больших) всю эту дребедень лучше в ашане смотреть, там гораздо дешевле...
27.03.2006 11:21:37, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
1. Памперсы бывают обычные (Памперс, Хаггис, Либеро) и дорогие (Fixies (но они еще более-менее), дальше всякие японские - Moony, Goon, Doremi и т.д.). Я поначалу полагала, что последние - это причуда для богатых. А потом мы стали отчаянно чесаться от памперсов и хаггисов, попробовали Fixies, потом Moony - и все, с тех пор рука не поднимается напялить на ребенка что-то другое. Они действительно намного мягче, лучше впитывают и удерживают влагу. Но покупать их в первые месяцы - точно разорение. Мы на них подсели после 5-6 месяцев, двух больших пачек около 980 р. хватало как раз на месяц.
2-3. Ванночку желательно вообще постаратсья взять у знакомых (это если без нее априори никак, ведь многие сейчас сразу купаются в большой ванной, и в "Жемчужинке" тоже советуют не париться с кипячением воды). Мы "промучились" с детской ванночкой недели 3, пока пупок не зажил (не хватило смелости окунуть ребенка в обычную воду), ребенок эту ванночку ненавидел лютой ненавистью и орал в ней как резаный. Причина оказалась проста - она терпеть не может (и по сей день) когда ее в воде держат на спине, ей надо обязательно или на животике плавать или уже сидеть-стоять. Прибамбасы всякие тоже очень мало кому подходят. Так что тут лучше бы взять у кого, попробовать сначала. У нас с тобой сроки близкие, а так бы я тебе нашу "переходящую" ванночку с удовольствием одолжила (опять мне не хватает мужества решиться сразу выпустить ребенка в большое плавание :-))
4. Попу мы мыли, если имел место стул :-) или если после ночи. Потом смазывали кремом под подгузники или детским кремом. Вроде все. Маслом тоже пользовались иногда, но чаще для других мест, а вот присыпка у нас не прижилась совсем.
5. Салфетки использовали только для выходов, поэтому тратили всегда очень мало.
27.03.2006 11:20:08, Амдерминец
Одна такая рыжая
Я на самом деле ванночку хочу не для кипяченой воды. Я помню, ЧТО это за испытание для спины - купать малыша в большой ванне. Брр...
Все поняла, спасибо!
27.03.2006 11:25:12, Одна такая рыжая
Ну у нас без вариантов было, ибо купать орущего младенца - это брррррр. К тому же, а как же водные упражнения - всякое плавание и т.д.? У нас это на ура шло, так что приходилось жертвовать спиной.
27.03.2006 11:26:20, Амдерминец
Одна такая рыжая
Водные упражнения - да, 2 месяца придется потерпеть, а потом - в бассейн на 1905 года, нафиг-нафиг, спину ломать... :)
Интересно, что с сыном у меня спина как заболела в беременность, так 12 лет потом и болела... пока не забеременела Янкой. Теперь так стараюсь заниматься, что на спину вообще не жалуюсь! :)
27.03.2006 11:28:47, Одна такая рыжая
1. если не экономить то японские. если экономить - то сначала возми памперсы для новорожденных - они хорошие. про Хаггисы много нареканий -подделок.
2-3. ванночка лучше обычная. никакие прибамбасы не пригодились. горкой пользовалась 2-а раза, так и не получилось толком, все-равно держать. стали купать в обычной ванной с 2-х мес.
4.Нужно масло-желательно хорошее. ( я пользуюсь миндальным фирмы Стикс -200р. за бутылочку - пользую 3-ю. нам 7 мес.) больше ничего не нужно - тем более присыпка!!. крема всякие только не дают коже дышать. Еще понадобится от опрелостей средства такие как ( на выбор: деситин, просто цинковая паста.крем F 99. ,бепантен)
5.Салфетки самые лучшие по цене-качество (проверенно лично нашей попой))Huggies soft&fresh с алое и ромашкой и витамином Е. упаковка синяя с фукси. в Ашане стоит 54р.за 72 штуки. - такой цены за такое качество нет больше ни у кого.
27.03.2006 11:18:35, Капашита
Одна такая рыжая
Спасибо, Рит! А зачем вообще салфетки, если попу моем маслом или водой? (ДА! Я выгляжу идиоткой! :)))) 27.03.2006 11:21:04, Одна такая рыжая
а в поездке? в поликлинике? ну и иногда можно и не помыть)) 27.03.2006 11:37:06, Капашита
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Салфетками мы в гостях пользуемся, в поликлинике, если просто памперс поменять, без покаков (сорри)))) 27.03.2006 11:26:37, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
1. смотря сколько денег хотите тратить. Мы пользуемся дешевыми - Памперс, Либеро. Хаггис нам не понравились - маломерки и мокрые. Самые лучшие - Гунны японские, но уж больно джолрогие, особенно в начале, когда памперсы летят со скоростью света.
2. Мы купили амую простую, без анатомического днища, сейчас бы сеточку к ней прикупила, чтобы ребенка класть, а так - ничего не нужно нам.
3. можно еще матрасик, чтобы сидеть на мягком, но это - не скоро.
4. Мы пользуемся салфетками, хотя иногда после покакания отмывается только водой. Вообще, лучше водой смывать, а салфетки нужны, если немного де-то подтереть надо. Нам 72 штуки где-то на неделю - дней 10 хватает.
5. Крем под подгузник - обязательно ,чтобы кожа не прела, мажутся складочки на ножках и попка. Масло - нужно для тела, чтобы каждый день кожицу смазывать (кроме попы).Присыпкой не пользуемся вообще. Все покупаем Бюбхен - врач одобряет.
27.03.2006 11:03:44, Настасия
1. Все равно, они все примерно одинаковы. Памперс приятнее сеточкой этой, Хаггис мягче, Либеро нечто среднее между ними, другие не знаю
2. У нас осталась обычная пластиковая после первого ребенка, в ней отмылись до 4х мес, потом перестали помещаться и перешли во взрослую
3. Само собой не понадобилось
4. Ничего не нужно, если ребенок не какал. Если какал, то девочку только подмывать водой, мальчика можно подмыть, а можно влажными салфетками протереть.
5. Нам нужны, мы берем коробку и потом блоки по многу штук, т.к. уходят они у нас тоннами - подтереть попу, протереть руки, лицо иногда. В неделю 72 точно уходит. Если ждете девочку, то вам это практически не актуально, т.к. ее надо подмывать.
27.03.2006 10:59:12, Индигомама
Одна такая рыжая
Спасиб, Ань. А после подмывания под подгузник чем мазать (или сыпать)? 27.03.2006 11:05:10, Одна такая рыжая
да ничего, просто хорошо вытереть. Т.к. у нас мужчина и увесистый, я могу по пальцам пересчитать разы, когда его подмывали под краном. А салфетки - они мокрые достаточно, мы сначала месяца 2 юзали Хаггис без запаха, пока стул был жидкий, а на прикорме нифига они не отмывают, перешли на Памперс и так и остались. Так вот - они же с лосьоном, ИМХО, нам ничего не надо. Кремом Наша мама под подгузник мазали когда был понос от антибиотиков или когда вдруг попа покраснеет, он типа барьерный. Насколько я знаю, девочкам салфетками можно протирать попу, если кал не попал в интимные места, а вот туда категорически нельзя лазать салфетками. В 2001м году с нами была одна мама заграничная, там принято детей салфетками чистить, у них потом серьезные проблемы были с вульвитом или как-то так 27.03.2006 11:10:49, Индигомама
Упс, а я и не знала, что ТУДА нельзя. Знаю как раз ,что многие и там дочкам алфетками протирают. 27.03.2006 11:12:01, Настасия
Ну вот - это распространенная ошибка. Здоровым взрослым женщинам тоже не рекомендуют пользоваться чем-то кроме воды, там здоровая флора сама себя поддерживает, но разве ж их что остановит, когда вокруг гелей-пенок и салфеток для интимной гигиены тьма-тьмущая? А тут ребенок, флора еще совсем шаткая. В общем, у меня два мальчика, я сама с этим не сталкивалась, но очень хорошо помню этот случай, что девочек надо только подмывать водой, при необходимости можно с детским мылом и только спереди назад 27.03.2006 11:16:48, Индигомама
Одна такая рыжая
Еще раз спасибо. Как все это сложно!.. :)) 27.03.2006 11:22:31, Одна такая рыжая
;)) Я всегда говорила - с мальчиками в этом плане - никаких проблем ;) А вот у девочек эти места очень нежные и привередливые, мне даже и подумать страшно ;) Мужик - он и есть мужик, что ему сделается ;) 27.03.2006 11:24:17, Индигомама
Одна такая рыжая
Я тоже всегда так считала, но Янка нас не спросила, не хотим ли мы, случайно, второго сынишку... :)))) Приходится привыкать! :)))) 27.03.2006 11:26:05, Одна такая рыжая
Ну, я вам даже отчасти завидую ;) 27.03.2006 11:27:22, Индигомама
Одна такая рыжая
Ха! Два здоровых мужика - это красота! Вот когда они у тебя вымахают выше мамы - тогда ты оценишь все в ПОЛНОЙ мере! :)
А у меня муж чего-то о третьем разговоры заводит. Уже. Активно. Причем в стиле "если следующая снова будет девочка, мы будем четвертого заводить?" :)))
27.03.2006 11:31:26, Одна такая рыжая
Я сама эти мысли от себя усиленно гоню ;) Все бы ничего, если б это не было третье КС, ну и к нему плюсуются возраст, сплошной нервный стресс от ГВ и проблемы с весом. Если я сейчас приведу себя в порядок, то лет в 36-37 начинать все сначала - это надо быть большим любителем этого процесса, боюсь, мне уже противопоказано. А так все бы ничего, но третий здоровый мужик мне, пожалуй, ни к чему ;) Если б кто дал гарантию, что девочка ;) 27.03.2006 11:35:57, Индигомама
Одна такая рыжая
Да, я помню, что у тебя затык, по большому счету, именно в третьем КС. Тяжело и опасно, понимаю... Я не знаю, как бы я вела себя в этом случае. 27.03.2006 11:40:28, Одна такая рыжая
Поживем - увидим ;) В любом случае, еще год-полтора я отдыхаю, а там можно подумать. В РД сказали, что 3е КС делают. Но смогу ли я опять 4 кг выносить без проблем - не знаю, матка не резиновая ;( 27.03.2006 11:43:19, Индигомама

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!