Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо мне...

раздражает муж..сильно...очень...вместо больше 10 лет, всегда были замечательные отношения, а после рождения второго ребёнка просто на 180 градусов всё поменялась. я хожу уставшая, занятая заботой о 2 маленьких детях а он вместо того что бы помочь творит чёрт знает что. я ДОЛЖНА и утром после бессонной ночи его собрать на работу и целый день ему по ней же помогать, и поддерживать морально в трудные общие моменты и так далее. меня же никто никогда не поддержит, не поможет. на днях мне стало днём плохо, дикий приступ мигрени, я одна с малышом дома. позвонила, предупредила. попросила всего лишь пару раз позвонить узнать что я ещё жива (умею падать в обмороки), так через 3!! часа сама позвонила, даже не поинтересовался! и так во всём! я должна ему всё- он мне ничего! если раньше я это нормально переносила, то теперь просто нет сил. он тугодум, пока что то сделает- я рожала быстрее. и ушла бы я от него, так финансово от него завишу, т.к. работала с ним, а после родов сижу дома. на нас ссуды в банке огромные, кредиты на квартиру и машину. просто так не уйду. да и некуда...дипресуха дикая, кроме как на ребёнка сил и желания ни на что нет. даже старшая раздражает т.к. она точная его копия во всём. ну как так жить?
26.03.2006 10:20:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленусенька, неужель ты? 27.03.2006 00:13:37, читаю
Вот меня недавно так же нахлобучило :-) Ну не совсем так же, но по аналогичному поводу. В результате - высказала мужу, что думаю. Он обиделся (!) и перестал со мной разговаривать. Из этого "штопора" мы вышли только после того, как я закатила истерику, какую закатить может только беременная женщина, не совсем вменяемая и склонная к сильным эмоциям. В результате помирились, дома совет да любовь, а выводы я для себя сделала следующие:
1) Нельзя требовать от мужчины больше, чем он может дать (автор сей ценной мысли Зайка)
2) Если уж оценивать любимого супруга, то в комплексе - да, вот здесь минус столько-то, зато там плюс столько-то и т.д.
3) Если какой-то вид помощи необходимо насущно, то надо это спокойно несколько раз аргументировано объяснить. У нас вопрос вечерних купаний уже не обсуждается именно по этой причине - я обстоятельно довела до сведения мужа, что стоять над ванной с пузом и бултыхать там детя не могу физически. В итоге они очень мило купаются. Правда, сегодня он мне ее голую и мокрую принес из ванны в комнату через всю квартиру, видите ли, у них там полотенца не было, но это уже издержки :-)
4) Если хочется внимания и сочувствия - надо в свою очередь очень много хвалить мужа
5) Надо осознать тот тяжелый для нашего, женского, понимания факт, что ситуация, когда муж полностью несет финансовую ответственность за семью, есть тяжелая на него нагрузка!

Ну и еще много выводов, сейчас, детя уложу - продолжу :-)
26.03.2006 20:34:35, Амдерминец
Люськин
Очень знакомая ситуация:((А почему должны то?В семейной жизни никому никто ничего не должен!!Это огромный труд,хорошо конечно когда оба это понимают.Лежите и спите утром себе спокойно.Занимайтесь собой,детьми.К старшей надо постараться поменять отношение,через силу,она же не виновата что похожа на мужа.Гуляйте с двумя детьми,на улице как то легче найти общий язык.Перестаньте рассчитывать на мужа,понятно что так быть не должно,НО...если рассчитывать только на себя,жить становиться легче,меньше разочарований.Терпения вам!!!Все наладится!Потеплеет,полегче станет.Держитесь! 26.03.2006 19:55:09, Люськин
В той же ситуации :(( Держитесь, надо просто пережить этот период, набраться терпения.
Мне сильно помогло отступление от некотрых своих жизненных позиций в плане разделения обязанностей и ответственности мужа за семью, знаю, что не выход, но стараюсь поменьше на него обижаться за все, его сейчас не переделаешь, надо беречь и любить себя.
НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!
26.03.2006 14:28:46, мама МишАни
Солнце, это пройдет, это точно пройдет. скоро в окошко посмотришь, а там - весна-лето, прелесть:))) 26.03.2006 13:56:20, Queen
Vyka
пройдет через некоторое время...Нужно просто пересилить себя и переждать... 26.03.2006 12:43:31, Vyka
ОлЮшка
Тугодумие, заторможенность - это от однообразия. Шокируйте его чем-нибудь, выведите из состояния транса (желательно - не своим обмороком). Скажите, например, что вы решили устроить неделю диетического питания и будете всю семью кормить только овощами в микродозах. Только тут важно не играть, а реально как сказать, так и сделать ;) Пусть муж поймет, что сидя дома без внимания и ласки, женщина может забрать себе в голову все что угодно. 26.03.2006 11:36:17, ОлЮшка
А можно еще поподробнее о шоковых ситуациях, а то у меня голова плохо варит и фантазия не работает :)))
Ну ооооочень надо :))))
26.03.2006 14:30:14, мама МишАни
ОлЮшка
Эгммм... Ну, скажем, развешать по всему дому елочные игрушки и мишуру, а затем загадочно сообщить, что вам стало дома скучно и вы решили отметить Новый Год (к слову сказать, зороастрийцы, индусы и, кажется, мусульмане отмечают его именно 22 марта - в день равноденствия). Если в доме есть большой отрез ткани, можно из него соорудить сари и встретить в нем мужа. Он, думаю, будет не подготовлен ;) И, наверное, что-то подскажет ему, что жене требуется уделять больше внимания... 26.03.2006 19:44:22, ОлЮшка
Я думаю ,надо напрямую мозги промывать, без намеков. Мужики ,они даже несмотря на все свои 10 образований бестолковые до намеков. Он наверное даже удивится, что вас что-то не устраивает. 26.03.2006 21:20:47, Ма-ша
везет же некоторым мужикам 26.03.2006 11:09:53, Муж гегемона
в каком смысле? 26.03.2006 11:25:18, своя
это мой муж написал, он вообще любит тут почитать, особенно если про мужей обсуждение. Завидует он вашему мужу, вы его не дергаете, не просите у него помощи, утром, наверное, поспать даете. Но не понимает он как тяжело дома с ребенком, безвылазно, постоянно. Как хочется в выходные дойти до магазина, что-то для себя сделать. в конце концов это такой период, год, не больше, всего год подождать. Работать оно легче. 26.03.2006 12:07:53, гегемон
это точно, ему только позавидовать можно, дома палец об палец не ударит, с детьми только посюсюкаться и может, а вокруг жена прыгает...и не важно что у неё дипрессия непрерывная уже чёрт знает сколько времени.. 26.03.2006 12:11:13, своя
вот и завидует, моему то приходится в выходной оставаться со спящим ребенком, еще вечерами купает он. 26.03.2006 13:12:32, гегемон
Eskimoska
Я в свое время просто забрала годовалого ребенка и ушла, хотя ни образования, ни работы не было и на шее у мужа сидела. Зато была своя квартира была...и сильная злость на мужа. Но тогда мне было 22...сил море и желание доказать, что я все смогу сама...Смогла. Достигла. Вышла замуж. Дочке уже 4 с половинкой месяца..Это не совет...так, тоже выговорилась.. а на самом деле тут советовать трудно...можно только поддержать...радуйтесь детишкам...они самое прекрасное, что может быть...)))) 26.03.2006 10:54:17, Eskimoska
у меня ничего своего нету, всё общее. уйти к родителям с 2 детьми в трёшку я не могу (бабушка ещё там), да и люблю я его, бестолкового...что делать незнаюююююююююю 26.03.2006 11:04:38, своя
Чапка-Лапка (27/03 - 8 месяцев сынуле!))
Держитесь!
Мужчины часто для нас как инопланетяне. Думают по другому, чувствуют иначе. Мой горяче любимый муж понимает что достал меня, тока когда до истерики доведет. Им даже говорить то что мы от них хотим бесполезно. В первом браке я как дура все ждала чего-то хорошего. Ну и развалилось все. Во втором я таких глупостей не совершаю, все хорошее или делаю, или организую себе сама, да и финансово от мужа НЕ ЗАВИШУ. Зато отношения в результате - прекрасные. ..... Хотя в отличие от прошлой жизни - мой муж замечательный человек... хотя тоже иногда... бесит :-))))
26.03.2006 10:29:30, Чапка-Лапка (27/03 - 8 месяцев сынуле!))
я тоже обычно незавишу, а вот в последние пару лет так вышло что пришлось по ряду причин... 26.03.2006 10:31:26, своя
Чапка-Лапка (27/03 - 8 месяцев сынуле!))
значит успокаивайте себя что это период временный. Ща как детки подрастут и Вы им всем покажете ;-) кто в доме хозяин.
Моя мама говорит что мы женщины хуже термоядерной бомбы - если начинаем воевать разносим все к чертовой матери.
Я вообще сторонник матриархата и независимости. Но ...
Короче когда-то для себя сделала вывод что все мужчины чаще всего делятся на 2 типа: ведущий и ведомый. Женщины тоже, но у них это чаще более сглажено. Так вот от сильного, удачного в жизни и предприимчивого мужчины - сложно ждать эмоциональности, ранимости и сочувствия. Так же как если на мягкого, доброго и ласкового мужа повесить заботу о материальном благополучии семьи - часто толку мало. Поэтому часто приходится делать выбор. Что себе самой важнее. Мне к примеру лучше добрый, ласковый, заботливый - а о том на что и как жить я сама позабочусь. Просто мы женщины с такой ситуации не станим гнобить мужчину, а будем деликатны.
Если мужчина в роли гегемона в семье, то... на примерах некоторых своих знакомых - там нужны жены рабыни или ловкие притворюхи. Знаю только одну семью с двумя лидерами и живут уже счастливо... но кризисы у них были ОГО, пока сферы действия не разграничали.
А в основном - все зависит от женщины. Если мы захотим можем сделать все на ниве сохранения семьи, если не захотим ...... :-(
26.03.2006 10:41:04, Чапка-Лапка (27/03 - 8 месяцев сынуле!))
Выше нос - это все затянувшаяся зима.
Скоро сойдет снег, цветочки, лепесточки там всякие
Настроение поднимится и все по-другому будет.
26.03.2006 10:26:53, Zefir (вот и 3 !!!)
у нас уже весна вовсю..не в этом дело точно..эх...было бы хорошее решение 26.03.2006 10:29:19, своя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!