Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи в роддом

Девочки, надо, наверное, уже мне задумываться о том, что готовить в роддом. Сразу скажу, что брать буду минимум. Разные там прокладки в лифчик и прочие излишества мне не нужны. Кроме того, поеду не на машине, а на «скорой». ИТАК, ПРОШУ ВАС, ДАЙТЕ СПИСОК ТОГО, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ. ТАК, ЧТОБЫ ДОВОЗИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО БЫЛО, Т.К. НЕКОМУ 
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

25.03.2006 19:27:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
1. Питьевую воду, прокладки, памперсы, нижнее белье (трусы-лифчик), тапочки, ночную рубашку (если не дают), туалетную бумагу, мыло, мобильник и зарядку - это абсолютно обязательно.
2. Прокладки в лифчик (или хотя бы бумажные носовые платки), халат, крем от трещин на сосках (бепантен, например), какое-нибудь печенье (вдруг, кормить несьедобно будут) - очень желательно.
3. Шампунь, дезодорант, зубная щетка с пастой, книжка - приятственно :)
26.03.2006 11:55:10, Лягушка
Реально нужно практически сразу: прокладки и одноразовые трусы, памперсы ребенку, туалетные принадлежности, вода. Остальное вам привезут. 26.03.2006 10:22:39, Рукавичка
Желток
о вспомнила, травки хорошо бы взять - пастушья сумка, крапива и тысячелистник - для хорошего сокращения матки + крапива хорошо усиливает прилив молока :)) 25.03.2006 23:59:10, Желток
Merlin и малыш(Полтора!)
прокладки в лифчик отнюдь не лишнее- молоко придет, при кормлении из второй груди будет подтекать 25.03.2006 23:31:41, Merlin и малыш(Полтора!)
Желток
у меня подтекало ночью - я на животе спала, отрывалась по полной :)), так что ППКС :)) 25.03.2006 23:57:35, Желток
Justnady и Аришка
ППКС
25.03.2006 23:55:02, Justnady и Аришка
Желток
не знаю как в роддоме, не была - потому и перечень необходимого не знаю - дома легче все под рукой :)), но по поводу прокладок могу сказать, что я обошлась обысными ночными гелевыми прокладками, прокладки для беременных использовала только 2 шт и решила что больше никогда - неудобно это :)), а вот трусы одноразовые шли на ура - рекомендую :)), ну и одежку я бы свою взяла - для себя иребенка - в больничной я бы побрезговала - особенно ребенка в нее одевать -заворачивать - но это сугубо мои тараканы :), и еще как молоко приходит так пить очень хочется - так что рекомдую запас воды или чая + чайник, я пила минимум 2 литра в сутки 25.03.2006 23:11:08, Желток
Styusha
А меня рассекали, и вот эти прокладки с гелем, оч. не приятно делали мне.. :(( так что на фсяк пожарный лучше урологические.. они и впитывают, и огромные, и мягенькие...
26.03.2006 03:11:18, Styusha
Желток
а меня Алька локтем приложила по полной, так что тоже шили, но мне с гелевыми было лучше, так что наверное кому что :)) 26.03.2006 16:52:06, Желток
Styusha
наверное :)
27.03.2006 00:54:27, Styusha
Yulyasha и Данюшка (7)
а нам не разрешили НИЧЕГО из домашне-загтовленного для ребзя! :(( только их, роддомовские, распашонки и пеленки 25.03.2006 23:18:23, Yulyasha и Данюшка (7)
Желток
я принципиальная - голой бы держала :)) - тем более что слипов у них нет по определению а я яро против пеленания :)) - но это же мое ИМХо потому и дома рожала - чтоб не портить себе нервы :)) и настроение себе и окружающим :)) 25.03.2006 23:37:54, Желток
Yulyasha и Данюшка (7)
ох, а я дома бы не решилась.... страааашно - вдруг чего не так пойдет?! 26.03.2006 00:26:10, Yulyasha и Данюшка (7)
Желток
ага, а мне в роддоме так же страшно :)) 26.03.2006 00:32:15, Желток
Я бы еще посоветовала МИРАМИСТИН (это такой раствор для заживления ран, мне пригодился очень) и какое-нибудь средство от геморроя (гомеопатическая мазь Флеминга), т.к. редко кого это минует... Да! я и фотоаппарат брала, тоже пригодился :) Хотя это, конечно, не первой необходимости вещь. 25.03.2006 23:05:50, ElastyGirl
Желток
лучше взять кору дуба для этих целей, мирамистин - лучше употреблять все таки после 10 - 12 дней заживления раны 25.03.2006 23:12:45, Желток
Styusha
прокладки купите урологические, побольше.. трусы шортиками д/бер. если свои то повыше и поплотнее, что б держали прокладки.. впринципе там пеленки дают, но эт ооочень не удобно.. ну мыло себе и детке, шампунь(мочалку и гель не обзательно, 5 дней мона перебиться), пасту, щетку, дезик мона, но ток стик какойнить.. ну одежду на выписку, тапки.. лучше 2 пары(1 купаться+ 1ходить), можно футболок и брючки спортивные(эт если хотите, в палате тепло обычно, а мне пригодились ток шоб к своим вниз бегать), полотенца д/лица, ну и для головы мона, а так я пеленками вытералась которые на подкладки таскали ) а то не люблю я не свежим вытираться, а там ненапасешься ))че еще та.. ну ложку чайную, вилку, нож.. кружку, ложку обычную.. т.бумагу, крем детский на фсяк случай, ну косметику себе, расческу.. бюстик.. воды возьмите большую буылку, оч. пить хотца после родов.. хотя в принципе должен быть чайник с кипяченой водой если что.. блакнот, ручку, телефон (денег положить не забудьте)млин чет не помню че еще :)) А детские вещи на выписку, если привезти буит некому... но встречать то вас должны ж будуть наверное )
25.03.2006 22:43:44, Styusha
Styusha
А! еще я молокоотсос брала, не пожалела... молока куча было, руками не умела.. короче если б не он сама понимаешь :))
в палате еще 2 девченки были, одной вообще он не понадобился, а втарая дождалась начала лактостаза, потом ток догадалась попросить привезти.. и вся ночь сидела руками расцеживалась..
25.03.2006 22:48:04, Styusha
Styusha
И еще! )) Зря прокладки для груди не хотите, вам там ночнушку никто 10 раз на дню менять не буит, а молоком зальетесь ток так, вы ж на животике буити лежать.. так что хотяб авентовские многоразовые возьмите..
25.03.2006 22:53:41, Styusha
Styusha
еще чая пачку и сахара :)
25.03.2006 22:54:30, Styusha
что брала я с учетом, что в роддом нельзя было свои вещи для мамы и детки:
тапочки моющиеся (мне потом довезли и обычные, т.к. было неудобно в мокрых после душа, скажем, топать на процедуры. Но можно и вытереть)
кружка, ложка, вилка.
зубная щетка, паста, детское мыло (ребятенку), полотенце (не обязательно- там дают).. В принципе все. Остальное по желанию.
25.03.2006 20:54:26, лисёна и Алёшка
Elann
Требования у всех роддомов разные, я рожала по контракту а 29-ом роддоме.
В родовую разрешают взять только мобильный, моющиеся тапочки и воду, я еще взяла записи с курсов.
В послеродовую: самые толстые прокладки (ночные), одноразовые трусы, мыло, шампунь, зубная щетка и паста, тапочки, бюст для кормления, прокладки для груди, детское мыло, мазь Пурелан, кружка, тарелка, столовые приборы. Все остальные излишества мне принесли потом :)))
25.03.2006 20:33:45, Elann
А ведь в родовое не разрешают все брать, если только договоритесь, чтоб вам сумку принесли потом. А вообще в родовую разрешают брать: тапочки, халат, ср-ва личной гигиены (зуб. щетка, зуб. паста, мыло, туалетная бумага, расческа), чашка, ложка, мобильный телефон. А остальное потом мне приносили не разрешили взять 25.03.2006 20:27:20, Гремлин
Styusha
эт вам много еще разрешили )) у нас тапки, мобильник и бутылку воды разрешали))

25.03.2006 22:49:36, Styusha
Тапочки, зубная щетка и паста, мыло, полотенце, чашка, ложка, трусы ( стирать их Вы там не сможете), большие прокладки. пустышку( лучше выкинуть, чем пожалеть, что некому принести), вещи на выписку. 25.03.2006 19:59:17, мус
VUP
Я трусы там стирала, не вопрос... 25.03.2006 23:29:21, VUP
В 72 не разрешали. Зато там все можно было взять еще в родзал, я думала теперь везде так - оказ. нет. В 7 ничего не разрешали и обручальные кольца чуть не срывали при поступлении. 26.03.2006 00:24:55, мус
Styusha
в 72 вообще все можно, ток на обходе прятать надо :)) Но я б там трусы стирать сама не стала.. де сушить то?? на спинке кровати? а если свалица, обратно перестировать? ну дело канешь личное каждого...
26.03.2006 03:15:25, Styusha
Yulyasha и Данюшка (7)
пишу, что мне пригодилось:тапочки моющиеся, водички бутылочкув родблок (нам разрешали, а сестра говорит, что им запретили с собой брать), мобилку с зарядкой, молокоотсос, немножко фруктов (яблочко зеленое, грушу, бананчик на первый день) детке - пачку памперсов, мыло(сказали взять, но не пользовались) мне пригодилась еще пачка влажных салфеток для нашей каканой попы :))). для себя еще всякие принадлежности для умывания, ложка, чашка, тарелка, крем для сосков обязательно!!!. трусы, прокладки, соску ребенку нам брать не разрешили. а вообще, Вам стоит узнать, что разрешают и что нужно брать в роддом, в котором Вы рожать будете. знакомая рожала, так их заставляли приносить прокладки и носить их с первого же дня 25.03.2006 19:46:22, Yulyasha и Данюшка (7)
Мой список (предупреждаю, это занимает 3-4 здоровенных кулька, но я пользовалась этим всем)
Что взять с собой в роддом

Документы:
1. Паспорт.
2. Обменная карта.
3. Мелкие деньги.

Вещи для себя:
1. Халат на змейке 2 шт.
2. Ночная рубашка 2 шт.
3. Пластиковые тапочки
4. Одноразовые трусы 1 упаковка (4 шт хватит)
5. Лифчики для кормящих 2 шт.

Средства гигиены
1. Прокладки
2. Мыло в мыльнице.
3. Зубная щетка.
4. Зубная паста.
5. Туалетная бумага.
6. Средства по уходу за лицом
7. Ватные блинчики
8. Шампунь.
9. Щетка для волос.
10. Полотенца:
- для лица
- банное
12. Пилочка для ногтей
13. Дезодорант.
14. Крем Пурелан
15. Прокладки для груди
16. Косметичка (на выписку)
17. Мягкая упаковка влажных салфеток детских

Посуда
1. Тарелка.
2. Ложка, вилка.
3. Чашка.

Медицинские принадлежности
1. Витамины.
2. Средство для повышения лактации (мне это было заранее надо)

Для отдыха и общения.
1. Журналы или книга.
2. Мобильный телефон + зарядка.
3. Блокнот и ручка.

Для новорожденного:
1. Упаковка памперсов
2. Одежда на выписку
25.03.2006 19:43:25, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!