Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше. Холишь ребеночка, лелеиш

Не могу больше. Холишь ребеночка, лелеишь, кормишь, ночи не спишь, с болячками бегаешь... А потом он вырастает. Пришел сегодня из школы, прошу принести стул, ему же сумку в поездку собрать, а у него слово бл**ь слово-паразит, делаю замечание, так чего только не выслушала... Главная мысль, что я молчать должна, что б скандалов не устраивать, а то, я его оскорбляю, а он бедный страдает .Я ему ответила, конечно, что он дрянь неблагодарная... Не конструктивно, но сдерживаться выше моих сил. Справедливости ради, раньше я себе позволяла то же слово при нем, когда это стало выливаться в проблему, перестала, но видно, поздно. Возникает мысль, лучше бы меня в детстве стерилизовали, что б такого не слышать. Может я мать плохая, воспитать не сумела? Смотрю на младшего ребенка, и думаю, сладкая, родная, неужели вырастит и то же самое сначала?Даже любить её сильно боюсь, что бы не избаловать. Сама я не подарок была в переходном возрасте. В общем, жизнь не удалась...
24.03.2006 18:30:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки! Как хорошо, что вы есть, почитала и легче, понимаю, что это не смертельные проблемы, попытаюсь решить. 24.03.2006 20:59:23, Автор
с подростками сложнее, чем с младенцами : ) Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" 25.03.2006 11:52:31, panna
попробуйте разговаривать с ним, начиная предложения не с "ты" - такой-то, так-то делаешь, не так говоришь, а с "я" - я очень переживаю, мне неудобно, я боюсь, я нервничаю, что ты это делаешь (но ни в коем случае не давая оценку его словам и действиям). В этом возрасте дети очень реагируют на вторжение в свое личное пространство, при таких формулировках вы его как бы не задеваете, а переносите все это на себя. По идее, постепенно он научится осознавать, что его поведение - это его поведение, но оно задевает ваши чувства, и по крайней мере к вам будет это поведение контролировать.
Моей маме в воспитании троих дочерей это помогло, хотя все мы были совсем разные, а младшая - совсем не подарок)))
24.03.2006 20:15:15, Аленёнок (4)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
я хоть и была относительно спокойным ребёнком в переходный возраст (сечас жалею, но неважно), мат у меня как был так и есть постоянно во биходе. честно- не виду в этом ничего плохого если "сделанно с умом". иногда без него ну не клеется пердложение! 24.03.2006 19:04:40, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Чтоб у тебя беды хуже не было! Все, жизнь не удалась из-за того, что ребенок через слово матерился. Женчина-мамаша, давайте перестанем терзать всех и себя, и поговорим с подростком разговором двух взрослых людей: что ругаться не то, что некрасиво, а каждый мат-перемат на шаг отдаляет нас от счастливого будущего, не важно какого, важно - что отдаляет. Объяснить, чем человек отличается от люмпена, который матом не ругается, а разговаривает, ибо словей иных не знает. И что взаимоотношения между взрослыми людьми строятся сложно, а доверие рушится быстро, потом нужно опять дого их строить. У меня 5-летка понял, а тут целый подросток. Давайте друг другу слово следить за чистотой речи, я сама не ангел, матом ругаюсь, правда, не при детях, но могу козлануть Даську за "черт побери!", а он меня еще за что-то подобное. Когда ребенок тебе делает замечание, это здорово отрезвляет. Все, слезы отставить, позитивом срочно заняться. Это жизнь. Слава Богу, он не пьяный домой пришел и не обрюхатил кого, все вполне поправимо 24.03.2006 19:04:15, Индигомама
5-летке просто объяснить, а для подростка родители - не авторитет : ) 25.03.2006 11:55:40, panna
Просю пардону и спросю - а чем занимались родители до подросткового возраста реебнка, что они для него не авторитет? Встретились с ним впервые в 10 лет или 10 лет 364 дня? 25.03.2006 18:53:35, Индигомама
Стеша
Я своего старшего отучила вот чем: сообщила, слово б... для связи слов в предложении используют одни недоразвитые личности, у которых вообще мозгов нет. Нормальные же люди (ведь что не говори многие используют ненормативную лексику...) используют эту самую лексику 1) для выражения собственных эмоций. 2) для обозначения свойств объектов (я частенько таким словом обзываю свою кошку, которая не стого ни с сего разваливается прям на моем пути, а ловкостью я сейчас мало отличаюсь :-))). В общем за речью теперь следит, видимо что то за запало в голову...
24.03.2006 19:00:22, Стеша
а я вот задумаваться стала, как я смогу пережить этот возраст7 Где терпения взять? Хочется пожелать, чтоб все увас наладилось! Терепения побольше! 24.03.2006 18:57:51, Гремлин
Терпения и мудрости вам. 24.03.2006 18:53:45, Капашита
marusiatina
Переходный возраст заканчивается. Сама была не лучше в 14-16 лет, родители много чего натерпелись. Мне казалось, что я уже такая взрослая, самостоятельая, мама не имеет права решать за меня и распоряжаться моей жизнью. Бунтовала. Прошло. Маму я не просто люблю, я ее обожаю. 24.03.2006 18:47:43, marusiatina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!