Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Помогите с автокреслами разобраться.

Ситуёвина какая. Мы раньше не интересовались ентим вопросом, так как малая была лежачая и машина не была приспособлена для автокресла, возили в люльке отстёгнутой. Сейчас муж поменял машину на цивильную, с ремнями безопасности на заднем сидении, Аня (5 месяцев и 1 неделя) начала привставать сама, скоро сядет, скоро будет тепло, будем пользовать летнюю коляску,а люльку спрячем до следующего ребёнка. Помогите ссылками или советами по поводу кресел, какие нам нужны, а какие нет, нужны ли такие, в которых она сможет спать или сразу брать сидячие, есть ли кресла,в которых есть несколько положений? Принимаются любые советы, всё, что вы знаете на тему автокресел, потому что я раньше не особо интересовалась, а теперь чувствую себя полным "0" в этом вопросе. Совсем забыла сказать, у нас шасси Квини, там говорят, что можно установить кресло Макси кози на них, нам это нужно или уже мы выросли с этого?
Заранее спасибо!
24.03.2006 16:32:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
у нас Concord Ultimax Хорошо тем, что оно с 0 до 18 кг (те реально заменит 2 кресла), ставится лицом по и против хода, имеет горизонтальное положение лицом против хода (как люлька) и полулежачее лицом по ходу, удобное, обивка легко снимается и хорошо стирается... Мих в нем ездит с 3 мес. и до сих пор, менять осенью собираетмся тоже на Concord, 15-36 (выросли мы из Ultimax')Как пример удобства - мы летом (Михе было 9 мес) ездили в Питер на машине. Ребенок дорогу и туда, и обратно перенес просто замечательно, не ворчал, не вырывался...
Посмотреть-почитат можно по ссылке
24.03.2006 19:44:12, Nightmare
Strawberry
И у нас. Очень нравится.
24.03.2006 20:58:20, Strawberry
Allory+Деникин (6)
А где покупали? Не знаете в Персее есть? 24.03.2006 21:05:11, Allory+Деникин (6)
Strawberry
У Дасены в совместной покупке. Конкорды в Персее видела, но есть ли ультимаксы - не знаю :( 24.03.2006 21:51:40, Strawberry
Марина_2005 и Саломея
У нас макси-кози кабрио на шасси квинни от прогулочной коляски, мы так и гуляем в ней на улице, люльки у нас нет. Макси-кози кабрио до 15 кг, с 9 кг - другой тип кресел.
Посмотрите www.maxi-cosi.ru, там как раз кресла макси-кози и коляски квинни.
24.03.2006 17:59:28, Марина_2005 и Саломея
Марина_2005 и Саломея
Вот так это выглядит. 24.03.2006 18:01:02, Марина_2005 и Саломея
Ольчи-ик!
У нас такое же. Единственный минус, который я нашла у этого кресла - очень некачественная ткань обивки. Уже через неделю использования она вся замахрилась. И это при том, что ребенок не особо елозил в нем - мелкая была еще. 24.03.2006 18:36:05, Ольчи-ик!
Марина_2005 и Саломея
У нас пока всё хорошо, не заметила ничего. У нас ткань какая-то переливчатая, сказали, что это специальный выпуск. Мы покупали в Голландии. Да в любом случае быстро вырастут. 24.03.2006 19:20:24, Марина_2005 и Саломея
для начала советую поехать на детские рынки и там кресла посмотреть+ с продовцами поговорить
на ваши шасси от квини можно постаить кресло из серии 0+ (у нас у первой доски Сити было, второй купили такое же), оно до 15 кг, до 1,5 лет вроде, точно не помню, страшая в таком ездила до 9-ти месяцев, потом ей купили Макси-Кози приори хр, в нем есть лежачие положение, но на шасси оно уже не ставится
плюс чтобы поставить кресло на шасси у вас должны быть для этого спец. переходники,у нас они были в комплекте к коляске
24.03.2006 17:25:32, Егоза
Allory+Деникин (6)
Я присоединюсь. ISOFIX - это что такое? Знатоки, подскажите надо ли оно? И правильно ли я поняла, что для его крепления должны быть спец. крепления в машине?? А то толком даже продавцы нам не смогли объяснить, зачем такую кучу денех тратить... 24.03.2006 16:47:50, Allory+Деникин (6)
Да в машине должно быть специальное крепление и тогда кресло крепится не ремнями 24.03.2006 18:29:20, Гремлин
Allory+Деникин (6)
Понятно, бум знать, спасибо. А то че-то нам совсем голову заморочили! 24.03.2006 18:40:30, Allory+Деникин (6)
Styusha
У меня муж ентот вопрос на ся взял, пока еще не купили, т.к. малюськи сафсем и ездим мало куда.. либо на ручках, либо в переноске. А покупать он планирует "Рекаро", вот ток какую модельку я понятия не имею :))
24.03.2006 16:40:53, Styusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!