Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Молочная корочка

У Цветочка на голове молочная корочка. Т.к. волосы у него довольно длинные и густые, то вычесывать весьма проблематично. Вопрос: она сама пройдет или все же лучше от нее избавится механическим путем? А может дело в том, что голову мы моем довольно редко, 1 раз в неделю?
23.03.2006 12:36:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мустелу пенку от корочек специальную рекомендую!!! 23.03.2006 14:29:58, Amindalia
Mama_i_detki
А где её купить можно? это из детской косметики? 23.03.2006 15:34:52, Mama_i_detki
В аптеках продается. Мустела только для деток и для беременныхх 23.03.2006 17:09:00, Холодок
Желток
я расческой орудовала после купания без масла - прошло за 2 недели, волосы у нас довольно таки длинные но не густые 23.03.2006 14:08:39, Желток
У нас волосики тоже имеются,хоть и не густые:).
Я все счесала за один раз,оказалось легко. Смазала маслом, долго расчесывала масляные волосы туда-сюда обычной советсвой пластиковой "частой" расческой. на расческе вся корочка и оставалась. Потом вымыли голову - более тщательно, чем обычно - из-за масла, - и головенка чистая:)
23.03.2006 13:50:21, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Привет, я снимала механическим путем по чуть-чуть в течение месяца, но у нас волос о-очень мало. Я тоже ждала, что сама пройдет - не проходит. Off - если не лень ,выйди в аську проконсультируй по фотошопу. 23.03.2006 13:17:44, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
VERbA
Бегу! 23.03.2006 13:29:18, VERbA
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
я написала! если опять буду в Away - ответь плз, если не лень, буду очень благодарна:) 23.03.2006 15:13:10, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Мамулик(ех.Хотелка)
А мы избавились за 3 дня с помощью пенки-шампуни "Мustela" и больше она к нам не возвращалась :)
А перед этим вычесывавала, так её еще больше стало........
23.03.2006 12:55:08, Мамулик(ех.Хотелка)
У Мustela есть специальный шампунь от корочек. Можно намазать маслицем, счесать, потом помыть голову - достаточно одного раза в неделю. Пройдет ли само - не знаю, я никогда не дожидалась)))) избавлялась от них ))) 23.03.2006 12:53:51, СимСимыч
marusiatina
Таньку она беспокоила, она чесала голову, так что я ее вычесывала, но получилось только вместе с волосами:( 2 месяца ребенок был лысоват 23.03.2006 12:49:34, marusiatina
Лучше вычесывать, потихоньку. У меня у старшего были корочки, я не вычесывала, надеялась сами пройдут, но они долго держались, лет до двух.
А когда у младшего только заметила, сразу начала потихоньку вычесывать, и они быстро прошли, месяцам к 4-м уже и следа не осталось.
23.03.2006 12:49:29, Кисточка
Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Я перед мытьем за полчаса маслом смазывала, чтоб размягчились, а после мытья вычесывала. Но голову мы моем каждый день, а раз в неделю с мылом 23.03.2006 12:47:02, Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Gamachka
Мы тоже так. 23.03.2006 19:41:26, Gamachka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!