Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)

Немогумолчатьнадовыговориться!

Меня сегодня в разговоре учительница моего сына как бы упрекнула в том, что я всю себя посвятила сыну, что у меня к нему слепая любовь и поэтому я все так близко к сердцу принимаю и все происшествия ТАК воспринимаю. У меня вопрос ко всем мамам (не важно какого возраста детей). Это что ненормально, что я люблю своего ребенка? Это дико? так не надо? А как надо то?
22.03.2006 20:32:07,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
дааа, это не лечится, я бы после таких слов ее убила бы наверное, а ктож моего ребенка еще любить будет до безпамятсва- она что ли? А тому пацану вообще бы ухи открутила прилюдно руками мужа - он сильней и толще :))- чтоб неповадно было впредь. Так что не переживай ты супер-мама :)) 23.03.2006 00:08:12, Желток
Ограниченные люди мыслят стереотипами. Учителя имеют дело с десятками детей, поэтому тем более мыслят стереотипами. Вы что-то такое сыну сказали или сделали, она сделала вывод, приклеила ярлык - и все, готово - получите!
Наша учительница вообще говорила мне: не давайте ребенку читать энциклопедии, он СЛИШКОМ начитанный. Верните ребенку детство.
А то ,что этот ребенок сам все это выбирает, умоляет купить и зачитывает до дыр с удовольствием, ей прост ов голову прийти не может.
23.03.2006 00:04:30, Настасия
Льняна и бобрик
А учительницу где учили? И какая у нее семья? Имхо, это ее личные психологические проблемы. Я вот тоже учительница, но мне бы такое сказать и в голову не пришло бы. 22.03.2006 23:29:01, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
И еще - я бы сама озверела и пошла бы в детскую комнату снимать побои, чтобы этих, "которые силу так показывают" на учет в детскую комнату милиции ставить. Пусть ходят туда силу показывать. 22.03.2006 23:39:32, Льняна и бобрик
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Сейчас разговаривала с Никитой перед сном. Он сказал, чтто этот мальчик подошел к нему сегодня на перемене и сказал: "А мой папа сказал, чтоб я не обращал внимания и вся ваша семья - дураки!"(это про нашу семью) Вот собственно исчерпывающий ответ. Человек, сказавший этого видел меня несколько раз на улице возле школы. Моего мужа не видел вообще. 22.03.2006 23:44:09, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
может ребёнок приврал чуток? 22.03.2006 23:47:17, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Может и приврал. Вообще больше про него думать не хочу. 22.03.2006 23:48:11, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
вот и не думай, попей чайку и спатки! :-) 22.03.2006 23:49:28, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Это по поводу третьеклассников? Блин, то, что ребёнок ПОСТРАДАЛ, и счастье, что не было ничего посерьезнее - это излишнее беспокойство по поводу каких-то происшествий??? Может, это ее сын участвовал в этом? Или она просто хочет снять с себя отвественность? Нужно наплевать, что ли? До свадьбы заживёт? А моральная травма - она быстро заживёт? Может, из-за таких, как она, всё это происходит, из-за равнодушных взрослых.... Мне,к ажется так... Педагог, вашу маман... 22.03.2006 22:38:19, Гвинивер
individuale
убила бы за своего ребенка...дико. но так надо. что бы ребенок знал, что его родители с ним. всегда. 22.03.2006 22:34:19, individuale
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ну ты мою позицию знаешь... 22.03.2006 22:12:03, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
У меня ощущение, что учителям мы, мамы, кажемся кудахтающимися курицами. А у них позиция: вас много, я одна. Бр-р-р-р.... 22.03.2006 22:05:03, Саэко
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ты передачу не смотрела про то как 9-ти класница избила восьмикласницу по приказу учителя. У девки сотрясение мозга. Так вот. Там выступала учительница из совершенно другой школы и сказала: "Вы вообще чуть ли не в ноги падать нам должны, за то, что мы за копеечную зарплату учим ваших детей! Нормально? 22.03.2006 22:07:53, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
М-да.... Ну что тут скажешь? Никиту, честно, жалко. Обычно чистых, светлых и воспитанных детей вот так "ломают" якобы крутые парни. 22.03.2006 22:12:03, Саэко
LU
:(((а наша коза все говорила со скорбной миной "ну я Вас понимаю... у Вас маленький ребенок..." - пока не договорилась:((( теперь приторно-вежливо звонит мне с городского на мобильный:( - сообщить про очередные Мишины "успехи"...
22.03.2006 21:59:43, LU
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Со следующей будем договариваться. Хотя с этой я пыталась выстроить отношения с самого начала по человечески. Но трудно. У неё какой-то юношеский максимализм. Временами ничего. Временами прям напасть какая-то! 22.03.2006 22:05:28, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
LU
:(а у нас старая дева((( с реденькой жуткой химией:((( и вообще дура((( мало того, что сама пишет, как курица лапой (а от детей требует красивого почерка:( - так еще и безграмотная дура:((( не говоря уж о том, что все устные уроки она бубнит по учебнику (ничего от себя) а в конце четверти - письменный опрос:(((
у всех родителей с ней "тихая война"(((
22.03.2006 22:12:44, LU
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
когда у сережи его уч. по русскому исправила езжайте на ехайте... в общем, после этого я переживать почти перестала... 22.03.2006 22:16:38, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
LU
:)))Юль! а ты представь: она НАМ (родителям) на собрании втирала, что "интеллигенция" с одним "л" пишется:((((( казааааааа:((( 22.03.2006 22:22:02, LU
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
сказал люминий-значит люминий)))))))))) 22.03.2006 22:24:42, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
marusiatina
и чтобы этому учили, надо было еще и деньги платить? я ушла в аут... 22.03.2006 22:20:05, marusiatina
LU
кстати - не такие уж "копейки" они там получают... зп у нас в школе около 15 получается - да еще родители "добавляют" нехило на все многочисленные праздники и некоторые еще и от себя (типа чтоб лучше смотрела за ребенком на продленке)... 22.03.2006 22:24:11, LU
marusiatina
да знаю, у меня двоюродная сестра завуч - она репетиторством столько добирает! даже не трудится зарплату с книжки снимать 22.03.2006 22:28:45, marusiatina
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
дура она.. *мрачно*....гордись что ты хорошая любящая мать! *с гордостью*
и хоть и запоздало но поздравляю с годовасией!!!!!!
22.03.2006 21:54:52, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Sheeba
а у учительницы есть свои дети? интересно, как она бы восприняла подобное происшествие. НЕ ВЕРЮ, что равнодушно. хотя... вот раньше же кормили по часам и на руки не брали - как-то выдердживало родительское сердце... еще в угол ставили. не знаю, не понимаю я такого!!!!! я за своего сына глотку порву (грубо, но верно) и сказки буду читать ему столько, сколько захочет! Нелли, не слушайте ее!!! 22.03.2006 21:46:41, Sheeba
Насколько я поняла ситуацию, проблема вообще не в этом. Я так понимаю, ты высказала учительнице некие претензии, на которые ей, по сути, нечего ответить? Дабы не признавать свою вину, она использует первый попавшийся так называемый "аргумент к личности" (высказывание в стиле "сама дура!"). Т.е. манипулирует. К сожалению, ты на это ведешься (не знаю, как там реально было, но ты же говоришь здесь именно об этом, значит, зацепило :( ), и твое внимание переключается с неправильных с твоей точки зрения действий учительницы на твои "неправильные" эмоции. В итоге она вся в белом, а ты... погружена в размышления о собственной неправоте, что ей и требовалось, дабы от нее отстали. В принципе, надо было ее просто одернуть, что "речь вообще-то, ежели вы забыли, не о том, как я что воспринимаю, а о факте того-то и того-то!" - жестко или как бы между прочим, это уже смотря по ситуации. 22.03.2006 21:15:05, Нэко
Льняна и бобрик
ппкс 22.03.2006 23:31:47, Льняна и бобрик
Тут в нескольких темах читала, как девочкам многим со стороны неприятно, когда кто-то на своего ребенка орет. Так вот я заметила, что многих людей не меньше раздражает, когда ты со своим ребенком (с большим) обнимаешься-целуешься-возишься. 22.03.2006 21:05:43, пани Кёрша с работы
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Моя знакомая отреагировала так, как если бы я делала что-то ужасное, когда узнала от меня, что я своему тогда 7-ми летнему сыну читаю или рассказываю сказки на ночь, лежа на краешке его постели. 22.03.2006 21:09:02, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ужасное в каком месте - где читаешь, где сказки рассказываешь или где лежишь?:)))) Или общая картина её пугает?:)))) 22.03.2006 21:14:02, пани Кёрша с работы
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Что лежу с ним на одной постели. 22.03.2006 21:19:57, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ну это завихрение какое-то. 22.03.2006 21:23:05, пани Кёрша с работы
енто зависть:) 22.03.2006 20:57:24, пани Кёрша с работы
Кошка Базилио
Меня, похоже, ждет такая же участь :-) Ну и что? Мой ребенок, что хочу, то и делаю :-)))))))) Хочу люблю, хочу балую, кому какое дело, ну ты придумала растраиваться по пустякам. 22.03.2006 20:56:00, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Да я не по пустякам. Я в контексте проблем вспомнила. А проблемы не пустяковые с точки зрения 8-ми летнего ребенка. 22.03.2006 20:57:25, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Кошка Базилио
Ну так ты сконцентрируйся на главном вопросе и не обращай внимание на попутную ерунду. Зачем тебе лишний раз накручивать себя? Есть такая передача "Пусть говорят", всех туда :-) 22.03.2006 21:03:01, Кошка Базилио
ААААААААААААятожетакаяжененормальнаямамаша!!!!!!!!
а вообще - ей наверное, просто завидно, вот и всё.
22.03.2006 20:46:31, Queen
ну, потому, что ты рассказывала, вернее НЕ рассказывала, трудно судить кто прав. Есть слепая материнская любовь, я такой не понимаю. Когда свой сынок самый-самый и не хотят видеть, что их сынок без них в школе вытворяет. так что, пока ничего не ясно... 22.03.2006 20:46:10, ЛАЙМиК
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Мой сын позавчера пожаловался мне, что 4-ро мальчишек(2 однокласника и 2 3-е классника) повалили его на снег и избили ногами. Никто из взрослых на прогулке в школе не подошел и не разнял дерущихся. Соответственно и вопрос. 22.03.2006 20:50:15, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
знаешь, я у старшего периодически провожу крнкурсы. и вижу, как ведут себя дети. а после школы родители жалуются, что учительница наговаривает на их детей. но это так - к слову. если били, и никто не разнял, то я бы тоже устроила разборку, почему не вступились, куда смотрели. а уж, за что - это отдельный вопрос. 22.03.2006 20:57:20, ЛАЙМиК
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
За что??? Я бы задала этот вопрос, если б он дрался один на один. А когда 4-ро ребят явно больше его по комплекции бьют ногами на земле, то у меня этот вопрос не возникает. 22.03.2006 20:58:40, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
а скорее всего именно с этого вопроса надо начать. за что??? за то, что младше? за то, что не может дать сдачи? или за все таки пытается огрызаться? почему именно его??? 22.03.2006 21:02:29, ЛАЙМиК
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
А что-то из этого является оправданием коллективного избиения? Моего мужа 196 см ростом и 110 кг весом в мае прошлого года избили до полусмерти 2 мужика. Били ногами по голове, били подковаными башмаками по рукам и бокам. Били ни за что. Теперь уже никто не узнает зачем. Если бы их не остановили 2 человека, то убили бы скорее всего насмерть. И если я буду задавать себе вопрос: что он им сделал, то мне легче не станет. 22.03.2006 21:07:07, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
если не поймешь за что, смена школы облегчения не принесет. убегание от проблемы не есть решение ее. оправдания избеению нет. но надо знать за что, чтобы избежать в дальнейшем этого 22.03.2006 21:12:05, ЛАЙМиК
Да разве не бывает просто ни за что? Просто выбрали себе жертву:( 22.03.2006 21:20:01, пани Кёрша с работы
да уже не просто так. а выбрали "жертву"- человека, который не даст сдачи, за которого никто не заступится. вопрос - почему???? 22.03.2006 21:28:33, ЛАЙМиК
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Выход какой? наращивать мышечную массу? делать из него братьев Кличко? Не получится однозначно. Он другой. Его это не интерессует. Он мечтает ученым стать, создавать какие-то магические кристалы, эликсир жизни. Да. Он не дерется и не играет в войну. Для детей этого уже достаточно, чтобы считать его не таким. Не для всех. Но для тех, у кого сила на первом месте - да. Выход где? Секция борбы-карате-дзю-до? Может быть. Но если ему в принципе не нравится драться, то это не выход. 22.03.2006 22:03:51, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
ну, это только как один из способов. сдругой строны - почему другие дети за него не заступились? боялись? может пора уже родителям объединится и призывать к ответу мальчишку задиру и его родителей. другой аспект (для нас он тоже актуален) - почему то учителя нынче больше работают как предметники, и редко кто действительно УЧИТЕЛЬ. ведь в начальной школе учитель должен организовать коллектив, задать нормальные правила, рулить им...наша училка держит всех в ежовых рукавицах, как предметник - грамотна, слов нет...а вот класс сдружить не может((( и валит все на родителей 22.03.2006 22:32:05, ЛАЙМиК
Ты знаешь, возможно, что-то вроде этих самых секций. Понимаешь, там сама философия очень интересная, если рассматривать всё это не как приемы спортивного мордобоя, а глубже. Она как раз предполагает умение прежде всего эфективно избегать(!) драки. 22.03.2006 22:26:52, Нэко
червячок
Зай, стоять за себя можно и морально, надо это объяснять, но ИМХО, мальчику необходимо уметь отстоять себя (а потом не только себя) физически, и в 8 лет, он это должен понимать, это нисколько не мешает кристаллам, гаммам, или перуэтам. Мне кажется , надо попытаться разобраться, почему жертвой стал именно он, я не верю в "просто так". 22.03.2006 22:09:06, червячок
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Один его ударил за какую-то фигню как обычно. "НЕ сиди в нашем домике!" Или "В нашей крепости"И он честно мне сказал, что дал сдачи. Как я его и учу. Я считаю, что правильно сделал. Тот позвал на помощь ещё одного, а второй ещё 2-х. Против 4-ых он мне сказал, что не справился и не пытался. Тем более, что 3-ое старше него и они его повалили на землю. 22.03.2006 22:13:26, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Стоял ближе? 22.03.2006 21:51:22, пани Кёрша с работы
Нет, конечно, может быть и потому что сдачи не даст, а может кого задел ненароком словом - от этого уж точно не застрахуешься:( 22.03.2006 21:52:20, пани Кёрша с работы
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я о том же. Дети в большинстве своем очень жестоки. "А давайте его изобьем!" УРА! Избили. А от того что упал на землю азарт ещё сильнее. 22.03.2006 21:21:56, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
у нас нет такого, что давайте просто так изобьем, ногами, на земле...хотя проблем море и слабых гнобят тоже. а с такой позицией не понятно, зачем ходили в школу? что хотели услышать? что дети жестоки и бьют просто так???? 22.03.2006 21:27:15, ЛАЙМиК
LU
у нас есть! более того - ты можешь себе представить, что ВСЕ родители класса подписали письмо в отделение милиции, чтобы 10-ти летнего ребенка поставили на учет и приходили контролировать его поведение в школе!!!
потому что у ребенка неконтролируемые и беспричинные вспышки безумной жестокости:(((( и ему пофигу - кто окажется в тот момент у него на пути: первоклассник ли, девочка или кто еще((((
одна девочка, между прочим, из нашего класса лежала в больнице из-за того ребенка(((( и в Филатовке сказали, что родители просто обязаны за такое написать в милицию!!!
22.03.2006 22:06:23, LU
Почему взрослые не вмешались - на территории школы они несут ответственность за детей (по крайней мере, должны:() 22.03.2006 21:30:37, пани Кёрша с работы
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Именно! Я задала вопрос: Если я привожу живого и здорового ребенка в школу к 9.30, то кто мне гарантирует, что я его в таком же виде и заберу? И кто несет ответственность за него?
Она мне ответила, что конечно она несет ответственность, но бывает всеякое. И бежал на ровном месте упал - перелом, и отвернулась она, а дети уже за её спиной подрались и кого-то об парту. Резонный вопрос был бы: а на фига такой учитель, который не может держать дисциплину и порядок в классе да же в своем присутствии? Но я постеснялась спросить. Но видимо зря. надо было спросить.
22.03.2006 22:00:57, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
LU
а к директору??? Мишка в том году резко повернулся на уроке и краем страницы его резануло по глазу:(
эта коза сначала не поверила, что у него глаз открыться не может (а он орал - дай Бог!!!:(, потом он 2 часа сидел в медкабинете - и только потом эта дура мне позвонила:(( мы съездили в Морозовскую, у него оказалось повреждение сетчатки (слава Богу - не сильно опасно, но ходил с повязкой и лекарств разный капали)
так коза - когда узнала - ох как забеспокоилась!!!
потому что - она ответственна за безопасность детей!!!
и очень она боялась, что я директору заявление напишу - а в школе на педсовете этот вопрос поднимался.
жалко стало дуру эту:((( если бы что посерьезнее - написала бы точно! а тогда - пожалела:(((
22.03.2006 22:18:47, LU
marusiatina
хм, она твоя лучшая подруга и ты позвала ее на чашечку кофе, чтобы поговорить о проблемах сына? если нет, то она не имеет права так говорить. А ТАК ты воспринимаешь, то что Никиту побили? А учителя будут говрить , что все мальчишки дерутся и не стоит обращать внимания? 22.03.2006 20:38:08, marusiatina
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
А мальчик тот, который затеял это, он хороший, просто сильный и свою силу показывает. А Никита слабый и только поэтому оказывается никогда не дерется. Я в шоке! 22.03.2006 20:53:32, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
нифига себе.... 22.03.2006 21:11:44, Queen
eClaire
Это не ты ненормальная, а учительница у вас! Четверть закончилась, со след. четверти будет новая учит-ца, навряд ли она будет хуже, наверняка лучше! 22.03.2006 20:37:13, eClaire
а у нее самой дети то есть?? мое мнение : никакая учительница не имеет право говорить такме вещи маме.Ты прекрасная мать!! а она ....ну мягко скажем : не умна. 22.03.2006 20:35:26, Капашита
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Она беременна и ждет первого ребенка. Соответственно детей у неё нет. 22.03.2006 20:46:33, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
ну вот все и ясненько) у нее пока только теория. нифига она не понимает еще . 22.03.2006 21:03:11, Капашита
Elann
это гормоны %))) 22.03.2006 20:54:40, Elann

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!