Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Помогите советом! (А еще про глазик и трещинки)

Вначале хочу поблагодарить вас,девченки,за то,что вы есть!Помогаете растить деток советами,разделяете наши радости и огорчения.Гноящийся глазик мы вылечили ромашкой и массажиком,так что зондирование,надеюсь,нам не понадобится.А вот с трещинками между ножек ситуация,знач,такая.Залечили мы их тока бальзамом Спасатель.Ни зеленка,ни даж Бепантен не помогали.И я вот терь думаю,чем теперь попу-то под подгузник мазать,чтоб опять до опрелостей и трещинок не довести?Ни жирный детский крем,ни присыпка,не спец.кремы под подгузник нам не подходят.Я обрадовалась было,что бальзам Спасатель так помог,купила детский крем Спасатель,хотела им мазаться,а на нем написано,что с 6 месяцев.А нам 1,5 всего...Чего делать-то посоветуете?Может все же мазюкаться?Никто не пользуется им?И может еще что предложите?М?
22.03.2006 13:33:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне понравился крем наша мама с облепихой для чувст. кожи 22.03.2006 19:20:03, Егоза
Justnady и Аришка
Попробуйте Деситин... Отличное средство... Мы только им пользуемся... И племяха моя на нем выросла - никогда опрелостей не было!
22.03.2006 16:32:07, Justnady и Аришка
eClaire
Я мажу гомеопатичекой мазью Календула, там вазелина 90, что ли, процентов, мне нравится и от пописов защищает и лечит кожицу. А с первым, когда только из р/д привезли, спаслись обычным крахмалом - там его кожу до такого состояния довели- это ужас был! Просто красная корка на попе:( 22.03.2006 14:20:07, eClaire
Мы мажем маслом миндальным "Стикс". если раздражение или покраснения - то крем F99. 22.03.2006 14:11:03, Капашита
Gamachka
А вы пробовали мазать обычным пастеризованным маслом? Мы так делали до 2 х месяцев, а потом начали присыпать обычной аптечной присыпкой, мы отказались от дорогих и известных фирм в пользу последней. И какие подгузники вы пользуете? Мы перешли на ЛИБЕРО, попа вообще краснеть перестала. 22.03.2006 13:46:17, Gamachka
sestri4ka
Памперсы Хаггес.Присыпкой пробовала- не подходит. 22.03.2006 13:59:52, sestri4ka
Gamachka
Другие подгузники попробуйте и присыпку на сухую кожу, ту, в которой цинк в состав входит, без всяких добавок. А если трещины не проходят, попробуйте смазать их Водным раствором синьки (только водным!) и побольше проветривайте попку. 22.03.2006 14:30:34, Gamachka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
А правда, может вам памперсы поменять? Ну, на памперсы, например:-) или еще на что? Часто бывает раздражение на конкретный вид подгузников. 22.03.2006 14:14:05, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Gamachka
Точно! Меняйте на Либеро. Они "дышат" очень хорошо. От Памперсов у нас за один день попа красной коркой покрылась, только Либеро купили, сразу улучшение пошло. От Хагисов мы тоже отказались по причине того, что там высыпается наполнитель, хотя поначалу были в восторге. 22.03.2006 14:25:07, Gamachka
А какими кремами, точнее какими фирмами пользуетесь? Мы вот попробовали Цептер. Сказать, что я довольна, ничего не сказать. Когда по-младше были пользовались маслом, а сейчас присыпкой.За один раз снимает любое покраснение. 22.03.2006 13:39:51, Ambra
sestri4ka
Я пробовала дет.крем Алиса и Ушастый нянь.А после присыпки и начила кожица трескаться.Она в складочки забивается,толстенькие мы:) 22.03.2006 14:02:20, sestri4ka
Gamachka
так присыпку сыпать на тельце нельзя!!! её нужно на руку, а потом уже присыпаной рукой провести по попе! тогда и в складки забиваться ничего не будет. под подгузники никакие крема мазать не надо! это только портит кожу! 22.03.2006 14:33:47, Gamachka
sestri4ka
Упс..!Спасибо за совет! 22.03.2006 14:52:16, sestri4ka
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Есть такой крем-бальзам Ф99 и гель-присыпка Ф99, они содержат витамин Ф и еще много полезных веществ (в том числе цинк, как Деситин, и витамин Д, как бепантен), рекомендованы для детей с рождения. У нас сейчас тоже возникла проблема с кожей, так что по совету врача мажемся в качестве профилактики и легкого лечения кремом-бальзамом. 22.03.2006 13:39:41, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
sestri4ka
А они где продаются?В аптеках или в парфюмерных отделах? 22.03.2006 14:04:41, sestri4ka
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
В аптеках. 22.03.2006 14:25:15, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!