Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

У нас новая панацея появилась?

Сейчас врач выписал Тане антибиотик Амоксиклав, ну вернее увидев мою негативную реакцию, сказала, что мы еще пару дней подождем и если темпа не спадет, то тра-ля-ля. Ангины у ребенка нет, бронхита тоже, темпа 37 - какой антибиотик?? Плюс настораживает полная экипировка "от Амоксиклава" - типа блокнота, ручки, таблички. И то, что мужу, его маме и мне прописали его для лечения 3 разных врача! Мне, не смотря на мои воззвания, что я еще кормлю.
22.03.2006 10:33:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
у меня от него потрясающая аллергия, хотя я не аллергик... Моим козявам его не разу не прописывали, давали другие антибиотики, я думаю, что более щадящие... 22.03.2006 13:12:33, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
Luy
хороший антибиотик пенициллинового ряда. полусинтетический. моя мама (врач) давно им пользуется. он моего братца не далее чем две недели назад да 2 дня на ноги поставил. 22.03.2006 11:07:44, Luy
Мне Амоксиклав прописывали когда у меня было 22 недели бер. С бешеной скоростью нарастали бактерии в моче, ничего уже не помогало. Пришлось соглашаться. После него - никаких бактерий. Я так поняла, что это антибиотик широкого спектра действия. 22.03.2006 10:57:46, Чёлка и Козявочка (11)
Нам выписали Амоксиклав, когда у нас тепма 37 держалась дня 3..А потом как скакнула под 39...И кашель не проходил долго. Я не говорю, что это панацея, но врачу своей верю. И если она выписала АБ, значит надо. Понимаю, что плохо, но зато выздоровели сразу. А до этого месяц болели...А темпа 37 в течение нескольких дней - это не есть гуд...ИМХО. 22.03.2006 10:51:24, доберМАМ (1,1)
Strawberry
Типа относительно безопасный. Но мы убили им кишечную флору, потом долго восстанавливались... 22.03.2006 10:48:32, Strawberry
А мы пили в 4,5 мес. параллельно с Линексом, и пузик наш вроде чувствует себя хорошо. Да, Линекс я давала еще где-то на протяжение 1-1,5 недель после окончания приема Амоксиклава. 22.03.2006 12:52:43, Рукавичка
бедняжки(. но востановмли?? 22.03.2006 10:52:14, Капашита
Strawberry
Вроде да. Тьфу-тьфу-тьфу 22.03.2006 10:53:40, Strawberry
marusiatina
а Линекс пропили? 22.03.2006 10:50:03, marusiatina
Strawberry
Ага. Параллельно пили линекс, но это не помогло. Так что потом по полной программе - смекта, фаги, креон... 22.03.2006 10:52:51, Strawberry
marusiatina
засада:( 22.03.2006 10:53:34, marusiatina
у всех разная стойкость микрофлоры. Когда мне было 16 лет я лежала в больнице с ангиной - пенициллин 4 раза кололи в день. У меня 4 года потом были проблемы(( и с желудком и с кожей и вообще(((.
Мое мнение с тех пор однозначно: никаких антибиотиков без крайнего случая.
22.03.2006 10:58:06, Капашита
Bumama
Капашит, ППКС! Мы с тобой прям мыслим слово в слово. 22.03.2006 11:56:37, Bumama
Strawberry
А еще этот амоксиклав надо хранить в холодильнике и давать после еды. В нем от холодильника образуются комочки, которыми Тим давился до рвоты. Покормлю, дам амоксиклав и все наружу. Опять покормлю, опять дам. 5 дней кошмара :( 22.03.2006 10:57:13, Strawberry
А нам велено было до еды давать и никаких комочков не было..Вливала шприцом за щеку и все ок было.. 22.03.2006 11:08:20, доберМАМ (1,1)
ты ведь читала мой рассказ про наш бронхит?? сейчас почти ВСЕ врачи чуть что выписывают амоксиклав или то что нам прописали (не помню - по составу таже хрень). у всех 1 рецепт лечения(((. а на вирусы он не дейтвует. если нет бактериального бронхита то НАХРЕНА его выписывают???????????. мне участковая как то сказала: на всякий случай!!! - ну может тогда ей (участковой)ампутировать чего-нибудь на всякий случай???
ррррррррр. злая я сегодня.
поправляйтесь скорее!!!
22.03.2006 10:45:04, Капашита
я те еще прошлый раз хотела написать, что все кого я знаю недавно переболели бронхитом примерно в нашем возрасте (3 человек точно) ВСЕМ выписывали антибиотики как впрочем и нам и как оказалось и вам тоже(((((( и причем курсом 7-10 дней!!!!!!! вот так блин у нас лечат(((((( действительно грамотные врачи я поняла на вес золота щаз и никаких денег не жалко на них))))) 22.03.2006 12:12:33, Мaруся и Ксюня
marusiatina
ты скажи, чем ты в итоге лечила? 22.03.2006 10:45:49, marusiatina
Ультро звуковым ингалятором с лекарством от спазма бронхов. но у нас был бронхит!! ноги растирали пульмакс беби (грудь малышам нельзя) водочные компрессы. промывания носа с отсосом. и лекарство в ампулах в микро-дозах в рот . тоже для снятия спазма. 22.03.2006 10:50:06, Капашита
marusiatina
не, у нас в бронхи не спускается (ТТТ), но кашель геделиксом не лечится и темпа в районе 37,2 держится 22.03.2006 10:51:44, marusiatina
ТТТ.а лозалван не прописывали? моей Соньке помогает очень хорошо. темпа у нас неделю была. Нам еще велели спать обязательно на улице. 22.03.2006 10:54:21, Капашита
marusiatina
не, сейчас посмотрю, что это такое 22.03.2006 11:01:40, marusiatina
Это амоксициллин? ИМХО, довольно слабенький и старенький, его вроде прописывают всем. в т.ч. беременным и кормящим. У нас не популярен совсем, у нас первый антибиотик выбора педиатров - Лексин (цефалексин) 22.03.2006 10:40:32, Индигомама
marusiatina
не, амоксиклав тоже из группы пенициллиновых, но поновее 22.03.2006 10:49:39, marusiatina
ну так пенициллиновые, да. А цефалексин - это цефалоспорины. Дело не в том, сколько лет этой разработке, а в том, что старые проверенные антибиотики не берут современные инфекции. Если в этой стране пенициллиновые применяются уже лет 50-т, то микробы от них только помучаются легким поносом и станут еще здоровее. В следующий раз их уже и антибиотики третьего поколения не возьмут. А где-нить высоко в Гималаях и от пенициллина с непривычки все живое вымрет. Проблема в том, что пить его может оказаться бесполезно - сначла курс его без результата, а потом более сильный по-новой ;( 22.03.2006 10:53:32, Индигомама
marusiatina
согласна, я еще и аллергии боюсь - у меня и у мужа ужасная в детстве была:( 22.03.2006 10:54:55, marusiatina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!