Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А реально дома мясное готовить?

У нас совсем дурдом, в продаже отсутствуют как факт мясные консервы, чтоб без овощей. Разом пропали все тихорецкие консервы, может, правда, остался еще Семпер какие-то там фрикадельки из индейки, но я уже даже боюсь надеяться. Сунулась в инет, прочла, что можно и самой варить - 2 часа мелко порезанное мясо. Что там в этом несчастном мясе останется за 2 часа варки? Кто-то дома готовит мясное, что, действительно это так и делается?
21.03.2006 21:41:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшему варила и блендором, прекрасно ел. Я не помню сколько варила, до готовности. я вообще прочитала в одной умной книжке что детям надо курицу варить 4 часа, честно говорю так не делала. Хотя у меня знакомаЯ до сих пор ребенку курицу варит часов 6, овощитам болтаются часа 3, короче ребенок до 4 лет кусочками пищу не ел, за щекой держал, только в саду и научилась жевать, так как ей такое все мягкое давали, что и утруждаться не надо было, помоему это перебор. Да и действительно что там останется через столько чаосв
22.03.2006 09:23:57, Гремлин
korolka
усе подряд (котлетки, фрикадельки ) в пароварке минут на 40 ставлю.. 21.03.2006 23:22:44, korolka
Я, по Зайкиному совету, варила индейку минут 40, потом 2 раза через мясорубку и замораживала в формочках для льда. Очень удобно! 21.03.2006 23:02:21, Саэко
С 9 мес на общем столе. Мясо из супа. Но мы все не любим жирное-соленое. Пол-половника супа и кусочек мяса в блендер -и нет проблем 21.03.2006 23:00:36, мус
individuale
я фрикадельки делаю. мясо вообще не стала покупать - там в банкахх то петрушка то перцы какие то.... самой быстреее -= лналепила и в морозилку 21.03.2006 22:33:00, individuale
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я варила кролика. 21.03.2006 22:28:53, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
marusiatina
курицу-индейку минут 30, тялятину, свинину - минут 40, я же не целую тушу варю, а кусочками:) 21.03.2006 22:13:30, marusiatina
coln (максимка)
Реально, но я готовила более старшему, когда он понемножку кусочками ел. В районе 10 месяцев, варила да, долго...курицу 1 час, свинину часа 1,5, а говядину 2 часа (записи подняла сейчас), потом 3 раза через мясорубку горячим, в процессе маслица ливануть и с пюре картофельным перемешать. У нас шло на ура, я делала так и еще фрикадельки из такого же на несколько раз прокрученного мяса. По другому- не знаю как даже. 21.03.2006 21:49:20, coln (максимка)
червячок
Ну не 2 часа я варю, индейку варю минут 15-20,а говядину-телятину около 45 минут, но режу кусочками, чтоб хватило на 2 дня, варю в двух водах, потом молю б блендере. Главное мясо найти свежее и лучше парное. 21.03.2006 21:49:10, червячок
Ань, я первые два раза так и варила - по два часа. Морока!:(
А сейчас накрутила телятины сырой, сделала маленькие фрикодельки и наморозила их. Когда пюре варю овощное, кидаю прямо туда 2-3 штуки. Варятся они у меня, пока картошка не приготовится. Провариваются, все нормально
21.03.2006 21:48:31, Большая медведица
eClaire
А я из курицы такие фрикадельки делала - не стала есть :( Суховатые они какие-то, что ли... я из грудки делала. 21.03.2006 22:20:27, eClaire
??? круглые глаза?? зачем 2 часа варить?чтож с мясом будет? я сама делала старшей и малой тоже буду.птицу варить быстро. можно запекать - и давать ребенку то что внутри. А потом и тущеное)) 21.03.2006 21:47:12, Капашита
ХЗ, так написано ;) 21.03.2006 21:49:28, Индигомама
а вообще тебе нужно из Москвы тихорецкого заказать)) 21.03.2006 21:53:22, Капашита

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!