Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Про пособия ... ;(

Пыталась я вчера на работе получить единовременное пособие по родам.
В декрет я не уходила вообще, в пятницу еще была на работе, а в воскресенье уже родила.
Первый раз на работу пришла через 2 недели после родов. В течение этих 2-х месяцев постоянно появляюсь на работе, хоть и не на весь день.

Так вот, оказывается, мне пособие по месту работы не положено. Типа, или я несу больничный (с перерасчетом моей з/п, полученной в течение последних 4-х месяцев, я еще останусь "должна" по самым скромным подсчетам 15 штук баксов своей компании) и получаю пособие или же это пособие я не получаю. Понимаю, что 8 тыс.руб. - это не та сумма ради которой мне в данной ситуации стоило бы "вякать", но все равно обидно ;(((
21.03.2006 09:58:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Окончание истории, положительное.
Сегодня снова разговаривала с женщиной из бухгалтерии. Она признала ошибку - а как вчера орала :(

Вообщем, неделя больничного на неделю после родов и пособие будет выплачено.
Н-да, нервов мне за эти 2 дня неплохо потрепали ...
21.03.2006 15:57:43, Amira
Mama_i_detki
Наверное вы немного путаете. Вам говорят про декрет, который оплачивается если вы в него уходили. Но так как вы работали, выплата вам не положена. а вот единоразовое пособие, которое 8 т. платят всем, независимо от того работали вы или нет. Его выплачивает собес. Просто если вы работаете его платит работодатель, а собес потом компенсирует. Вот... 21.03.2006 11:58:39, Mama_i_detki
а по месту работы мужа - никак? 21.03.2006 11:31:02, Евра
А муж на своей работе не может получить? Я так делала. Попробуйте. Разницы нет где будут выплачивать. ТОлько со своего места работы справку предоставите, что пособие не получали. 21.03.2006 11:29:10, Ambra
Пособие выплачивается при рождении ребенка, никак не зависит от нахождения на рабочем месте. И выплачивается за счет средств не предприятия,а ФСС!!! 21.03.2006 12:00:45, Ambra
sonnette & Дудо (10)
что то я не поняла.... вы должны получить больничный в ЖК. совершенно независимо от того, ходите вы на работу или нет. и этот больничный (т.е. по уходу и родам на 4.5 мес) вам обязаны оплатить! настоятельно рекомендую побыть дома с дитенком хотябы пару месяцев... 21.03.2006 11:27:43, sonnette & Дудо (10)
Amira
Так я и сижу, только еще дома работаю и на работе появляюсь раз в неделю. Деньги по декретному больничному мне не нужны, т.к. сумма месячной З/п и оплатой декрета совсем несоизмеримы. 21.03.2006 16:00:30, Amira
Ужас какой! А если через суд? 21.03.2006 10:23:19, Гремлин
Amira
В суд-то я не пойду, конечно. Не стоит это пособие ругани ;( 21.03.2006 10:40:50, Amira
Все равно не приятно, отношение такое(. 21.03.2006 11:04:35, Гремлин
мне это тоже непонятно.Можно подумать, организация из своих кровных выплачивает.А уж привязка пособия на рождение ребенка к невзятому больничному мне вообще неясна.. 21.03.2006 11:38:33, Евра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!