Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

Наши новости и посоветоваться

Ночь прошла не так уж тревожно, Таня спала не на мне, более того - даже не со мной и что совсем невероятно - в другой комнате. Она-то спала хорошо, а я вскакивала к ней каждые полчаса (проверить) - в итоге меня шатает. Посмотрели нас врачи - все не так уж плохо, бронхи чистые. Чего насоветовали:
1. Обильное питье до 0,5 л в день (КАК? я еле впихиваю в нее 100 мл)
2. виферон для поднятия иммунитета - очень неохота давать, думаю, чем бы заменить
3.капли геделикс от кашля
4. эуфорбиум от насморка и отсасывать сопельки (чем??)
5.ну и сбивать температуру, если поднимется выше 38.
Я думаю, насколько все-таки необходим виферон? не нравится мне он.
20.03.2006 16:30:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheeba
А чего Оциллококцинум не хотите??? Он хорош в любом случае, да к тому ж - гомеопатия!
Мы сопли обыкновенно грушей отсасывали, спринцовка №1, оч. удобно!
20.03.2006 22:10:49, Sheeba
Если есть температура (была) виферон нафиг не нужен!!!! и так организм хорошо борется!! лишний напряг не нужен. И темпу я бы не сбивала до 38.5 хотя бы. Так огранизм микробы убивает - именно 38.5.
Поправляйтесь)
20.03.2006 18:47:05, Капашита
marusiatina
Я тоже так думаю:) Бум стараться! 20.03.2006 19:49:58, marusiatina
АнКаФе
Вот и хорошо что все прояснилось! Теперь и Вы спокойны и проблема на 50% решена :) Я вот только не совсем понимаю про виферон :/ у нас вифероновая мазь есть, мы ею пользуемся для профилактики простуды и гриппа...когда у нас был насморк нам врач выписывала интерферон, мы его капали и нам помогло..но "грушей" для отсасывания сопелек ( в аптеке можно найти) мы не пользовались..не по душе они мне...не считаю что это необходимо делать...а про питье Вы не переживайте, ребенку виднее, что ему надо..захочет пить - покажет..да и сами предлагайте ей водичку, может на 101 раз и попьет..такая уж наша материнская доля :) а про остальное ничего не скажу..не сталкивалась( тьфу-тьфу)..рада за вас и скорейшего выздоровления! Удачи!! :))) 20.03.2006 16:50:39, АнКаФе
marusiatina
Спасибо:) виферон это еще и свечи 20.03.2006 16:53:21, marusiatina
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
2. Виферон - это интерферон, применяется для поднятия и поддержания иммунитета, его многие врачи советуют. Препарат довольно натуральный, так что особо бояться его нечего, это не антибиотик. по поводу которого могут быть разные мнения (ИМХО). Мы давали дочке при темпе 38,0.
4. Мы с сопельками боролись аквамарисом (очищенная морская вода, можно заменить физраствором) и соплеотсосом.
20.03.2006 16:38:14, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
интерферон - натуральный.. его делают из человеческой крови... БЕЕЕ... а в вифероне - искусственный интерферон, делают его генно-инженерным способом, что тоже БЕЕЕЕ... 20.03.2006 17:49:39, Шарлотка
marusiatina
вот - а чем БЕЕ заменить можно? Афлубином? 20.03.2006 17:54:26, marusiatina
пульнула на мыло. подборка не моя, сразу признаюсь 20.03.2006 18:13:06, Шарлотка
marusiatina
вау, ушла в чтение, спасибо:) 20.03.2006 19:49:28, marusiatina
Nightmare
Нам ни виферон, ни интерферон ничего не менял, так что я их не давала. Сопли отсасывать соплеотсосом:-) Продаются в детских магазинах.
Что деть спит лучше - закономерно, ты же его шевелениями не будишь:-)) Мих тоже сразу стал спать,как мы его отселили.
Выздоравливайте скорее! Кулачков вам
20.03.2006 16:36:59, Nightmare
А чем так Виферон не нравицца? Я соей вставляла. Это проще чем в рот что-то вливать...На Гиделикс была дикая аллергия, так что осторожнее. Сопли отсасывать обычной маленькой грушей можно. Главное приноровицца и зажимать вторую нордрю, иначе не получицца ничего. 20.03.2006 16:35:42, доберМАМ (1,1)
marusiatina
Виферон - он же иммуномодулятор -я их не очень жалую. 20.03.2006 16:38:25, marusiatina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!