Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего так лактация могла увеличиться

Со вчерашнего дня груди постоянно тяжелые, ребенок даже все не высасывает из одной, а другая уже твердая((( То ли он меньше ест, то ли что-то происходит с грудью...Позавчера выпила 10-20г красного вина...может из-за него такое быть? И че делать? Сцедить могу только совсем чу-чуть, остальное(как раз сами уплотнения) не цедиться совершенно....Ребенок тоже не хочет...Хелп!!!
20.03.2006 15:03:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
да, может
у меня от красного вина (тоже грамм 20) стоолько молока было! и от пива тоже, хотя оно и было б/а
21.03.2006 12:26:46, Natas
Это алкоголь так влияет, от пива еще хуже 20.03.2006 22:18:57, Сонатка
вот! и у меня так было недели 2-3 назад - супер много молока))) может так и должно быть, не знаю по крайней мере ничего лактогонного я специально не пила. потом естессно уменьшилось кол-во так как детка не высасывала все, причем резко за один день. я ниче не делала, если сцеживать его будет еще больше. возможно еще грудь перестраивается из-за введения прикорма, мы вот с введением прикорма стали реже ее сосать и побольше высасывать за один раз. 20.03.2006 20:15:22, Мaруся и Ксюня
либо сами размассируйте постепенно, либо попросите опытного человека. еще поменьше жидкостей пейте.
http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-3.html#3 вот почитайте главу 1.5.1.2. ОТДЕЛЬНО О ЖЕНСКОЙ ГРУДИ
20.03.2006 16:39:31, Юл'чик
ptitsa i ptenec*ГОДИЩЕ!*
а молокоотсос есть? я только им сцеживать и могла. 20.03.2006 15:18:16, ptitsa i ptenec*ГОДИЩЕ!*
есть авентовский, но он даже и пару капель не способен сцедить(( так что руками только сцеживать пытаюсь... 20.03.2006 15:53:35, Amindalia
попробуйте найти человека,который грамотно сцедит вас руками.у меня тоже такие проблемы были,когда авент был бессилен-помогла соседка!сделайте компрессы:водочный,медовый,капустный лист,чаще прикладывайте,чтобы подбородочек был направлен к месту застоя.и меньше лакогонной жидкости!удачи! 20.03.2006 16:11:50, zjabl35
coln (максимка)
Теплый душ на грудь круговыми движениями промассировать грудь в это время, минут на 10-15. Потом молокоотсосом , в это время смотреть на дитя, думать о кормежке дитя и т.д.Вообщем релаксировать. Может получится? 20.03.2006 16:06:31, coln (максимка)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Именно теплый, а не горячий, тогда не будет дополнительного прилива.
Все правильно написано.
А если не поможет, то делай компрессы - из капустных листов или камфарного масла. очень хорошо оттягивают и размягчают, потом сцеживаться (и кормить) легче.
20.03.2006 16:17:24, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!)
Неа, боюсь что от теплого душа еще больше придет(((( 20.03.2006 16:07:41, Amindalia
coln (максимка)
Дык наоборот, теплый душ помогает молоку начать выходить...
можно еще в конфе по ГВ задать вопрос, подскажут что делать.
20.03.2006 16:10:30, coln (максимка)
CHuCHundra
алкоголь очень увеличивает приливы молока. цедиться по чуть-чуть, но цедиться. а что делать((( 20.03.2006 15:06:28, CHuCHundra

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!