Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп, не знаю ругаться или нет.

На днях обнаружили, что бутылка с алкоголем пропала, причем была начата. Все обыскали. Пусто. Спросили у свекрови, а она выдает. Пока мы были в ОБИ, к ним пришли родственники( брат свекрови с женой) и они выпили бутыль. На мой вопрос а где был внук, говорят с ними на ручках за столом. Ну как это понимать? Блин, хоть вааще не оставлять с ними сына. А вас бы такое разозлило?
20.03.2006 12:37:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудо (10)
я была бы в ярости. надо как то договариваться с домашними о поведении при ребенке. имхо. 21.03.2006 12:07:42, sonnette & Дудо (10)
Меня бы разозлило, что пришли без предупреждения в наше отсутствие, но это если вы в этой квартире одни, без свекрови живете. А если с ней, то гости к ней - все нормально. А то, что выпили, мне, честно говоря, смешно бы было - втихомолку, чтобы никто не узнал? У меня так свекровь летом, когда приезжает - гостей приглашает к себе (это ее квартира, но в течение года она в Париже живет), а начатые бутылки и стопки - рюмки потом прячет по шкафам))))) Вот как представлю, как она напрягается по этому поводу, что мы узнаем, так сразу так приятно становится!!!
20.03.2006 16:23:49, Аленёнок (четвертинка)
А в чем проблема-то?! Я часто с мужем оставляю, к нему может друг приехать - они пивко попивают, а что с Тимохой может случится при этом?! При условии, конечно, что ему пиво не дают :0)))
С одной бутылки, я так понимаю, вся компания родственников не упилась же?! Или Вас обеспокоил какой-то другой факт:
1. пригласили к Вам своих гостей
2. выпили Вашу бутылку без спроса

У нас все проще - можно приходить и приводить своих гостей, и пить и есть все, что найдется в наличии :0))) Как у Вас - не знаю.
20.03.2006 15:10:47, Бутылка
Вам что именно не понравилось: что гостей чужих для ребенка в дом позвали или что при ребенке пили. Если первое. то вы правы и должны об этом сказать. А выпить бутылку вина на четверых, так это ничего страшного. Они же за ним следили. Мой муж любит пить пиво и я могу оставить с ним ребенка после 1-2 бутылок, он же с ним ничего дурного не сделает.
А вообще это всегда тяжело иметь хорошее взаимоотношения с родителями мужа, а мужу с вашими родителями. У меня свекрови нет, а свекор редко в наши дела вмешивается. А мужа моего жалко. Моя мама так его воспитывает как родного сына не воспитывала. Я иногда думаю как мой родной это терпит и не обижается (или мне не показывает)
20.03.2006 13:27:40, Сонатка
и первое и второе. 20.03.2006 13:32:00, Юл'чик
Я не знаю какая у тебя ситуация в семье. Я бы сказала мужу. а уж он пусть сам отчитывает своих родственников. Так и я хорошей останусь и о претензиях они узнают. 20.03.2006 13:43:45, Сонатка
А понимаешь он согласен, говорил с ними раньше по другому поводу. Но не люблю я вот так прятаться, ребенок ведь со мной каждый день, я знаю что нужно , а чего нет. Значит мне и надо поговорить. Боюсь. я просто очень близко принимаю все, что касается моего малыша и поругаться для меня как раз плюнуть, потому как многими вещами с их стороны не довольна. Но....блин не наю как лучше. 20.03.2006 13:51:24, Юл'чик
Элайда
Не ну ежли они именно у ВАС дома стусовались и выпили без спросу ВАШ алкоголь, тогда я б тож возмутилась :)) 20.03.2006 13:43:07, Элайда
ну вот наверно я так написала не понятно, спасиб. 20.03.2006 13:45:52, Юл'чик
Elann
Не знаю, не вижу ничего страшного в этой ситуации, они ведь не заядлые алкаши, чтобы с ног валиться, ну допили начатую бутылочку вина, что в этом ужасного? по-моему, вы просто ищите повода, чтобы придраться к своей свекрови, надоела она вам, достала. 20.03.2006 13:15:05, Elann
Элайда
Вот и не оставляйте, если не доверяете. А ругаться, обвинять кого-то (кто ваши же проблемы, кстати, взялся решать) и тем более пытаться перевоспитать - бесполезно и даже вредно. Либо заранее брать обещание: при ребенке не пить, не курить, не сорить, матом не ругаться... и далее полный список всех низзя огласить и на видное место прикрепить. Получить согласие на соблюдение всего этого. Вот тогда еще могут быть какие-то претензии.
ПЫСЫ: Лично мне в вашей ситуации наверное неприятно было бы, но злиться я бы себя вправе не считала. Я вообще всегда дёргаюсь и переживаю, если с кем-то ребенка оставила. Да и редко такое бывает: пару раз всего на пару часов со свекровью и несколько раз с отцом своим. Нареканий ни к той, ни к другому не имею - токмо благодарность.
20.03.2006 12:48:17, Элайда
Спасибо за мнение. а как на счет этого. Если все вместе дома и ребенок лежит нормально играется, свекровь все время его пытается на руки взять. Вот не вру, тока уйду в др. комнату - прихожу ребенок на руках. Говорю не берите, а она ну пусть с бабушкой пообщается(((((( и вот готова его хоть весь день на руках таскать. 20.03.2006 12:54:19, Юл'чик
А что тут криминального? детей что нельзя на руки брать? 20.03.2006 13:28:06, Капашита
Элайда
Моя так же себя ведет - чуть малой пискнет - тут же к нему и на ручки утешать, да и просто таскает ради собственного удовлетворения, тож не спускает практически :) Муж мой ругается иногда, а я спокойна - не разбалует, не успеет, хотя каждый выходной практически у нее торчим, но всё равно для воспитания этого недостаточно, а так - как праздник. Вот если б жили вместе и она б поперек меня лезла, тогда б я жестко поставила на место - мол, я воспитываю ребенка как считаю нужным, так что будьте добры соблюдать. А так не вижу смысла в позу вставать. Моя б оскорбилась, но отстранилась бы как ей сказано :) 20.03.2006 13:05:48, Элайда
ну и пусть таскает, если силы позваляют))))) 20.03.2006 13:04:48, ЛАЙМиК
ага ,пусть таскает :(((моя 3 раза в неделю по 5-6 часов на руках таскает:(( только мне на кормежку отдает:)да и то по все й квартире бегает,типа рано ему еще есть:(((
а потом она домой едет,а я ужинаю с ним на руках,со старшей уроки делаю с ним на руках, извините в туалет не могу отойти,арсений орать начинает:(( так что как только она приезжает,я на улицу бегу с ним,но к сожалению целый день гулять нереально,да и есть мы просим часто.
кстати после выходных ребенок золотой,и играет в кроватке и в шезлонге и с турничком,правда мама должна быть в поле зрения ,но это уже проще:)хоть что-то сделать можно,а она как приедет тут же берет его на руки даже если он этого не требует:(((
20.03.2006 13:20:49, ~Черныш~
ООООООО мой вариант, чувствует ведь ребенок. А потом будет думать мама ехидна не берет на руки. А свекровь блин не понимает, что мне после ее прихода бороться с капризами приходится. А по поводу "здровье позволяет - пусть носит. У нее постоянно болит спина, но и это не помогает, она свекру говорит на поноси, а то у меня спина болит" 20.03.2006 13:29:02, Юл'чик
У нас так один раз было. Я Ксю оставила с мужем, а к нему племянник пришел и они пива набубенились. Я пришла с работы, муж хороший, ребенок весь пивом облит...Что было, муж до сих пор с содроганием вспоминает. Я его чуть не убила. Так что я вас понимаю, убила б всех. 20.03.2006 12:42:21, доберМАМ (1,1)
Убивать не хочу, а высказать не могу, вот и мучаюсь вся. По нормальному скажу ведь не поймут, привыкли они все за нас решать. Прочла у Комаровского, что это главный недостаток баб. и дед., что сами принимают решения в отношении внуков, не спрося родителей. Ну и как такое высказать, скажут что злая я, плак. 20.03.2006 12:46:09, Юл'чик
Я б точно не смолчала бы. У меня просто крышу сносит от всего, что ребенка касаецца... 20.03.2006 12:53:09, доберМАМ (1,1)
а что, свекровь любительница выпить??? может она и не пила??? 20.03.2006 12:40:18, ЛАЙМиК
Она может и нет, а другие? Сам факт бесит, что нас нет, а они устроили гостей созывать, причем для малыша люди чужие:-( 20.03.2006 12:42:09, Юл'чик
ну, если нужно предраться к свекрови, то можно палкана спустить. если же просто разобраться в ситуации. вот представьте, что к вам пришли ваш брат или сестра, которых ваш ребенок ни разу не видел. вы что, их не пустите на порог???? или не накроете стол и не угостите???? поить или не поить - это ваше дело. люди старшего поколения зачастую гостиприимство связывают с бутылочкой. если свекровь не пила, брат не буянил, все было чинно и спокойно, то в чем проблема то??????? 20.03.2006 12:48:20, ЛАЙМиК
а вот представьте ситуацию, вы поехали детю за покупками, оставили его бабушке у вас дома, а она свою соседку или подругу пригласила без вашего ведома. Угостила не угостила Бог с ними, как вам, что в ваше отсутствие здесь хозяйничают? 20.03.2006 12:58:30, Юл'чик
к вам домой???? или все таки вы живете вместе и это и ее дом??? 20.03.2006 13:03:34, ЛАЙМиК
да нет же у нас дома, а они в другой квартире живут. 20.03.2006 13:20:20, Юл'чик
Элайда
А проблема в том, что есть такие мамочки, которые думают, что им кто-та чо-та должОн имхо, помимо мужа, из родни. У моей свекрухи другая сноха так вообще и говорила: я ВАМ РЕБЕНКА РОДИЛА, так что вы ОБЯЗАНЫ все приседать и кюууу... 20.03.2006 12:57:18, Элайда
Мне то от них ничего не надо, а ребенка оставляю, потому как в магазины его не таскаю и не считаю это правильным. Хотела няню нанять, а они решили что нефиг деньги тратить, сами поседят если надо. 20.03.2006 13:00:30, Юл'чик
Элайда
Вот вы сами и сказали - ОНИ РЕШИЛИ. Кто они? Муж со свекровью? Ну не молчите тогда, скажите, что вас не устраивает - будьте на первых ролях, это же ВАШ ребенок. Вот если б вы сами свекровь просили помочь посидеть - тогда другое дело, тогда, как я и говорила - без претензий или сразу список заранее под расписку.
ЗЫЖ: Я раньше малыша укладывала спать и быстренько в магазин тикала. Бывало, что возвращалась, а он уже проснулся и орет. Ну что поделать? Селяви... А сейчас, когда спать стал меньше - с ним хожу на рынок так прикупить чего недостающего, не затариваться, конечно, капитально - чай не осёл, чтоб коляску с ребенком на 5 этаж таскать да еще продукты. Чтоб подзатариться - мужа в выходной гоняю. Когда ходить начнет - оставлять совсем перестану одного, тогда только с ним в магаз во время прогулки.
20.03.2006 13:13:26, Элайда
я ж говорю я попросила их посидеть с ребенком в субботу у меня дома, прошу их потому что они сами предложили вместо няни. А про список я тоже подумываю, НАДО написать, а то не поймут че это я злюсь. 20.03.2006 13:24:56, Юл'чик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!