Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Для следящих за нашими приключениями :)

Я про коляску. Вчера в сердцах в ночи написала письмо с Стрелец-М следующего содержания:

Здравствуйте.
Две недели назад, 1 марта, я приобрела коляску Inglesina trip в ТК "Персей". На коляску была дана гарантия сроком на 3 месяца. В результате нормальной эксплуатации (коляску никто не дергал, не ударял, на нее никто не падал) 15 марта у коляски сначала зашаталось, а потом совсем отвалилось переднее поворотное колесо. Я позвонила первым делом в "Стрелец-М" и узнала цену на замену колеса - 800 рублей. Поскольку это для меня слишком дорого, я обратилась к продавцам за обещаным гарантийным ремонтом. Они мне дали опять же таки телефон "Стрелец-М", назвали вас своим официальными сервисным центром. Я позвонила еще раз 16 марта, сказала что коляска на гарантии, но получила тот же самый ответ - 800 рублей.
Я считаю, что если коляска вообще не годится для Московских дорог, то может быть не стоит продавать ее в Москве? Кто даст мне гарантию, что через неделю у меня не отвалится второе колесо, а через две - опять первое?
Вам не кажется, что 800 рублей это слишком дорого за колесо от коляски, сделанной в Китае, которая в магазине стоит 3500 рублей, а значит ее закупочная цена не превышает 2500 рублей?
Я прошу вас либо сделать мне ремонт бесплатно, либо за приемлемую цену. В противном случае я буду вынуждена обратиться в Комитет по защите прав потребителей и написать в компанию Inglesina в Италии о неприемлемой работе их официальных представителей в России.

Сегодня получила ответ:
Добрый день, Ольга!
"Стрелец-М" действительно является официальным дистрибьютором фирмы "Inglesina".
Коляску "Inglesina trip" мы в Россию ещё не ввозили и оптовикам не продавали. Мы заказывали одну такую коляску в качестве образца.
Таким образом, ТК "Персей" закупал эти коляски не у нас, скорее всего, они ввезены нелегально из Китая.
"Inglesina" - итальянская компания и большинство своей продукции производит в Италии. Между прочим, запчасти для ремонта колясок мы ввозим тоже из Италии, а они не такие дешёвые как Вам кажется.
Наш сервис-центр действительно осуществляет гарантийный ремонт колясок. Но только тех, которые куплены в нашем магазине или в магазинах и торговых комплексах, с которыми у нас заключён соответствующий договор. С ТК "Персей" у нас нет подобного договора,
поэтому осуществить ремонт бесплатно мы не можем.
Все свои претензии, пожалуйста, предъявляйте к продавцу. Вы можете потребовать у них сертификат соответствия, накладную и посмотреть кто
поставщик. Если Вам дали гарантию в ТК "Персей", то потребуйте от них оплаты ремонта.

С уважением,
ООО "Стрелец-М"
17.03.2006 11:42:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
комментарии ...
ну для начала по твоему письму - требовать изменения цены за ремонт полная глупость. Так как есть прайс лист на работы и запчасти и НИКТО для тебя его менять не будет.
Т.е. стоило требовать проведения только лишь гарантийного ремонта.
Теперь по ответу. Если я правильно понимаю, то Персей это такая же ярмарка как Совенок или Тульская. Если это так, то НЕ понятно с чего у Стрелец-М должен быть договор с ними. Договора на гарантийное обслуживание заключается не с ТК, а с конкретными продавцами. Если же это ТК Персей это собственно юр лицо и ВСЕ торговые точки на территории принадлежат им - то разговор другой.

В любом случае с продавца надо потребовать ДОГОВОР на гарантийное обслуживание с Стрелец-М.
17.03.2006 12:31:47, КошМарочка
Strawberry
Ключевая фраза, мне кажется, то, что они не ввозили трип! 17.03.2006 13:12:15, Strawberry
КошМарочка
да конечно... НО это не снимает ответственности с продавца.
ТЫ должна попросить у продавца все сертификаты на эту коляску. Если будет отказ, спокойно говоришь, что ты будешь обращаться в экспертизу, и в общество защиты прав потребителей, торгинспекцию и прочее.
Практика такова (ну я со своей обучной колокольни сужу), что экспертиза вероятнее всего покажет заводской брак. И тогда, продавцу придется 1. оплатить экспертизу, 2. принять у тебя коляску обратно, ИЛИ при твоем согласии просто дать денег на ремонт.

НО, ИМХО, надо эту коляску возвращать обратно...

Ну а если продавец вдруг говорит, что купили коляску они в Стрельц-М пусть дают подтверждающие документы.
17.03.2006 14:14:19, КошМарочка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
вот эту мысль я и хотела донести) 17.03.2006 12:33:32, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
marusiatina
С письмом к продавцу - пусть поясняет ситуацию 17.03.2006 11:55:07, marusiatina
Красиво! Теперь только и остается, что обратиться с этим письмом в Персей и попросить дать объяснения, а лучше денег, и побольше :-)
17.03.2006 11:46:03, Амдерминец
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
хм...я б сначала истребовала у них документы, сертификаты всякие под видом стороннего наблюдателя...а потом уж пугала б...а в персее разве не лавки? 17.03.2006 11:54:29, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
а их и не покажут под любым предлогом.. если коляска ввезена нелегально - их нет 17.03.2006 12:17:25, Шарлотка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
они есть...поддельные...и тут уже подключать торгинспекцию...или грозить этим. 17.03.2006 12:27:00, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Strawberry
Да мне пофиг легально или нет. Пусть чинят и я отстану :) 17.03.2006 12:19:34, Strawberry
Strawberry
Да хоть ларьком назови :) Сути это не меняет :) 17.03.2006 12:07:02, Strawberry
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
это я к тому, что разве в персее не арендуют места, то единая система? 17.03.2006 12:08:47, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Strawberry
Арендуют. Я все-таки не понимаю к чему ты ведешь :) 17.03.2006 12:11:06, Strawberry
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
к тому что персей тут не при чем... и заявление надо продавцу подавать. 17.03.2006 12:26:10, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
korolka
В персее 2-3 ларька торгуют инглезинами... - они от одной компании работают.. 17.03.2006 13:28:20, korolka
Strawberry
Естественно продавцу. Но в Персее же :))) 17.03.2006 12:29:33, Strawberry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!