Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заец

а как вы думаете, можно ребенка оставить с папой и пойти в гости

Меня пригласили в гости, а муж сказал, что оставить двухмесячного ребенка и идти в гости просто неприлично, меня неправильно поймут, неужели никто так не делает? Или ему просто лень было оставаться с ней дома.
17.08.2001 19:39:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не можно, а нужно. Не слушай, он просто боится тебя отпустить. А время ты и сама почувствуешь, когда совесть поиметь надо. 18.08.2001 21:38:43, atmis
Ну эт смотря насколько и в какую компанию... Часа на 4 с мужиками пить - одно, а к подружкам на сэйшн часика на полтора - пурква бы и не па? Да сама, наверное, раньше по дитю скучать начнешь... 18.08.2001 11:00:11, Белка
Могут и понять неправильно - кто же ваших друзей знает:). Я без семьи жутко не люблю ходить никуда. Но если вопрос - можно ли идти - то да, запросто можно. 17.08.2001 23:25:00, Пелагея
если можно убедить остаться, то обязательно идите, главное уйти - а там хоть под дверью стой и слушай. Пап баловать нельзя.
Вот наш бы ни за что не остался. А жаль.
17.08.2001 23:16:50, Шаня
боится муж-то*-)) понимаю... и у нас так было. Возьмите с собой*-) 17.08.2001 22:48:42, Ласточка
Боится он, конечно. Мужчины вобще немного к младенцам не приспособлены. Думаю, не мытьем, так катаньем надо его уговорить - это для вас всех будет полезно. 17.08.2001 22:36:49, Нюша
А чего с собой не брать??? Вы ж ее не будете кормить грудью за столом, а из бутылки народ и не удивится. А вообще, я такая, что и грудью б кормила. Мы в этом возрасте вояжировали, а в 3 мес и подавно. Я вообще беру в термосе воду, смесь, ложку и завеиваюсь с коляской на 5 часов из дому. 17.08.2001 22:11:16, oh3harriette
Заец
Мы тоже берем термос, стерильные рожки, еду и едем за город, в Павловске парк большой есть где расгулятся, берем с собой книги садимся и читаем вдвоем, а ребенок спит как сусля. 18.08.2001 10:05:42, Заец
Странный у Вас папа... Моему бы, честно говоря, даже в голову не пришло такое заявить!
Может быть, Ваш папа еще и ночами не встает к ребенку?! И рожать Вам не помогал??!!!
А может быть, это просто мне чересчур повезло с супругом? :-))))))))))
17.08.2001 21:28:09, Инанна
Заец
Наш папа во всем хорош, и рожать нам помогал, и ночью встает кормить ребенка, но... 18.08.2001 10:02:29, Заец
Радость
С гордостью заявляю, что мой муж ни разу не вставал ночью к ребенку. Впрочем, я тоже ни разу не вставала:) поскольку спим мы все вместе. Кроме того, папа у нас днем много работает, ему отдыхать надо. И даже если бы ему и взбрело в голову встать ночью к Илье, то только после n-ого кол-вы выпитого (а он столько не пьет), т.к. нафиг он нужен Илье ночью, ведь у него же нет сиси:))) Думаю, от такого орева проснулась вся округа, не только я:)))
Рожать - да, роды почти принял...
18.08.2001 01:46:29, Радость
ABDDavidoff
А наш и роды не принимал - переживал жутко. Но с папой нам не просто повезло:- ), повезло - это когда в лото выигрываешь:-))). пАПА - это часть нашего семейного целого - наше счастье. Странная заявка про странности... 18.08.2001 07:30:27, ABDDavidoff
Узнаю философа, однако! 19.08.2001 16:03:11, Инанна
Мой со старшими детьми занимается, и в гости - нет проблем, а вот по ночам к детям НИКОГДА не вставал - даже и вопрос так никогда не стоял, он же работает днем. А у Вас муж не работает? И рожать мне не "помогал", потому что я и так прекрасно без него с этим могу справиться. И в женской консультации со мной не сидел, потому что у него и без этого дел хватает. Что за странная постановка вопроса? Думаю, у всех здесь мужья работают, и это так же нормально, как то, что моя работа в данный момент - уход за детьми. И мне даже в голову не придет требовать, чтобы муж вставал по ночам или сопровождал меня к гинекологу. И, кстати, аналогично считаю, что мне очень повезло с мужем. 17.08.2001 22:34:57, Нюша
LightBug
не лень, а страшно, я думаю :))
всё прилично - если вы чувствуете, что без вас ребёнок несколько часов вполне пробудет и с ним всё будет в порядке - почему бы не развеяться? а дерганная, замученная постоянным сидением дома мама - ребёнку не в радость :) мама должна быть в хорошем настроении :)
я почувствовала, что могу оставить свою маме на пару часов, когда Сашке было месяца полтора - так мы с мужем и промотались весь день по делам. второй раз я отвезла её к маме, и мы с мужем дёрнули на интернетовскую тусовку - Сашке было почти три месяца. но я каждые 20 минут домой звонила :)) задолбала маму тем, что с внучкой наедине не даю ей пообщаться :))
если уверены, что ребёнок будет в порядке - пробздюкайтесь обязательно, это полезно. и мужу с дитём пообщаться тоже полезно :)))
17.08.2001 21:06:13, LightBug
Совершенная ерунда. Наоборот. Почему бы не оставить и не пойти отдохнуть. Вот гораздо хуже, если не с кем оставить, а пойти хочется, вот в такой ситуации моя подруга с месячной дочкой ходила, а спала она всю дорогу на балконе. 17.08.2001 20:25:20, АсяА
ерунда какая, вы что не человек, идите и отдыхайте...... 17.08.2001 20:02:10, Катюша
Лень, лень, еще как лень. У меня есть знакомая, которая родила девочку на 32 неделе с весом 1900. Из больницы она выписалась 2050, а через неделю осталась одна с папой, мама пошла на работу по делам. И все нормально. 17.08.2001 19:50:54, ТАКСА
Я оставляла Лизу на папу, когда ходила и в гости, и в парикмахерскую на 5 часов.
Мне кажется, что Ваш муж просто побоялся остаться с реьенком один.
17.08.2001 19:48:53, Lena
Заец
нет, в парикмахерскую он меня отпускает и по магазинам тоже, а вот в гости нет. 17.08.2001 20:01:13, Заец
Так возьмите его с собой и с ребенком в гости! Мы всегда так ходили, с первого месяца. А одна я только к подружке на пару часов бегала редко. Может, ему в гости с Вами охота сходить просто?((- 17.08.2001 20:07:29, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!