Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)

И ещё медицинский вопрос

коль я уже напчала , то задам такой вопрос- та же врач что ниже писала сказала что у Адирчика короткая уздечка, т.к. у него язычок при высовывании раздваивается. вот теперь тоже засомневалась. а это она прав или опять придурь какая то. мамы с такой проблеммой- поделитесь чего это такое и зачем подрезать?
16.03.2006 19:04:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже было в месяц, щас почти 10, язык с виду длинный и не раздваивается, ничего мы не подрезали, я как себе это представила мне аж плохо стало...
а бабуля наша учит сына дразнится - язык он ее показывает и цокает язычком, я думаю вытянется...
17.03.2006 12:28:07, kupsa
Нюшка-бегемотик
Нам подрезали(нам сейчас месяц). На тот момент нам было 10 дней. Грудь не брала. Сказали что пойзже короткая уздечка может мешать начать вовремя говорить и произносить правильно звуки.
Обрезали без обезболивания - когд полезли ей в рот заголосила, но через пару минут успокоилась. Утверждается, что совсем крохам это не больно, а чем старше тем больнее. Но верно и то, что многие перерастают эту проблему- уздечка ногда растягивается сама без операции.
17.03.2006 09:33:18, Нюшка-бегемотик
fimka и Сонечка
мне самой подрезали в детстве, причем уже достаточно сознательном, потому что сама это помню. И сказали что из-за этого я орала, когда грудь давали...
Боли не помню, помню только кровь была, но наркоз точно не делали:)
17.03.2006 00:03:41, fimka и Сонечка
К моим обоим цеплялись врачи, но я никому не дала подрезать. У Богдана прекрасно сама вытянулась (или не была короткой), он хорошо говорит и правильно произносит все звуки. С мелким я пока вообще не заморочивалась. там видно будет 16.03.2006 19:46:09, Индигомама
мы подрезали в месяц, так как он даже язык не высовывал и грудь после сосать лучше стал. А вообще, как я понимаю, может потом мешать произносить некоторые альвиолярные звуки и р, но не обязательно.
16.03.2006 19:15:24, Аленёнок (четвертинка)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
ого. а как это делается? под общим наркозом? 16.03.2006 19:17:07, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
мой спал и даже не заметил. подрезал стоматолог просто ножницами. В этом возрасте это совсем безболезненно, а вот в год, наверное, наркоз нужен - где-то мне про это попадалось, но уже плохо помню.
16.03.2006 19:26:35, Аленёнок (четвертинка)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
ой, кошмар какой.. баюсссс 16.03.2006 19:29:35, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
КошМарочка
мне самой резали в 5 лет - это был ужас... у меня прям на кресле началась истерика, держали по 2 медсестры на каждую руку и ногу... Мне резали потому что букву Р не выговаривала

Михе порезали в 3 месяца (поздно по словам врача)... стал явно лучше сосать. НО врач сказал что с такой уздечкой как у нас даже раннее подрезание может не спасти от дальнейшего лечения позже ...
16.03.2006 23:34:54, КошМарочка
Клара с кораллом
у нас тоже короткая, тоже язычок немного раздвоен, но мы не подрезали, т.к. грудь сосать это не мешало, а теперь наверное поздно. 16.03.2006 19:08:11, Клара с кораллом
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
она нам сказала в год если что резать. так тоже не мешает.. 16.03.2006 19:11:45, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
А в год не видно, надо оно или нет. ИМХО, неудачный срок для подрезки 16.03.2006 19:47:37, Индигомама

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!