Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верная Скво

посоветуйте коляску!

Здравствуйте всем!

Я сюда пишу очень редко, т.к. времени на инет почти нет, но регцлярно читаю, так что прошу меня извинить, что я так без представления, сразу с вопросом :)
Выбираю прогулочную коляску, и проблема у меня только одна: ребенок весьма крупный, в 8.5 мес уже 12 кг. Соответственно, нужно, чтобы коляска была, с одной стороны, широкой (легкие, моя мечта - типа Пег-перего Арии или Чикко Пони, нам уже сейчас малы :(), а с другой - относительно легкой (легче, чем 12-килограммовая люлька переговская, которую я сейчас таскаю из последних сил!)
Есть ли такое в природе? Я что-то растерялась, не знаю даже, какие и варианты...
Вот присматриваюсь к Jane Slalom тут нахваленной, вроде она всего 9 кг - все легче, чем сейчас, а как она в ширину?
А еще про CasualPlay Vintage кто-нибудь скажет что-нибудь хорошее?
А может, еще
16.03.2006 12:57:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морфейка
Jane Slalom 12 кг! Шасси 8 кг + прогулочное сидение 4 кг. В моей племяшке 16 кг, довольно упитанная, совершенно нормально влезает в Чикко Кэдди... 16.03.2006 15:11:02, Морфейка
если Вас устраивает Жане весом 9 кг, то могу настойчиво порекомендовать Пег-Перегу Атлантику. Она весит кг7-8. и по ощущениям она значительно легче Жане (я к жанешке тоже активно присматривалась). Сиденье большое и широкое. у меня мальчик весит 13-14 кг сейчас. Спокойно помещается, еще и место остается. И в целом коляска ну очень удобная, очень легко катится даже груженная (ребенок плюс в корзине 5-6 кг продуктов:)). Кстати, щас на МамаДома видела ее по спеццене 8500р. Я не знаю, сколько она сейчас в среднем стоит, но мне показалось, что цена весьма приятная для нее. 16.03.2006 14:59:58, Irikosha
Верная Скво
вот, к атлантике тоже присматриваюсь. Их вроде как сняли (или снимают?) с пр-ва, поэтому цена такая, это остатки. Единственное, что смущает - эта ручка регулируемая по наклону, у меня на люльке переге такая же точно ручка недавно сломалась :( а замена стоит 1800 р :( муж, правда, говорит, что это она от мороза.... 16.03.2006 15:52:42, Верная Скво
очень жаль, если эту коляску перестали выпускать! реально очень хороша! по поводу ручки. я тоже слегка опасалась. Но у нас вроде все в порядке, ломаться пока не собирается. нагрузка на ручку у нас серьезная. так как пандусов у нас нет и очень высокие (20-40см!) тротуары без заездов/съездов! Представляете сколько раз я ее в течение одной прогулки "пытаюсь сломать":) повторюсь, налегке мы не ездим, коляска при этом очень часто груженная. отъездили уж года полтора-два. Минимальная температура, при которой коляска эксплуатировалась, была -15-18 градусов. 16.03.2006 16:20:41, Irikosha
VERbA
А вот такая?
Для крупных деток! ширина сиденья 36(!!!!) см!
16.03.2006 14:32:48, VERbA
Верная Скво
интересно, а сколько она весит? что-то нигде не найду, а на мамедома только вес шасси указан 16.03.2006 14:42:44, Верная Скво
VERbA
Вот еще отличная коляска.
Но цена удручает :-((((
16.03.2006 15:35:48, VERbA
сложите 6,5 и 3-4 кг (как минимум).
Оч интересная колясочка!
16.03.2006 15:07:56, Irikosha
VERbA
Ну если одно шасси 6,5, то сама она что то ближе к 9-10 кг наверное.
А вот такая?
16.03.2006 15:07:02, VERbA
ну приплюсуйте кг-полтора. Очень неплохая коляска! И действительно нетяжелая совсем:) 16.03.2006 14:54:42, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Да как же ария - МАЛА? Я еще не встречала отзывов, что Ария кому-то мала! Про Пони было такое...
Посмотрите фотки Арии у меня в альбоме - ребенка тоже не мелкая, в 7 мес. 10кг. (ну,до вас нам еще есть куда...;)) -
16.03.2006 13:01:07, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Верная Скво
я ее видела на улице - мне кажется, узкая она :( А в осеннем комбезе ребенок места много занимает :) У нас друзья купили тут Тоже Перего AT-3 - она, кажется, не меньше Арии. Мы в нее посадили Лёньку в комбезе - так он еле влез, сидел весь скособочившись - в плечах узка :)
Летом, конечно, попроще будет, но нам весну еще надо отъездить, да и осень, я думаю тоже
16.03.2006 13:06:44, Верная Скво
вообще она, конечно, как все итальянские легкие коляски, летняя. Но она не узкая ;) Какого же размера ваш енька ;)? 16.03.2006 13:22:20, Индигомама
Верная Скво
эммм - ну комбез носит на рост 74, но он уже маловат с зимней-то подстежкой - не дает шевелиться и толком сидеть неудобно в нем. Ну на весну я надеюсь подстежку отстегнуть и проходить еще в нем как в осеннем. Гыы, а когда-то я думала, что его точно хватит и на следующую осень :)))
Возвращаясь к коляске - я думаю, нам в осень точно еще будет нужна, я надеялась и зиму следующую в коляске ездить, ведь будет полтора года только, мал еще для всяких санок, по-моему :( А сейчас мы вообще на улице спим в основном, но поскольку люлька так или иначе уже мала (и голова, и ноги упираются :)), то нужна прогулка с возможностью нормального сна. Но НЕ тяжелая! Потому что я, в отличие от мужа и сына, барышня мелкая и хилая, мне 12-15 кг коляску не утащить :(
16.03.2006 14:20:09, Верная Скво

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!