Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(11,5 мес)

Воспитание

Стоит телефон на столике. Никого не трогает. Машка подкрадывается, берет телефонную трубку и бросает со всей силы на пол. Говорю: "Нельзя!" строгим голосом. Она ржет и убегает на четвереньках. Поднимаю трубку, кладу на место. Возвращаюсь с кухни то же самое происходит. Опять говорю: "Нельзя!" , отвожу Машу за руку от телефона, даю игрушки, телефон на место. На третий раз такого безобразия забираю трубку себе. Слышу грохот. Захожу. Она скинула весь аппарат на пол и орет, потому что он не упал, а повис на шнуре. Вопрос: что делать?
15.03.2006 20:05:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РАдоваться, что нет кота. Вдвоем бы они сбросили гораздо больше нужных предметов. 16.03.2006 16:53:30, Настасия
не показывать своей заинтересованности:) она будет сто раз делать что-то, что вызывает ШОУ (мама бежит, и кричит, и руками машет):)) 15.03.2006 20:35:42, Шарлотка
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
У нас это не проходит. Я не кричу. не бегаю, а все равно - ее мнение, что вилка должна быть вынута из розетки :-) 15.03.2006 20:51:40, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
zaika и зайчонок(11,5 мес)
А наш несчастный телефон обязан валяться на полу. :( 15.03.2006 20:56:07, zaika и зайчонок(11,5 мес)
ну так и положи на пару часов на пол:) наиграется и отдаст, если увидит, что он никому не нужен... у меня Тефтеля долго охотилась за переносной трубкой радиотелефона, пока я не догадалась ей ее дать (залочила, правда)... телефон остался жив:)
зато теперь когда она ноет, пытаюсь дать ей трубку для утешения - говорит - неть:) неинтересно ей:))
15.03.2006 21:06:02, Шарлотка
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Она им играет регулярно. Но вот стоит положить на базу и он тут же летит на пол. 15.03.2006 21:08:43, zaika и зайчонок(11,5 мес)
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Я не машу руками. А просто четко говорю нельзя. 15.03.2006 20:49:37, zaika и зайчонок(11,5 мес)
но отнимать-то - отнимаешь:) это уже игра для нее:)) 15.03.2006 21:06:33, Шарлотка
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Из той же оперы - Яна около розетки. примеривается к шнуру. Я пытаюсь ее отвлечь, гворю: Яна, смотри, что у меня есть, иди сюда! Яна выдергивает вилку из розетки и идет ко мне. (Провод из этой розетки нельзя переключить в другое место, и это единственная доступная у нас розетка.)
Вопрос тот же - Что делать?
15.03.2006 20:21:25, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Бегония
Мы сменили уже 2 телефона, 1 принтер, мышь и клавиатуру. Запасайся деньгами и терпением :))) 15.03.2006 20:18:07, Бегония
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
А у нас Яна в компе в БИОС залезла - какую-то комбинацию клавиш на выключенной клавиатуре нажала, комп включился и выдал "синий экран смерти". Чинили две недели, со сменой материнки и переустановкой виндов.
О какая хакерша растет!
15.03.2006 20:23:24, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Бегония
Ого! прочитала на одном дыхании, глаза мои расширены от ужаса. Мой хорошой мальчик сейчас нашел мой шейный платок и крутит-вертит, прикладывает его к себе на голову и т.д.
Главное, что б в Биос не залез :)
15.03.2006 20:31:28, Бегония
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Прикинь, как был удивлен сисадмин с мужниной работы, когда пришел к нам комп чинить! Потом все время на Енотку оглядывался и головой качал :-)

А твой-то мирный, везееет! Как говорит Зайка, давайте открывать клуб завидующих :-)
15.03.2006 20:37:02, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Бегония
Прикинь, все еще с тряпкой забалявется! Я в шоке! Кто мирный?????? Кто мирный???? Ты же видела его в Корове, он чуть этой тете-собаке хвост не оторвал, за ботинки ее хватал, он даже на кухню заглянул. У него шило застряло в одном месте.
15.03.2006 20:46:46, Бегония
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Пусть дома мирный, а в Коровах и прочих гостях отрывается, так маме спокойнее. Или нет?
А вот у нас наоборот - дома только по потолку не бегает, а как куда придем - такая миленькая, нежненькая, глазками хлопает, губки складывает... Впечатление умеет произвести! Сегодня даже врач сказала - Ах, если бы все дети такими были! :-)))

Так, пошла спасать фотоаппарат...
15.03.2006 20:49:58, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
CHuCHundra
во-во! а моя еще и спит в гостях. всегда и везде. создает печатление вечно спящей красавишны))) 15.03.2006 20:56:06, CHuCHundra
CHuCHundra
плогиат(((!!!! зайка украла мою идею))) 15.03.2006 20:38:44, CHuCHundra
zaika обиженная
Сплошные наветы и наговоры вокруг! :( 15.03.2006 20:50:26, zaika обиженная
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Ой, да, это ты была инициатором! А Зайка сказала, что лучше не надо, а то все позеленеем от зависти. Сорри за путаницу!
Получилось как у Штирлица - Штирлиц знал, что запоминается всегда последнее слово :-)
15.03.2006 20:45:20, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
CHuCHundra 908зеленая
)))) 15.03.2006 20:47:14, CHuCHundra 908зеленая
Прибивать ценные вещи к потолку :)))))))) 15.03.2006 20:14:35, Amazonka (Женя 10мес, Катя 4,5года)
Бегония
пульт от телека, например :)))) 15.03.2006 20:47:13, Бегония
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Причем пульты интересны только работающие. Мы дали Яне старый пульт, помыли, батарейки вынули... И что? Нафиг нужен!!! 15.03.2006 20:59:52, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!