Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не долго мучилась старушка....

Короче, не выдержала я второго концерта под названием "укладываемся спать"... Честно колбасилась с ней до полвторого ночи - никаких намеков на засыпание самостоятельно в кроватке, только сплошной ор... Пришлось - о ужас!! - пихать ребенку в рот пустышку... Конечно после нескольких выплеваний мы все-таки ее стали сосать и в конце концов заснули, но мне ее было жалко до слез, т.к. прочитала где-то, что пустышка - это затыкание рта ребенку! Т.е., когда родители не хотят тратить время на уговоры, укачивания и т.д. применяется этот грубый насильственный метод. До 1 месяца мы честно держались, но вчера вот не выдержала я больше...
Правильно ли это???
17.08.2001 12:24:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
А что, пусть лучше ребенок орет? Ничего нет страшного в пустышке. Нельзя верить всему, что пишут. У меня иногда складывается впечатление, что многие современные мнения педиатров - это просто темы очередных диссертаций и не больше. Вот нужно человеку написать диссертацию - дай, думает, чего-нибудь скажу не так, как было раньше. Это касается не только пустышек, а и многих других вещей. 17.08.2001 21:02:19, Юлия
У меня оба старших ребенка "пустышечные". Все мифы о пустышке считаю фигней. Прикус анатомическая пустышка не портит - это наш стоматолог сказал. Прикус может испортить сосание пальца. Кроме того, удовлетворяется сосательная потребность, лучше отходит газы, ребенок успокаивается. Младшей дала пустышку еще в род.доме. Сегодня ей 9 дней, она уже установила режим кормления через 3 часа. Думаю, единственная опасность пустышки в том, что иногда неопытные мамы дают ее ВМЕСТО груди голодному ребенку. Если ребенок нормально сосет грудь, то никакой опасности пустышка не представляет. На мой взгляд, гораздо хуже, когда ребенок, мучаясь газиками, переедает или "разъедает" маме соскИ. 17.08.2001 16:12:15, Нюша
А я честно говоря даже порой жалею, что не приучила к ночной пустышке. Ну засыпать на груди это ладно, но посасывать ее потом еще в течении получаса..... . Я то конечно времени зря не теряю, лежу читаю, но бедный наш папа частенько так и не дожидается меня. 17.08.2001 15:53:51, Cloud9
Ой, ой, тож самое - тоже порой жалею. Читать, правда, не получается - телек смотрю.... Но в последнее время что-то меня пустое это сосание по 30-50 минут напрягает...Ладно если б только вечером...а то ведь по 5 раз за ночь... оооооо... а тут соску сунул и горя нет никому. :) И ведь с младенчества так и не взял, поросенок мой! :) Я честно пихала в первый месяц 15 разных разновидностей. :)) 17.08.2001 19:06:32, mara
Мы на искусственном, поэтому соска это наше спасенье. Иначе был бы давно нервный ребенок. 17.08.2001 14:09:16, Nichka
Nataly
Спок пишет, что пустышка помогает отходить газам :-)
А наша тогда получается сейчас сама себе рот затыкает, чтобы саму себя не уговаривать? (когда берет соску и запихивает себе в чавку :-))) )
:-)
Вообще мы тоже держались аж 3 недели , а потом пришла крестная, сказала да как это, ребенок без пустышки и запхала ей пустышку, после ухода крестной попытались отобрать "награбленное", Женька устроила скандал, так что пришлось отдать :-) Ну и ладно, я не думаю, что соска так уж вредна, Женьке 5 с небольшим месяцев, и она уже вполне без соски обходится долгое время, а раньше все время ее сосала :-)
17.08.2001 13:49:30, Nataly
А я слышала, что с помощью пустышки или сосания кулачка ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс. Так что ничего страшного и насильственного по отношению к своему ребенку вы не совершили. 17.08.2001 13:10:05, Ксюшик
А я вот переживаю, что ребенок не сосет пустышку. Корчится так, будто горчицы ложку предлагаю. С пустышкой ребенок и спокойнее, и реализует сосательный рефлекс. И зимой. кстати, на улице лучше с пустышкой гулять - ребеночек не ртом холодный воздух заглатывает. а только носиком. А моя не сосет... 17.08.2001 13:00:38, ТАКСА
Радость
я не вижу ничего ужасного в пустышке на сон. Затыкание - это когда бодрствующему младенцу затыкаю рот, ИМХО 17.08.2001 12:31:53, Радость
Ха, я тоже не мучаюсь, а теперь Таня и сама не мучается, находит в кровати соску и сама себе ее пихает в рот. если надо успокоится. 17.08.2001 12:29:43, Мама Тани
Если помогает - правильно. В воспитании ребенка - как в любви и на войне - все средства хороши, кроме заведомо неполезных. Если б вы ей на дали пустышку, она б заткнула себе рот пальцем или пеленкой, короче, нашла б, что сосать. Природу не переборешь. 17.08.2001 12:29:31, oh3harriette
Согласна. 18.08.2001 11:05:36, Белка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!