Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вас удивило

Вот мне интересно,а что вас больше всего удивило в родах, что вы себе представляли совсем не так, как это было на самом деле.
Я поняла буквально "посмотреть раскрытие", думала, что просто тебе заглядывают туда, и видят раскрытие, и как же я была удивлена, что это так больно, и сложно.
17.08.2001 09:35:32,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила! Самый УДИВИТЕЛЬНЫЙ момент был, когда муж вдруг поворачивается ко мне с сияющим лицом и сообщает: Волосики темненькие! В маму!!! :))) А я удивляюсь, тому что он это увидел. Причем еще голова не родилась, просто встала на периметр прорезывания. :)))))) Ну после это и стали тужиться и рожать голову.

П.С. К слову сказать, Макс ошибся. Ребенка оказался блондинистым. Просто мокрые волосюшки темнее кажутся. А так - одуванчик-одуванчиком....
18.08.2001 17:08:53, Anya P.
Я не думала, что во время родов может рвать, простите за подробность. И еще не ожидала обморока мужа :) Хотя это оказалось приятно :)) 18.08.2001 11:11:42, Белка
И еще страшно удивилась, когда сказали что-то вроде "ну чё, пора толкать". Я и забыла к тому моменту, что результат должен быть. Просто уже была в этом ощущении бешеной боли и уже ничего не ждала, кажется... 18.08.2001 11:22:19, Белка
Да, и еще: чуть не улетела, когда мне при потугах сказал врач: "Хочешь зеркало подставлю, посмотришь, как голова вылезает???" !!!!!!!!! 18.08.2001 11:19:04, Белка
Что все свершилось так быстро (4часа) и,наверное,легко,я расчитывала как минимум на 12 часов мучений:)И то, что после этого у меня было столько энергии,что хотелось бугать покорилдорам:)(на следующий день у меня энергии поубавилось) 18.08.2001 00:33:34, Yarka
Меня удивило то, что я до последнего момента потуг не могла осознать, что из меня вылазит живой человек - когда они ее достали на третьей потуге и мне показали, я просто была в шоке, что ЭТО находилось только что находилось внутри меня. Еще была странно, что все первые сутки после родов я спала и мне СОВСЕМ не хотелось пойти и посмотреть как моя дочка там себя чувствует. Сейчас просто дико это представить, что я могла на целые сутки Алиску где-то там в детской оставить, со стадом орущих детей и чужими тетками, мою маленькую... 18.08.2001 00:21:22, Элис
Ина-Инка
Ждала оргазма, чуть-чуть не хватило :)) (в книжках поначиталась, что бывает).

А так гораздо проще оказалось, чем думала (может потому что от телевизора не могла оторваться)
17.08.2001 21:09:36, Ина-Инка
Что я оказалась такой хливкой и нылой теткой. Считала себя посильнее и посмелее.... 17.08.2001 20:32:26, Anya P.
кстати я тоже*-)хорохорилась, вроде умная была... а потом раскисла. НО это может от безысходности- мучаюсь мучаюсь, а малая не опускается, шейка не раскрывается*-( 17.08.2001 22:34:04, Ласточка
И у тебя тоже? У меня та же история. Воды отошли, в Гошкина голова не встала в таз... стал опускаться - да передавил мочеточник... Мочевой пузырь разбабахался, и устроил "поддерживающую подушку"... Схватки идут каждые 2-3 минуты, а раскрытия - нет... Пока разобрались в чем дело... Снаружи то не видно, а схватки не дают почувствовать, что мочевой пузырь полный.

В общем, я и раскисла. Причина то не понятна. Слава богу - разобрались в чем дело. Да только не сразу, больше боялись что дитенок лицой рождаться будет, и не туда внимание обращали... Эх... Да и я сама хороша - надо было персонал попинать и обратить на это внимание (мне просто было странно, что в туалет за 15 часов ни разу не захотелось, по сравнению с тем, что последний триместр каждые 40 минут бегала), а все боялась показаться "назойливой". Вспоминаю - до сих пор стыдно перед собой и Гошкой.
17.08.2001 23:47:53, Anya P.
Меня удивило отсутствие боли при схватках вплоть до полного раскрытия и дикая боль после кесарева. Я считала, что должно быть наоборот. 17.08.2001 19:18:50, Lena
Меня удивил жутчайший сушняк:))) И тошнота(хотя у меня даже токсикоза не было...). Боль была намного сильней, чем я ожидала (правда, у меня болевой порог очень низкий:)). А еще удивило то, что процесс был таким длительным... 17.08.2001 18:15:34, одинокая мама
Да, тошнота и у меня была так некстати. Окситоцин? 17.08.2001 19:03:18, Матвеева
Он самый. Хорошо если только тошнота...... 17.08.2001 23:56:41, Cloud9
А вместе с тошнотой еще и рвота и понос, на пике схватки это вааще... ощущеньица.. 18.08.2001 00:33:15, Элис
А кто его знает? Вроде только при родах пытались поставить - все вены искололи, ходила потом как наркоманка:))) 17.08.2001 20:35:36, одинокая мама
видимо , они и не пытались сделать это не больно
так как я особых неприятностей не ощущала , акушерка была осторожно
осматривали потом еще 3 раза , тоже не больно
удивило протяженность периода раскрытия и то, что схватки установились почти сразу- регулярно и через 6 минут и что мне с этими схватками пришлось сидеть дома с 4 утра до 7 вечера...
переживала сильно , в 7 вечера интервал был 3, 5 минуты , муж думал , что я рожу прямо на диване :-)))
приехали в больницу- раскрытие всего 6 см
пришлось еще 3 часа до полного раскрытия ждать.
потужной период длился минут 10 , мне это казалось вечностью...
17.08.2001 18:13:02, Olga D
помню ведут меня в мою персональную палату, прохожу я мимо предродовых и родблоков - двери все раскрыты, тетки голые лежат.. я так поразилась, как же так, думаю, мужчины же вокруг (врачи) ходят, да и просто чужие люди... ха-ха.. через какое-то время поняла , что все это такая ерунда - никого не замечаешь... 17.08.2001 18:09:45, Liss
что после родов было гораздо труднее, а порой и больнее чем во время. Я то думала, рожу и побегу на след. день. А еще неделю до туалета по полчаса добиралась или муж носил. 17.08.2001 17:49:30, Cloud9
Меня удивило то что на самом деле это быстро и не больно
Я вообще думала ребенок час вылазиет поэтому когда на 2 потуге у меня весь ребенок вылез я очч удивилась:)
17.08.2001 17:32:15, Машута
Sleepy
то что ужас начался после того как ребеночек уже появился 17.08.2001 17:15:24, Sleepy
То, с каким интересом меня распрашивали между схватками - есть ли у меня высшее образование, есть ли оно у мужа, курит ли он и чем я в своей жизни болела. И когда я выдавила "Да ничем!" - дядька так искренее удивился - "Что, совершенно здоровая женщина?" :) 17.08.2001 16:19:46, Линка
ха-ха, меня этот опрос между схватками тоже удивил. Я никак не могла понять - какое отношение к происходящему имеет гипотония моей сестры в подростковом периоде.... 18.08.2001 00:15:26, Элис
LightBug
в тему: мне шейку руками раскрывали, вот это боль была...
ещё меня удивило (и удивляет до сих пор, и мужа тоже), как всё-таки там Санина головень пролезла :) как там не порвалось всё на фиг до самого копчика, и как через пару месяцев после родов всё встало на свои места
да вообще весь этот процесс удивительный - беременность, роды... правильно говорят - чудо какое-то, чесслово... нереально всё это как-то
17.08.2001 16:01:32, LightBug
aaw
удивило, что все так легко, быстро и здорово! :) 17.08.2001 14:09:52, aaw
Вокруг - одни красивенные мужики: акушер-гинеколог, анестезиологи, медбрат, муж, наконец, и по привычке вдруг начала трепаться и флиртовать, в моем-то положении!!! Правда, эпидуральная - боли не было. 17.08.2001 13:44:21, Матвеева
Удивило одно. Это не так больно, страшно и ужасно, как об этом рассказывают. Но не чувствовала я такой боли, от которой нужно дурниной орать, хотя боли очень боюсь, даже порезанный палец у маня вызывает кучу стонаний, охов и вздохов. 17.08.2001 13:20:33, Ксюшик
Прям в точку:-)))) Тоже самое и я. Думала что не переживу. Поэтому готовилась к ТАКОЙ боли... Может поэтому все показалось не так уже страшно. При виде крови теряю сознание:-))) 17.08.2001 14:15:43, Nichka
Настик
Отсутствие боли и что все так быстро кончилось :). А вообще-то трудно тужиться-то! 17.08.2001 13:12:28, Настик
Lizon
А меня удивило то, как быстро забывается боль во время родов. Во время схваток я думала о мамах у которых 2 и больше детей - и как они, дуры, на это решились. Ан нет - уже через 2 месяца я захотела еще одного и до сих пор хочу. :):):):):):)::))::))
А мне раскрытие не такбольно было проверять:))
17.08.2001 13:11:50, Lizon
Юлия
О нет! Я помнила 9 лет, до следующей беременности. А потом, как забеременела - так и забыла :)) 17.08.2001 21:09:52, Юлия
мне кстати тоже*-)) я и не замечала почти ничего*-) 17.08.2001 14:54:16, Ласточка
Я была удивлена дикой скоростью родов (в 10 поступила в роддом, в 0-10 родила). И еще меня удивило мое хладнокровие с которым я рожала - очень боялась оконфузиться при родах, хотя думала, что буду биться в истерике от боли и не смогу думать ни о чем кроме того, как родит бы поскорее. Ан нет, думала и очень даже думала о том, как я выгляжу. Когда у меня стала стремительно открыватьс матка, я даже смогла на схватке бодежать до туалета и обняться с унитазом - рвало со страшной силой... 17.08.2001 13:09:13, ТАКСА
Пантерка
А меня удивило то что в родовом было тихо хотя все было заполнено Я то орала как миленькая хотя сначала думала что буду держатся Да куда там... А другие почему-то тихо себя вели Особенно удивили роды в зале напротив когда я услышала только крик дитенка а маму ваще слышно не было Может конечно там эпидуралка была... Я то сама рожала 17.08.2001 12:36:04, Пантерка
Юлия
В первых родах - боль. Я не думала, что может быть ТАК БОЛЬНО! И что человек такую боль может выдержать. Вторые роды - "кесарево". Ничего не удивило. Было только жуткое разочарование, что пришлось делать экстренно операцию, а я абсолютно не была к этому готова морально. Да и рожать собирались с мужем. Это не осуществилось. 17.08.2001 12:07:52, Юлия
Я тоже была ужасно разочарована экстренным кесаревым. Первая мысль была: как оправдаться перед родственниками, что сама не смогла? А теперь, читая про роды двое суток, про то, как ломают детям ключицы, как заживают разрывы и разрезы от клитора до ануса с крупными детьми, я считаю, что лучше вовремя сделанное кесарево, чем ненужные мучения мамы и ребенка. И действительно, вторые вагинальные роды - они, в общем, никому особо и не нужны, а риск высок. Так что выйдет - хорошо, не выйдет - тоже хорошо, разочарована я уже не буду. 17.08.2001 12:20:38, oh3harriette
Юлия
А я до сих пор переживаю, что кесарево.
Хотя понимаю умом - если бы не прооперировали - потеряла бы ребенка (была очень короткая пуповина, это только потом стало ясно), а душа болит.
Если бы первые роды не были естественными - вообще бы, наверное, не считала себя полноценным человеком.
17.08.2001 21:14:49, Юлия
Ребенок был крупным? 17.08.2001 19:04:47, Матвеева
для меня 4100 и 55 см с головой 37 см было много 18.08.2001 09:10:32, oh3harriette
Первый раз - скорость . Я настраивалась рожать много часов, а родила очень быстро. Второй раз - боль. Я хорошо помнила, что родить можно без обезболивания . Но второй раз оказалось гораздо больнее. 17.08.2001 10:36:57, Искра
AnnaS
Что, когда между схватками по тридцать секунд, все равно умудряешься заснуть..:-))) 17.08.2001 10:32:10, AnnaS
AnnaS
А еще, что разница между парнями три минуты, а в журналах написано про минут 15-20. И абсолютное равенство в плане роста и веса, хотя УЗИ обещало, что один будет крупным, а другой не очень.... 17.08.2001 10:38:59, AnnaS
Примерно то же. Что можно только полезть посмотреть, и попытаться слегка приоткрыть, а я чуть не вырубилась от боли. Еще, что меня удивило, так это то, что можно испытывать сильную боль при полном отсутствии ощутимых схваток. И что можно 8 часов под капельницей со стимулятором лежать, когда воды отошли, а стимуляция до фени. 17.08.2001 10:02:46, oh3harriette
Радость
потуги очень болючие были, хотя все источники утверждали, что "потуги - это работа" и что они менее болезненны, чем схватки 17.08.2001 10:21:45, Радость
Во, меня тоже это удивило. А еще то, что схватки вполне терпимы. 17.08.2001 13:02:43, Малина
для меня почему-то неожиданным оказалось то, что во время схваток стало морозить и я впервые в жизни стучала зубами*-)))) 17.08.2001 09:41:26, Ласточка
Точно,было такое.Во кокая ты замечательная:),а я это забыла уже:) 18.08.2001 00:35:06, Yarka
точно-точно, у меня то же самое было... это что-то с молочной кислотой - высвобождается она что-ли... 17.08.2001 18:04:55, Liss
Меня сразу после родов не столько морозило сколько просто трясло со страшной силой :) 17.08.2001 13:17:25, ТАКСА
Lizon
А меня морозить уже после начало, меня уже 2 одеялами укрыли, а мне все равно холодно:))) 17.08.2001 13:09:44, Lizon
аналогично 17.08.2001 10:03:58, Mita
Ага, помню. 18.08.2001 11:20:34, Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!