Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос!!! Помогите понять!

ДЕвочки, помогите понять, не маноговато ли спит мой 2-х месячный ребенок?
что-то я стала волноваться.
Есть ли какие-то нормы? Сколько ребенок по времени должен спать в 2 месяца?
мой спит около 20 часов.
Теперь мне кажется, что он еще сосать стал ленивее и еще, у него ежевечерне температура поднимается до 37,3 - 37, 4.
Что может быть?
13.03.2006 19:43:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Мы тож второй день дрыхним и дрыхним... Волнаваться начала, но вроде ниже успакоили... в любом случае завтра в поликлинику пойдем, заодно и к педиатру заскочим..
14.03.2006 00:38:00, Styusha
нормальная температура для ребенка до года (у них несовершенный теплообмен), насколько я знаю, и сон 20 часов в общей сложности - тоже норма.
успокойтесь и наслаждайтесь)))
13.03.2006 21:43:28, Queen
Наша педиатр считает 20 часов сна до 3 месяцев - нормой!
Деть во сне растет и развивается. Потом ему легче будет развиваться. Завидую.
13.03.2006 21:21:14, Настасия
если бы не температура, я бы не волновалась.
в принципе, мальчик вообще орет редко и только "по делу". и то не орет, а так..-возмущается.
плачет только если какать уже хочется так сильно, что никак не можется самому...
а орал в истерике только один раз вообще - после гостей с маленькими детьми (ровесниками старшего). он потом аж заходился в крике. но там была одна пара, которая жутко хочет второго ребенка и у них ничего не получается, а мы вроде бы без особого желания второго заимели - так вышло... так вот мама моя считает, что ребенок просто на зависть так отреагировал..кто знает, может и так.

вот мне в принципе режим интересен детей нашего возраста.)))
ваша когда спит? ест? гуляет и тп?
13.03.2006 21:40:07, Жанна Мишина
Два знакомых педиатра считают, что главным критерием здоровья ребенка является его качественное поведение, а не количественные изменения. Если ребенок В ОБЩЕМ стал вялым, - это тревожный признак. Перевозбужденный ребенок не так должен настораживать, как вялый.
Температура может в этой связи насторожить.
Я бы вызвала на всяк. случай врача и сделала анализы.
Я, может быть, передергиваю, но советовать на все плюнуть и радоваться спящему ребенку Вам не могу.
ЗЫ. А вообще, когда ребенок много спит и не дергается полдня в попытках заснуть,не мучая маму и себя - это здорово:)
13.03.2006 20:40:35, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
да, вы правы. не могу сказать, что он был другим. может, мне уже кажется..в связи с температурой я стала блольше акцентировать внимание на вялости...
я понаблюдаю.
спасибо.
но все же эти наши мамские завихрения.))))
13.03.2006 21:41:13, Жанна Мишина
ага, завихрения:)... почва потому что благодатная - мамское сердце:). 13.03.2006 22:56:32, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
если бы не тревожный фактор в виде температуры вечерней - то просто СкаZZZка. 13.03.2006 19:45:43, Zefir (вот и 3 !!!)
хотя, думаю, может температура от запоров у него? 13.03.2006 19:49:29, Жанна Мишина
Темпа - это обычно реакция на воспаление или инфекцию.
Врятли на запор.
13.03.2006 20:00:25, Zefir (вот и 3 !!!)
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Есть мнение у некоторых педиатров, что маленькие груднички могут выдавать темпу на запор, но я б обследовала ребенка на всяк.случай. Тем более, что и 3 мес. не за горами. Все равно надо обход специалистов совершать. 13.03.2006 20:05:44, zaika и зайчонок(11,5 мес)
На сколько я помню это касается грудничков до 6 недель.
а после 6 недель - там типа как у взрослых.
13.03.2006 20:09:20, Zefir (вот и 3 !!!)
да мы только что в 2 месяца обследовались.
как-то наша педиатрица не отреагировала.
надо кровь сдать и мочу, наверное.
да?
13.03.2006 20:13:19, Жанна Мишина
У нас в этом возрасте тоже темпа "скакала" и была такая же. педиатр утверждала, что это у них бывает от животика и вообще до 3 месяцев у детей еще прыгает температура. А спите вы мне кажется многовато. Хотя у меня малыха была такая сонная когда у нее был насморк и слегка горлышко краснело. У вас нет простудных симптомов? И вообще: в этом возрасте смело вызывайте педиатра на дом. Пусть смотрит 13.03.2006 21:25:16, Kamely
кстати, да...у и сопельки тоже.
может и от этого.

мне вот тоже, кажется, многовато.
но он засыапет даже под игрушкой, если хочет спать уже.
13.03.2006 21:43:20, Жанна Мишина
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Если есть воспаление, то анализы это покажут (СОЭ - в крови и лейкоциты в моче). 13.03.2006 20:26:24, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
сдам. только вот как мочу собрать? ума не приложу. 13.03.2006 21:43:48, Жанна Мишина

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!