Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого такое было? ... Глазки

Малышка постоянно трет глазки, они слезятся и немного гноятся. Врач определил, что у нас специфический разрез глаз, из-за которого нижние реснички буквально лежат на глазике. Это вызывает раздражение, слеза задерживается и в результате - глазки гноятся. Сказал, чтобы я лейкопластырем попробовала нижнее веко приклеить к щеке, чтобы оотянуть ресницы от глаза. В хуждеш случае нам грозит операция. Может у кого была такая проблема? Это с возрастом не проходит само у детей ? Нам сейчас 4 месяца
13.03.2006 12:40:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас таже проблема, правда у меня ребенок не до красноты глаза растирает. Я ни с кем не советовалась. просто периодически реснички с глаз убираю и стараюсь держать ее в вертикальном положении 13.03.2006 20:19:52, Соната1
Стараюсь тоже вертикально держать. Меня беспокоит, что глазки из-за этого слезятся иногда и немного гноятся. А у вас тоже раснички на глазик попадают? Как думаете - с возрастом пройдет? 13.03.2006 21:08:15, Kamely
Люськин
Лейкопластырем??????Может еще к другому врачу сходить? 13.03.2006 16:47:34, Люськин
да блин как сговорились все. Уже у 3 была. Мож они по одной книге учились?))) Щас вот пришел муж с работы и чуть не повесил меня на этом лейкопластыре, когда увидел, чтобы с деткой сотворила 13.03.2006 21:05:52, Kamely
Люськин
прекрасно его понимаю:))))) 13.03.2006 21:27:43, Люськин
я долго пыталась изобразить это на себе перед зеркалом, так и не смогла. ИМХО, до пенсии ей с этим не жить, и косметическую операцию младенцу навряд ли надо делать. Она же у вас еще лежит, а когда начнет проводить время в вертикальном положении, щеки сами отвиснут, никуда не денутся - гравитация 13.03.2006 15:25:04, Индигомама
Я тоже сильно на это надеюсь. Но как и любая мамочка, которую напугали врачи всякими жуткими перспективами, сильно переживаю. А выглядит это так (жаль, что не могу прикрепить фотку к анкете): припухшее нижнее веко. И вот за счет этой складочки под глазом реснички загибаутся внутрь и буквально лежат на зрачке 13.03.2006 16:16:34, Kamely
А что за врач? Педиатр или окулист? Честно говоря, по вашей проблеме (специфический разрез глаз) я не в курсе, знаю только про конъюктивит - у моей дочки склонность к нему, как ОРЗ заболевает, так глазки гноятся. Может, у моей тоже такое специфическое....(задумалась) 13.03.2006 13:13:07, Родинка-мать
Окулист и причем уже не один. Она у меня постоянно глаза трет и я обошла не одного врача((( 13.03.2006 14:04:01, Kamely
Люськин
и все рекомендовали лейкопластырь?ну ничего себе,что только не придумают. 13.03.2006 16:48:56, Люськин
Да вот тож, далеко наша медицина продвинулась))) 13.03.2006 21:17:29, Kamely

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!