Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не лежит на животе.

Подскажите как научить детеныша лежать на животе. Нам 4 мес., но на животе лежать не любим. Плачем и голову не хотим держать.
Были ли у кого то подобные проблемы?

Всех мамочек с праздником!
08.03.2000 20:08:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже на животике лежать не любили, пока не встали на четвереньки и не поползли. По-моему, до этого малыш просто не понимал, зачем это нужно. Подождите, все еще впереди. Удачи! 11.03.2000 11:52:22, Наташа Алексеева
Вы знаете, у нас такая же проблема, но моему сыну еще только 3 мес. Врач все же настоятельно рекомендует выкладывать его на живот, это очень полезно. У моего небольшие проблемы с кишечником (редко какаем), поэтому выкладывая на живот у него боли обостряются и он истошно орет, но через некоторое время кишечник расслабляется и он успокаивается, хотя дождаться этого сложно. Нам врач посоветовала отвлекать его разговором, игрушками, чем угодно, только чтобы он хоть пару минут продержался... :)) Кстати, заодно я учу его переворачиваться с живота на бок. Когда он поднимает голову и старается подтянуть к себе одну ножку мне остается лишь немного подтолкнуть его и... готово! Кажется ему это понравилось и теперь он старается сам это сделать... :))) 10.03.2000 12:48:48, Тигра
Нам сейчас уже 7 месяцев и основное положение-на животе. А начиналось все, как у вас - плакал и не хотел держать головку. Потерпите еще чуток, все будет о.к.:)) 09.03.2000 19:47:22, Петелина Елена
У нас сын категорически отказывался лежать на животе до тех пор пока сам не научился переворачиваться не только на живот но и обратно (примерно 5 мес). Самое тяжелое время было, когда он научился только переворачиваться на живот - его как-будто какая-то сила переворачиваться заставляла, причем даже во сне, и он тут же начинал истошно орать:) Но все проходит 09.03.2000 02:14:59, Аленчик
А как вы учили его переворачиваться?
Моя никаких попыток пока не делает.
Может надо как-то помочь, упражнения какие-нибудь делать?
09.03.2000 10:20:49, Ирина
Даите ребенку палец в одну руку и
немного направляйте в противополож-
ную сторону. Не тяните, а скорее
делайте упор, чтобы ребенок сам
тянулся. И как бы помогай те ему
перевернуться. Может быть плохо
объясняю.
09.03.2000 10:46:41, Катя
Наша массажистка показывала нам так.
Одной рукой заводите ножку, а когда нижняя половина туловища повернулась на 90 градусов помогаете поставить ручку
Извините, может плохо объясняю.
Успехов
10.03.2000 22:56:56, Lokkys
Моя дочь в этом возрасте уже научилась переворачиваться с живота на спину, а вот как обратно - забыла, хотя умела это делать раньше. Почему так происходит, непонятно. Так вот, сам факт того, что она не могла перевернуться с живота на спину обратно и раздражал малышку. От бессилия она начинала плакать. Видимо у вас то же самое. 08.03.2000 23:51:40, Людмила
Спасибо всем. У нас уже немного получается! 11.03.2000 21:30:25, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!