Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашняя еда для малышей

поделитесь кто чем кормит малышей (моей 5 месяцев), потихоньку прикармливаю, интересно кто чего готовит. Спасибо заранее
09.03.2006 19:09:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кушаем картошку, морковку, цв капусту, брюссельскую капусту, кабачок. горошек и завтра дам кукурузку.:) Все в пароварку, потом в блендер, соль-масло и мясо.:) 09.03.2006 21:09:50, доберМАМ (1,1)
Сказочница и Гришик (ГОД)
брокколи еще вкусно вместе с картощкой есть 09.03.2006 19:41:28, Сказочница и Гришик (ГОД)
Люськин(ех.lus_kin)
нам 5.5 мы едим яблоко,цветную капусту из баночек и кашу гречневую Беби(так как вес маленький).....фсё!ничего не готовлю,лень такими маленькими порциями заморачиваться,лучше старшему чуть-чуть больше времени уделю:))) 09.03.2006 19:40:06, Люськин(ех.lus_kin)
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Начали с картошки на пару в блендер+ пол.ч.л. раст масла нераф.+ мое молоко( для нежности), потом ввела кабачок, капусту цв., брокколи, тыкву,морковь в разных комбинациях, основа- картошка; после 8 мес.- шпинат, фасоль, горошек. Когда-то ела с аппетитом, сейчас на все кочевряжится 09.03.2006 19:36:57, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
так вы начинайте потихоньку с одного оощи, смотрите на реакцию и вводите остальные)
09.03.2006 19:25:04, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
VERbA
В 5 месяцев попробовали кабачок. Потом ввели картошку, потом цв капусту, потом марковку, потом лук.
Все это кидаю в кастрюльку, заливаю водой и варю до готовности, взбиваю блендером, добавляю пару капель оливкого масло. кушаем с огромным удовольствием.
В 6 мес. ввели кашу и яблоко. Кашу даю из пакетов, а яблоко запекаю в микроволновке, тоже взбиваю бленднром. В яблоко добавляю грушу Тип-Топ или банан.
Пока все. Больше мы пока ничего не едим.
09.03.2006 19:22:39, VERbA
CHuCHundra (ех. Irun)
я в пароварке. а потом ложкой толку и всё. 09.03.2006 19:16:13, CHuCHundra (ех. Irun)
а какие овоши? все подряд? мне врач сказал все вроде можно 09.03.2006 19:17:38, L&L
CHuCHundra (ех. Irun)
а в чем вопрос? всё ли ест мой ребенок? или всё ли можно готовить в пароварке?
пока в пароварке готовлю только тыкву, перепелиное яйцо, кабачок, цв. капуста - не понравилось жестковато получилось или я что-то не так делала(. пока только это т.к. других овощей замороженных нет у меня(

09.03.2006 19:20:23, CHuCHundra (ех. Irun)
zaika и зайчонок(11 мес)
В 5-6 месяцев я варила кабачок и цветную капуту, потом молола в блендере и кормила. 09.03.2006 19:12:10, zaika и зайчонок(11 мес)
совсем ничего не добавляла? И как кушала? нравилось? 09.03.2006 19:14:35, L&L
zaika и зайчонок(11 мес)
Ничего. Нормально кушала. Потом стала оливковое масло добавлять. 09.03.2006 20:34:13, zaika и зайчонок(11 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!