Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CHuCHundra (ех. Irun)

во всю стоим без опоры - что делать?

нам ортопед не рекомендовал(. сказала, что чем позже, тем лучше. т.к. вес и рост у нас большие, то и нагрузка на голеностоп очень большая, мышцы могут растянуться(.
даже весной на улице рекомендовала не вытаскивать из коляски. а мы во всю стоим и ходить даже пытаемся... что делать?
09.03.2006 12:18:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
поздравляем! раз деть сам стоит-ходит, значит время пришло :)
нас со старшей как только ни стращали - и с позвоночником проблемы будут, и ноги кривые, и т.п. (встала в 4,5, пошла сама в 8) - и ничего, единственно тонус у нас месяцев в 10 был неправильный (точно не помню что именно, но в общем икроножные мышцы - гипертонус, а бедренные наоборот слабоваты были) - за один курс массажа все стало ОК. Так что не переживайте, ребенок готов ходить - вот и все.
09.03.2006 19:44:20, Natas
Льняна и бобрик
радоваться! Ортопеды более прогрессивные говорят, что стояние - то же упраженение на мышцы, и ни к каким деформациям не приводит. 09.03.2006 14:52:19, Льняна и бобрик
Думаю, надо сменить ортопеда. Моя дочка пошла в 10 мес.
Это же прекрасно, что малыш пытается стоять, ходить.
09.03.2006 13:50:27, Gulchatai
zaika и зайчонок(11 мес)
Поздравлям! А мы...хнык хнык и не стоим без опоры и ходить не пытаемся! Хнык-хнык!!! Это что за трутень у меня ребенок? :( 09.03.2006 13:21:22, zaika и зайчонок(11 мес)
Морфейка
Брось, Зайк, замечательная дочка у тебя. Я жду не дождусь вашего ДР, так хочу Машеньку живьем увидеть! 09.03.2006 13:28:21, Морфейка
CHuCHundra (ех. Irun)
а у нас хнык-хнык((( вес всё равно не останавливается(((. не хочу что полной былаааааааа((( 09.03.2006 13:27:19, CHuCHundra (ех. Irun)
zaika и зайчонок(11 мес)
Не будет. Не в кого. :) Да и высокая она. 09.03.2006 13:30:55, zaika и зайчонок(11 мес)
individuale
а моя в 10 пошла :) 09.03.2006 12:52:10, individuale
CHuCHundra (ех. Irun)
спасибо за ответы! таракан изгнан!!! 09.03.2006 12:30:38, CHuCHundra (ех. Irun)
Люськин(ех.lus_kin)
имхо ничего не делать,у меня старший в 9 уже пошел,на руках не натаскаешься,к кроватке только если скотчем примотать,ну на улице конечно можно в коляске поездить.А если вставать не давать,то как мышцы то тренироваться будут,совсем отрофируются. 09.03.2006 12:25:34, Люськин(ех.lus_kin)
Матушка, или я торможу, или вам 9.5 почти? И чего ты хочешь, чтоб почти 10-месячный ребенок сидел сиднем? Она у тебя через месяц пойдет уже сама, а ты - из коляски не вытаскивать, мышцы перерастянутся... Рост-вес у них. Может, я конечно и не права, но ИМХО вне зависимости от роста-веса, все, что ребенок часто и охотно делает сам, он имеет право и должен делать. Если у нас в 6.5 рост 74-75, вес 10 200, то я его что - пеленать должна чтоб не дай бог не напрягся? Наоборот, ИМХО, если ребенок с большим ростом-весом сам что-то делает - ура! Это прекрасно! Он готов, мышцы развились, иначе б он этого не делал 09.03.2006 12:25:13, Индигомама
CHuCHundra (ех. Irun)
не тормозишь. но меня так ортопед операциями по восстановлению мышц напугала((( 09.03.2006 12:30:02, CHuCHundra (ех. Irun)
Так, полезла в книгу "Первый год жизни ребенка", американскую, там нормы развития занижена на хороших 1-2 мес. Читаю - Десятый месяц жизни ребенка.
К КОНЦУ ЭТОГО МЕСЯЦА ВАШ РЕБЕНОК

...должен уметь:

стоять, держась за что-либо;
пытаться встать из сидячего положения;
...

Если вам кажется, что ваш ребенок не достиг одного или более из этих основных показателей общего развития, обратитесь к доктору. В редких случаях задержка может указывать на наличие проблемы, но, как правило, это ни о чем не говорит, и у вашего ребенка все будет в порядке. Недоношенные дети обычно достигают основных показателей позже своих сверстников, ближе к своему биологическому возрасту (тот возраст, который они бы имели, если бы родились в срок), а порой с еще большей задержкой;

...возможно, будет уметь:

самостоятельно садиться из положения на животе;
ходить, держась за мебель;
...может быть, также будет уметь:

короткое время стоять без посторонней помощи;

...может быть, даже будет уметь:
...

хорошо стоять без посторонней помощи;
хорошо ходить.
Так что, насколько я поняла, это поведение на 10м месяце жизни ну совершенно нормальное
09.03.2006 12:37:57, Индигомама
CHuCHundra (ех. Irun)
хм. ну тогда я её не удержу в коляске).
тем более девочка, с которой мы гуляем (ей год) будет гулять ножками.
09.03.2006 12:42:46, CHuCHundra (ех. Irun)
Морфейка
Мне кажется, если стоит сама, значит мышцы и кости уже достаточно крепкие, и от веса это не зависит. Тем более, вы уже большие :) Поздравляю :) 09.03.2006 12:24:52, Морфейка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!