Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka (3,5 мес.)

Девчонки! Успокойте, плиз, или закидайте

Девчонки! Успокойте, плиз, или закидайте памперсами! Ребенок засыпает только с грудью, днем спит по полчаса - часу со мной, посасывая периодически грудь. Если отползаю - просыпается через 5-10 минут. Ночью в целом относительно спит, засыпает на ночь тоже с грудью, потом перекладываем. Раньше засыпал с укачиванием на руках, но постепенно от этого отказалась (вес-то набирается), уже давно по другому не засыпал, только с грудью. Старшее поколение весьма неодобрительно к этому относится, в их-то время - дала соску и не кухню. А у нас соска вытаскивается руками, пыталась положить засыпать в кроватку с приглушенным светом в спокойном состоянии: 10 минут лежит спокойно, потом начинает кряхтеть, возмущаться и доводит себя до конкретной истерики - я не выдерживаю. Я себя утешаю тем, что не всегда же будет висеть на груди, станет постарше, только вот насколько постарше?(а вдруг потом наоборот сложнее). В целом дите довольно спокойное. Вобщем, кидайте памперсы.
08.03.2006 21:24:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
очень нормальная детская реакция....так будет не всегда,мы вот с грудью не засыпаем и соску выплевываем,приходится носиться по ....цать раз с кухни:)))) 09.03.2006 12:08:27, Люськин
iris_ka (3,5 мес.)
Спасибо всем за ответы и поддержку! Почитала, подумала, решила: пока до 5-6 месяцев пусть будет как будет, а там прикорм начнется, вечернее кормление одно заменится. Я уже буду знать, что он съел положенную норму и не переживать, что голодный (а так сколько он высосал можно только предполагать), да и постарше станет. Вот тогда задумаюсь опять, и если способ засыпания к тому времени не изменится, то уже попробую что-нибудь сделать. 09.03.2006 10:46:16, iris_ka (3,5 мес.)
Да радоваться надо, а не усложнять себе жизнь! Когда Тимоха до 4 месяцев засыпал у груди - никаких проблем не было, потом - как отрезало. Применяется укачивание, черт бы его побрал. Я мечтаю, чтоб б он с грудью засыпал, а так хожу и качаю килограмм 12, наверное, на руках -сил нет уже:0)) 09.03.2006 09:57:59, Бутылка
даже не знаю что лучше. Если честно мне иногда очень хочется что бы ребенок засыпал с грудью.
До 1.5 месяцев у нас так и было. Потом приехала к нам моя мама на 10 дней и отучился ребенок от груди (маме хотелось поняньчится - а мне отдохнуть). А теперь иногда так хочется завалися в кровать - дать грудь и смотреть кино - а вот ФИГВАМ - бегай с коляской вокруг дома или наматывай круги по квартире.
09.03.2006 09:43:24, Zefir (вот и 3 !!!)
iris_ka (3,5 мес.)
вот с этой-то точки зрения как раз грудь легче - физически не изматываешься, мотаясь по комнатам (с дитем на руках - коляска в квартиру не затаскивается, да и в коляске он не шибко засыпает), а наоборот лежишь с ребенком (т.е. отдыхаешь), правда не всегда в удобном положении получается, вот только времени ни на что другое кроме ребенка не хватает 09.03.2006 10:24:01, iris_ka (3,5 мес.)
Сказочница и Гришик (ГОД)
я не кидаю, у нас была та же проблема - вообще от ребенка не отойти.я переучала засыпать через укачивание. на улице он ведь укачивается? можно подождать весну и спать только на улице - тк постепенно переучится 09.03.2006 07:20:07, Сказочница и Гришик (ГОД)
Ленивец (Артемке 9! )
У меня на ночь всегда у груди засыпает, кормлю после купания сразу (так привык, как переучить - не знаю). А днем раньше сам засыпал, приходила конечно - соску дать, по головке погладить :), а как научился вставать в кроватке - никакого покоя. Не засыпает вообще!!! - ноет и встает :((( Только у груди, когда умотается, или на улицу выхожу, иногда на балкон. Меня это не особо устраивает, вот изучаю Эстивиля. 08.03.2006 23:32:27, Ленивец (Артемке 9! )
Natas
У меня старшая такая была, правда все было более-менее месяцев до 4,5-5, потом началась та же катавасия что и у вас. В результате - отучали насильно около года, кормления оставили ночные и вечерние, так вот в эти 10-12 часов она с меня не слезала.. Спасало положение то, что ребенок днем был в яслях, а я на работе, ну и на прогулке ей естественно не до меня было - очень много впечатлений. А в остальное время - мамин хвостик и постоянно грудь. В общем, хватило меня до ее 1,5 лет, потом пришлось отлучить от груди и спать отдельно (с дочкой спал муж первый месяц). Сейчас сыну нет и 2-х недель, а ситуация - прямо как вы описываете. Так что я тоже с удовольствием ответы в теме почитаю, потому что как бороться, не знаю :( 08.03.2006 22:54:41, Natas
ИМХО, маленькие вы еще для самостоятельного засыпания. Им в таком возрасте еще тепло мамино нужно ощущать, сердцебиение слышать...
ПО мне - так кайфово, когда он на руках засыпает, мордахой в грудь уткнувшись:)
Насчет того, что отойти не можешь - у нас тоже такое было, чтоб не соврать, месяцев до 3-3,5. Даже в туалет с ним на руках ходила. Потом как-то резко стал сам спать. Но засыпает до сих пор на руках. Но я его с себя "прогонять" пока не собираюсь:)
08.03.2006 22:49:14, Большая медведица
Мандарин
Поддерживаю! Нам сейчас почти месяц. Постоянно у груди или в слинге. И засыпаем так и спим так и бодрствуем так. Иначе не получается. вот сейчас пишу, малыш до этого пол часа один спал, щас зовет опять!
И в туалет тож приходилось вместе ходить)).
09.03.2006 15:35:36, Мандарин
iris_ka (3,5 мес.)
Насчет кайфово - согласна, больше всего проникаешься обожанием, когда кормишь, а он так нежно ручками обхватывает грудь и сладенько сопит. Вопрос только в том, что невозможно оторваться на другие дела, а с возрастом дел прибавится, хорошо пока не нужно ему смесь или прикорм готовить, но семье-то нужно. Но пока справляюсь, подождем с изменениями. 09.03.2006 11:07:21, iris_ka (3,5 мес.)
Желток
ну мы сначала засыпали сами, а потом в 1 месяц молока стало мало вечером и она стала сосать для удовольствия + молоко по 2 часа, научилась засыпать у груди, сейчас вот сама отходит от этого, все чаще сначала сосет грудь, почти засыпает, перекладываетсяв кроватку - просыпается, но не рыдает, даю ей соску - иногда котируется как зубоческа - очень часто засыпает сама, редко случается скандал - тогда засыпаем у груди - а вот днем на вечерний сон ложимся попрежнему только у груди 08.03.2006 22:41:34, Желток
Yulyasha и Данюшка (6,5)
нам уже 6,5 ,точно также как и вы спим... тоже надеюсь, что с возрастом пройдет :))) соска у нас вообще не котируется :)) 08.03.2006 22:05:55, Yulyasha и Данюшка (6,5)
nNat-Ka
а мы так до 10 месяцев)))но вы пока маленькие совсем,постарайтесь когда уже начинает засыпать у груди,вынимать сосок,и так всегда-чтобы засыпал сам.сначала возмущаться будет, потом научится. а с возрастом как вы говорите это как правило не проходит-как привык засыпать-так и будет- с укачиваниями-так с укачиваниями, с грудью-так с грудью. 08.03.2006 21:38:50, nNat-Ka
iris_ka (3,5 мес.)
а сколько переучивание времени заняло? 08.03.2006 21:42:51, iris_ka (3,5 мес.)
nNat-Ka
пару дней-по эствилю. но я решила грудь не давать ,и мы до кучи еще и укачивались 10 раз ночь по полчаса. и возраст я уверенна здесь не причем. у знакомых масса примеров, что дети так и засыпают как привыкли. ну откуда им знать что нужно закрыть глазки, полежать, когда никогда такого не было?они просят помочь им опять заснуть-укачать,дать грудь.каждый родитель решает сам.я просто больше не могла. 09.03.2006 10:11:09, nNat-Ka
А в каком возрасте у вас были эти пара дней по Эстрвилю? 09.03.2006 16:55:57, Zefir (вот и 3 !!!)
Я дочку укачивала долго с соской.. Учитывая, что она родилась 4250 г... Сейчас сына качаю (колики какие-то были) и думаю, что же дальше будет, если он родился 4550? 08.03.2006 21:36:23, Gulchatai
iris_ka (3,5 мес.)
у нас соска уже не проходит - только грудь 08.03.2006 21:41:06, iris_ka (3,5 мес.)
не кину! Мы и сами так жили долгое время
месяцев до 4-5 вроде
а потом "само отвалилось":)) стал есть по 10 минут, к груди реже прикладывался. Вобщем, главное, чтоб тебя не напрягало:)
08.03.2006 21:28:37, Lady и джентльмен
iris_ka (3,5 мес.)
вот спасибо, мне пока нормально, в любом случае легче, чем укачивать, начинаю еще сильнее верить в то, что само пройдет, вы ведь ничего не делали специально? (я имею в виде методику Эстивиля или что-нибудь другое) 08.03.2006 21:39:55, iris_ka (3,5 мес.)
ничего я не делала:) Когда стал активно интересоваться окружающим, тогда и "отвалилось"
08.03.2006 21:42:50, Lady и джентльмен
iris_ka (3,5 мес.)
О! как раз об этом я и думала! он же пока не сидит и не ходит, т.е. без меня ничего не может, вот и приклеивается, но в 4-5 будет наверно уже пытаться сам сесть (уже пытается с моей помощью), станет чуточку более самостоятельным. 08.03.2006 21:46:10, iris_ka (3,5 мес.)
Моя старшая спала с сисей до 1г.10 мес., после года кормления были только ночные, но спали мы вместе. Отучала от груди горчицей. Около 2-3 ночей. Сейчас младшей - 11 мес., спит со мной, периодически ночью просыпается и сосёт. Днём даю бутыль с мол.смесью раза 2-3.Мне кажется, что они так долго спят и сосут, потому что им молока не хватает уже:( 09.03.2006 00:04:02, Ленок с двумя кисками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!