Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заец

А вы как поступаете после падения пустышки на пол?

Я как моя мама то ли по накатанной линии, то ли так удобно облизываю ее, хотя слышала много плохого на этот счет. Но ведь удобно.
16.08.2001 16:17:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irene
Просто ополаскиваю под краном. Облизывать Вам не стоит, чтобы не передавать ребенку лишние бактерии. 17.08.2001 01:28:15, Irene
Микроорганизмы которые живут в вашей слюне могут быть очень опасны для организма детки, не говоря уже о кариесе.
Не хочу Вас пугать, но одной из причиной СИДС по последним исследованиям , называют некий микроб, который живет в желудке у взрослого человека и который является причиной таких заболеваний как гастро дуоденит, язва желудка и т.д. О последствиях его попадания в желудок ребенка я уже написала.
17.08.2001 00:20:08, Cloud9
никогда не облизывала пустышку!
для меня это нонсенс!!!

упала на пол-поднимаю..и ниичего не делаю...

мою..если только пустышка упала у порога...
17.08.2001 00:08:47, Анютины Глазки
=СветА™=
По первости мыла под краном, а месяцев с 3-х вовсю облизываю.Т.к плюется она постоянно в самых неподходящих местах.
Дома-то, конечно под краном...иногда
:-))
16.08.2001 22:20:06, =СветА™=
Во рту живет куча болезнетворных бактерий, включая синегнойную палочку. А я пустышку мою с мылом и ошпариваю или ополаскиваю кипяченой водой. А раз в день все пустышки стерилизуются. А до мес так 5-6 в рот ребенке попадала только стерилизованная пустышка. 16.08.2001 20:06:33, oh3harriette
а у ребенка эта самая палочка есть?*-)) И кодгда ты планируешь ее туда запустить?*-))))))) 16.08.2001 22:36:26, Ласточка
НЕ знаю Ириш, но тончо знаю, что рот взрослого намного грязнее взрослой же попы. 17.08.2001 09:58:53, oh3harriette
ну, в слюне потому и лизоцим (или как там его, блин, забыла*-(()- вермент такой... стерелизующий*-) находится*-) А в попе.. хм... его нету*-)))) 17.08.2001 10:26:29, Ласточка
А пол тоже стерилизовать стали, когда ползать начал? (Шутка!) Вобще-то согласна с мнением, что если дома чисто, то можно ничего не делать, или можно ополоснуть кипяченой водой, если не очень чисто. А вот стерилизую только один раз - первый, после покупки, потом только кипяченой водой после мытья ополаскиваю. Знаю одну дамочку, сильно слабую здоровьем из-за того, что в ее семье был "стерилизационный бзик" - они даже игрушки все стерилизовали, и по полу ей ползать не давали. Вобщем, очень слабенькая здоровьем выросла девочка, такой букет болезней еще поискать. 16.08.2001 22:26:01, Нюша
Кстати, по полу не ползала ни я, ни деть наш. И в общем, здоровые мы. Чего и вам желаем. Просто я так рассуждаю: вы с пола едите? Нет? А руками по полу повозив, их оближете? Тоже нет? И я так не поступлю, и ребенке не дам. А если вы сами так поступаете, то и ребенку не грех. 17.08.2001 10:00:24, oh3harriette
Ань, а как же Даня исследовательством заниматься будет?? ИМХО ведь это важно- позаглядывать под столы, пошарить под диваном, глянуть что там под ковром, etc. А в песочнице??? Взрослые ж тоже в песочнице не копаются? ИМХО тут детей со взрослыми сравнивать не подходит*-))) 17.08.2001 10:31:50, Ласточка
угу.. у меня муж из "стерильных"*-((( ужас, скажу я вам... 16.08.2001 22:37:04, Ласточка
никогда не облизывала. У меня полость рта не в идеальном состоянии, не хочу микробы передавать ребенку. Вполне можно соску ополоснуть водой или кипятком. 16.08.2001 18:45:07, Nichka
А я ничего не делаю, если это дома. Дома на полу нет опасных микробов, а во рту мамином их полно. 16.08.2001 18:32:21, Natylka
Я тоже так же. 16.08.2001 21:22:30, Lena
А я ничего не делаю, если это дома. Жомана полу нет опасных микробов, а во рту мамином их полно. 16.08.2001 18:31:55, Natylka
Только мою водой. 16.08.2001 18:28:37, Julia
Да на полу бактерий меньше, чем в среднестатистическом рту! У Вас, наверное, в идеальном состоянии зубы, и Вы постоянно чистите рот? Я ополаскиваю соску из чайника. Хотя, процитирую одну мать четверых детей: "Упавшую соску у первого малыша я бросалась стерилизовать, у второго - просто ополаскивала под краном, третьего - облизывала сама, а соску четвертого он сам при помощи старших выдирал из пасти собаки!" :-)))) 16.08.2001 18:22:28, Матвеева
Если дома - просто мою под краном (по полу кот ходит). А если на улице - просто беру с собой еще одну соску. 16.08.2001 17:59:46, Просто Мария
Споласкиваю горячей водой! 16.08.2001 17:03:26, Люся
ritka
Каюсь, тоже облизываю, хотя прекрасно знаю, что нельзя :( 16.08.2001 16:20:17, ritka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!