Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан & Варюшка

Девчонки, в последнее время, все чаще и

Девчонки, в последнее время, все чаще и чаще обсуждается выбор тростей, только не кидайтесь памперсами, а объясните мне бестолковой, зачем собственно говоря нужна трость при наличие хорошой прогулки? Вот я, например, очень хотела Квинни Запп (сегодня с Ирой-ЧуЧундрой даже выбрались на нее посмотреть), и чего?, сейчас думаю, а зачем мне она нужна? (не именно Запп, а вообще трость)... Вот, например, гулять я практически каждый день хожу со своей проверенной "прогулкой" - проходимость хорошая, да и Варе в ней комфортно (соответственно даже если и будет трость, то гулять я все равно с Мутси пойду), если едем в какой-нибудь ТЦ (типа Мега), то там есть очень хорошие тележки или Варя ножками не прочь походить...Вот собственно я и не пойму, а куда с тростью то ходить? Гулять особо не пойдешь, а в ТЦ особо и не надо...
07.03.2006 20:37:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tove
Я старшего планирую в бассейн водить, затащить прогулку туда нет никакой возможности, а трость можна.... 08.03.2006 21:22:27, Tove
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Тут вопрос в легкости (примерно 5 кг против 16), маневренности и в некоторой степени, в новизне. Поэтому я изначально рассчитывала, что трансформер у нас на 1,3 года, потом (у нас получается, к лету) будет трость. 08.03.2006 12:23:45, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Льняна и бобрик
А если на стрелку выбраться? Нам, безмашинным? 08.03.2006 10:44:58, Льняна и бобрик
Nightmare
Я купила, потому что у меня 4 этаж (высотой как 6-й) без лифта, деть весом уже в 6 мес. 8 кг (дальше - больше) и прогулка 12-13. Я просто задолбалась это таскать на себе ежедневно:_))) Потом, я летом полюбила гулять на дальние дистанции. "Туда"-то идешь пешком, а обратно уже не всмегда силы есть:_) Приходится пользоваться транспортом. Как запихнуть в трамвай-троллейбус-автобус "трактор", да еще вместе с ребенком - не представляю. Также не представляю, как удержать его на эскалаторе. В ТЦ ездим обычно на целый день, поэтому детю периодически хочется спать. Спать удобно как раз в коляске (ну или в слинге, от веса зависит:_)) и от стойкости папы, который слинг таскает), а как спать в тележке я представить себе не могу.
Если в доме есть лифт, который не ломается, если никогда не пользуешься общественным транспортом, если не собираешься куда-то ехать или лететь (мы, например, в Питер ездили на машине, и брали трость, потому что прогулка занимает пол-багажника, а надо еще одежду, кровать, еду...), а в ТЦ ребенок не спит или спит в слинге - то не нужна прогулка.
07.03.2006 21:12:20, Nightmare
KlimatiS
Мы трость покупали исключительно для поездок на отдых, маленькую и легкую, чтоб можно было в самолет брать, а так если хорошая прогулка есть, то можно и ей обойтись. 07.03.2006 20:49:59, KlimatiS
если не нужно, то и не озадачивайтесь:) я в свое время трость купила из-за веса. по лестнице легче таскать, в багажник легче бросать... но и трость я выбирала одну из самых легких, в моем случае - это Чикко Кадди, 3,5 кг. Трость весящая под 10 кг... ну не понять мне этого. 07.03.2006 20:46:16, Irikosha
Экс-Пузан & Варюшка
Ирин, я как раз и веду речь о 10-ти кг тростях. Зачем они? Смысл менять 13-15кг "прогулку" на 8-10кг "трость"? А Кадди это совсем другое дело. Мож мне такую взять на всяк пожарный и не париться? 07.03.2006 20:51:44, Экс-Пузан & Варюшка
пока ребенок маленький ИМХО в облегченных вариантах ему делать нечего, там спинка практически не откидывается. не торопитесь, пока не почувствуете, что пора в трость пересаживаться. мы "осознали необходимость" где-то в районе года нашего. Но у нас ребеночек осенний, купили коляску в сентябре,а реально в нее пересели в полтора года в марте. Но прогулкой продолжали еще иногда пользоваться. 07.03.2006 21:08:33, Irikosha
ой:) просчиталась:) показалось, что у Вас совсем крошка, а крошка уже ходит:) 07.03.2006 21:12:49, Irikosha
В метро ;))))) Попробуй потаскать по лестницам на себе свою проверенную прогулку с малявкой вместе! 07.03.2006 20:46:10, Нэко
Экс-Пузан & Варюшка
а я в метро не езжу... 07.03.2006 20:48:26, Экс-Пузан & Варюшка
Значит, наверно, тебе трость не нужна :)) 07.03.2006 20:57:03, Нэко
korolka
А до ТЦ как добираться??:))) и с тростью в маршрутке удобней чем в прогулке, а еще по массе нада понять - мож трость легче? - я просто не в курсе
с другой стороны - трость - ет вариант складывания прогулочной коляски:)))
07.03.2006 20:42:59, korolka
zaika и зайчонок(11 мес)
Я в ТЦ катаюсь с тростью. Она в багажник хорошо вписывается. :) А летом по улицам. :) 07.03.2006 20:42:49, zaika и зайчонок(11 мес)
marusiatina
У меня прогулка от прампола, я просто физически не могла ее выпереть на улицу, поэтому купили трость - я с ней всю зиму отгуляла - очень удобно + я с ней могу далеко отъезжать от дома, потому что и в метро влезаю. 07.03.2006 20:42:10, marusiatina
Экс-Пузан & Варюшка
Если я далеко отъезжаю от дома, то только не машине. Ребенок уже ходит. А куда мы можем поехать? 1. в ТЦ, 2. в гости, 3. погулять в другом месте. Ну и что получается в 1.и 2. варианте коляска особо не нужна, в 3. варианте - можно Мутси взять с собой( в багажник она влезает). 07.03.2006 20:47:55, Экс-Пузан & Варюшка
marusiatina
а я далеко отъезжаю на метро:) я на машине не могу - мне ее потом не припарковать до 20 часов. 07.03.2006 20:49:50, marusiatina
korolka
ага:))) а я ваще как правило на метре ездю потому что машины нет 07.03.2006 21:14:34, korolka
Экс-Пузан & Варюшка
Да, у вас в центре это больная тема - парковок совсем нет...сочу))) 07.03.2006 20:53:21, Экс-Пузан & Варюшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!