Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эх, животная наша жизнь...

Буду плакаться...
сдали мы анализ на дисбак, потому как живот и не думает проходить, каждое кормление и сон - мучение, периодически вскрикивает, плачет. Результат - 100% гемолизирующей кишечной палочки, 50% E. coli (это что зверь?), при норме до 5% и того, и другого, и при этом чувствительность к фагам умеренная. Бифидо в норме, лакто почти в норме. И больше НИЧЕГО из микрофлоры нет! В общем, врач сказала, что лечить фагами именно палочку бессмысленно, и потому, что чувствительность умеренная, и потому, что вообще фигня с такой микрофлорой. Сказала пропить КИП 2 курса по 5 дней с перерывом, а потом начать давать печеное яблоко!! А я так не хотела никакого прикорма вводить так рано! Она считает, что это поможет микрофлоре сформироваться... Как-то грустно, что все так неоднозначно. И откуда эта кишечная палочка берется? И с чего вдруг микрофлора куда-то делась?
06.03.2006 15:21:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
имхо если дисбак компенсированный- т.е. нормальнай флора в норме, и вы на ГВ то ничего не делать, само пройдет, если очень мучает живот, то попейте линекс или нормофлорины, а фаги сами хорошую флору сжирают вместе с плохой :((, у нас вот пока стаф был компенсированный мы вообще ничего не делали - правда он домашний, а не больничный, как стало хуже на фоне приема лекарст от ВЧД - ввели нормофлорины - сейчас не знаю, что с флорой надо бы пересдать конечно, но живот Альку точно не мучит и покаки красивы в основном - хотя иногда проскакивает и плохие :)) 06.03.2006 23:14:23, Желток
то-то и оно, что помимо палочки и бифидо и лакто больше флоры нет. Это значит, не компенсированный?
06.03.2006 23:24:54, Аленёнок (четвертинка)
Желток
это значит что пересдать надо- знаете как сдавать да?, с стерильную посуду, не с писаного памперса, свежую, и желательно довести как можно скорее и хранить в холоде пока везете - тогда может чего и довезете :)), а так мы газики сильные загасили нормофлоринами Л и Б, фаги и в правду хорошую флору тоже подъедают будь здоров 06.03.2006 23:47:49, Желток
individuale
ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ ИНСТИТУТ им. Н.Ф. ГАМАЛЕИ РАМН
на плане города
123098, Москва, Гамалеи ул., д. 18
т. 193 3001, ф. 193 6183
нам тут сказали сдать. Правда я еще не ездила не звонила.
Но дисбак лечить надо. Вот не пролечили мы в свое время..... жале. теперь
06.03.2006 19:16:45, individuale
спасибо, а почему жалеешь?
06.03.2006 19:58:30, Аленёнок (четвертинка)
individuale
потому что как грудью перестала кормить -у машки иммунитет упал - пошла вся пятнами, зубы -кариес, тоже дисбак. Зубы жалка - будут в лучшем случае черные, боюсь до коренных будем беззубыеспереди :((( 06.03.2006 20:45:24, individuale
individuale
а ты в габричевского сдавала?
мне врачи сказали пересдать, тк там странно стали делать - у нас тоже половины флоры нету - а врачи говоорят, что так не бывает....
06.03.2006 17:56:31, individuale
как интересно! но тогда я не знаю, где пересдавать, Медси я не доверяю в этом плане
06.03.2006 18:25:49, Аленёнок (четвертинка)
Я не думаю, что от яблока что-то тут сформируется. Давайте думать вслух, поправите меня, когда я ошибусь. Рождается ребенок (вагинально), через его дыхательные пути его ЖКТ заселяется тем, что жило у мамы во влагалище. Бифидо-, лакто-, стафилло-, стрепто_ и прочим - что было, то и заселится. В ГМ есть такие вещества, т.н. "пробиотики", которые способствуют росту полезной флоры и подавлению неполезной. Поэтому если лишнего было немного, то полезное процветет и подавит вредное лишнее. Путем пития всяких Линексов в живот можно привнести дополнительно бифидо- и лакто-, если их там мало. Если их там достаточно, что расстройство и понос с дикими резями обеспечен - я так выпила однажды 0,75 л био-кефира за день. Врагу не пожелаешь. Пробиотики - это, в частности, лактулоза "не путать с лактозой!!!!!", ее у нас добавляют в кефиры, я такие только и пью. Пробиотики еще добавляют в смесь "Нутрилон", поэтому когда мы были на СВ и пили АБ, нам не потребовалась коррекция флоры, она восстановилась сама. Кишечня палочка и Е. Коли - это вроде как обе кишечные палочки, это то, что всегда у людей в животе живет, другой вопрос, сколько их там должно быть. Так вот, я не призываю вас срочно перейти на СВ, но ИМХО если хорошего сколько надо, то вам неплохо поспрошать бы про эти самые пробиотики. Чуть попозже можно купить гипоаллергенную кукурузную кашу Беби с пробиотиками с 5 мес. Если б мне кто сказал о наличии в яблоках пробиотиков, я бы очень удивилась. 06.03.2006 16:07:43, Индигомама
у меня экстренное КС было, на него и грешу. Но по сути не поняла - если по анализу бифидо и лакто в норме - имеет смысл пить био-кефиры или нет? в чем эти пробиотики есть?
06.03.2006 17:14:34, Аленёнок (четвертинка)
У меня 2 экстренных КС, и никому ничего от этого не сделалось. Никто так не мучался. Второго обсыпало на мои АБ, и только. Думаю, что вам от био-кефиров держаться надо подальше, а пробиотики есть в смесях, кашах, кефире и отдельно, сами по себе. Спросите у врача 06.03.2006 19:52:39, Индигомама
спасибо
06.03.2006 20:00:33, Аленёнок (четвертинка)
Кстати еще о флоре. Свекровь вчера принесла отксеренную аннотацию к какой-то био-дряни, которой надо дома квасить кефир. Типа, это прописали внуку ее подруги, и тут моментально оздоровился. Ну почитала я - квасить надо цельное коровье молоко и то, что получится давать: детям первого полугодия жизни - не менее 100 г в сутки, второго - не менее 300 г в сутки, старше 3х лет и взрослым - не менее 0,5 л в сутки. Прочла и ох**ела, простите за грубость. Это у нас местная разработка, ее продают только в одной аптеке в городе, педиатры охотно прописывают, кто-то очевидно, покупает и квасит. 06.03.2006 16:14:51, Индигомама
у меня мама пьет и муж пил в свое время. нарине называется, кажется. Очень хорошая штука. 06.03.2006 16:24:54, Китайский Летчик (ех ливень)
Нет, эта штука называется Симбитер и Симбивит (то, что я описывала - именно Симбивит). Наринэ у нас тоже продается, я ее вообще не могу пить - она жутко кислая, сразу живот болит, кислотность шкалит. А фруктовый йогурт на Наринэ, простите, как сопли - по виду и по вкусу. Но тоже есть любители, его покупают, есть и дети, которые это едят. 06.03.2006 16:27:49, Индигомама
я тоже не фанат всяких домашних заквасок :) А вот мама с мужем видимо самовнушились, что очень для здоровья полезно :) 06.03.2006 17:16:09, Китайский Летчик (ех ливень)
я со старшим диатезником ходила к диетологу и почти на каждое посещение сдавали анализ на дисбак. Так вот показатели кишечной палочки каждый раз были разные. Я спросила врачицу, почему это так, она сказала, что зависит от воды, еды, чуть ли не воздуха... А еще на сайте института Габричевского есть расшифровка анализа на дисбак. Что в каких пределах что обозначает. Очень интересно посмотреть было в свое время :) 06.03.2006 16:02:59, Китайский Летчик (ех ливень)
уже пошла смотреть, спасибо
06.03.2006 16:05:17, Аленёнок (четвертинка)
чёт нету там ничего...
06.03.2006 17:15:47, Аленёнок (четвертинка)
Я думаю, вы слишком маленькие еще. Мы вот на дисбак сдали в 6 месяцев (были запоры, срыгивания) и у нас тоже обнаружили кишечную палочку и стафиллококк. Мы ничего не делали и не пили, потому что срыгивания прошли, запоры тоже после введения прикорма. Сейчас снова сдали и вот ждем результатов на следующей неделе.
По сути ничего так и не сказала :))Удачи Вам.Не болейте.
06.03.2006 15:33:35, Ambra
ну вот нам и рекомендуют яблоко печеное ввести, а так не хотелось еще. Но он очень плачет из-за живота...
06.03.2006 15:44:15, Аленёнок (четвертинка)
До трех пройдет, может быть. Нас тоже живот мучал, но трех месяцев.:) 06.03.2006 15:48:35, Ambra
так нам как раз три, а он все не проходит, потому и жалюсь
06.03.2006 15:54:23, Аленёнок (четвертинка)
Luy
у моей животик прошел после 3. в 3,5 или еще чуть ближе к 4. у некоторых проходит в 4... но проходит у всех, что утешает ;) 06.03.2006 16:08:48, Luy
нет, я конечно живу верой и надеждой:)), но ребенка жалко,когда он так кричит:(
06.03.2006 17:17:06, Аленёнок (четвертинка)
Привет товарищам... У детей микрофлокра очень подвижна и очень на все здорово реагирует. Я уже год младшую примадуфилусом кормлю, старшего бы тоже покормила, но он его ненавидит. Кормлю и лечу, уже 4 полноценных курса: и фаги и всяка другая хрень. Главное - не останавливаться, пока результат не станет нормальный ( мы со старшим в 2 года 4 передних зуба потеряли из-за дизбактериоза - кариес жуткий,сейчас ребенок ходит без передних зубов и пока не начнут меняться...). Держитесь! 06.03.2006 15:28:55, Алена-рыжая
с кариесом ты меня, конечно, порадовала:) А примадофилус мы как-то начинали пить, так после него все запоры и пошли. И кишечную палочку уже один раз пролечили, хотя тогда микрофлора вроде в норме была.
06.03.2006 15:43:03, Аленёнок (четвертинка)
А чем лечили палочку? 06.03.2006 15:50:16, Ambra
пиобактериофагом, причем чувствительность хорошая была.
06.03.2006 15:55:42, Аленёнок (четвертинка)
да с примадофилуса многие говорят, что запирает. Хотя у меня младшая не могла какать сама до 5 мес, но не по этой причине. Мы его с Хилак-форте пьем. Это как компот: с утра в одну бутылку делаю хилак, в другую = примадофилус, и пьет... 06.03.2006 15:46:23, Алена-рыжая
individuale
а ты хилак прям в компоте разбавляешь? в сладком? 06.03.2006 18:00:02, individuale
individuale
спрашивается... и че я т....сь и мучала ребенка так вливая???? 06.03.2006 18:10:43, individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!